Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Помогите!

Посадила в горшок георгины! Уже месяц сидят, а всходов нет! Раскопала! Как были клубеньки, так и остались. Нет никаких признаков всходов! Что делать?
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Москва
4 апреля 2015 года
2
1259




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

4 апреля 2015 года
 
ничего не делать , рано им ещё просыпаться - не торопитесь, всему своё время

Калининград
5 апреля 2015 года
 
Совершенно верно,для георгин еще рано.В конце апреля он проснется, появятся глазки. Удачи !!!

Нижний Новгород
4 апреля 2015 года
 
Зачем так рано? Георгины очень чувствительны к низкой температуре и, тем более, к заморозкам. Если они у Вас сейчас пойдут в рост, в грунт их уже придётся высаживать большими кустарниками. А у нас и у вас заморозки бывают и в июне. Как Вы их будете спасать?. Их вполне можно высадить непосредственно в грунт в мае.

Санкт-Петербург
4 апреля 2015 года
 
я на прошлой неделе купила клубенёк георгины по скидке, думала,что сглупила,положила в п/э пакет со мхом Сфагнумом под лампу,где рассада. мох увлажняла опрыскивая. Появился росточек. вынесла на лоджию т10-15 гр чтобы не ринулся активно вытягиваться.буду наблюдать,когда захочет в землю суну в горшок. Желаю успехов

4 апреля 2015 года
 
И самых маленьких глазков нет?Возможно и не взойдут...

Воронеж
5 апреля 2015 года
+1  
а у меня за 2 недели кустовой сорт георгина вымахал до 20 см. Вот думаю начеренковать

Москва
5 апреля 2015 года
 
А я дожидаюсь пока клубень не тронется в рост, а потом сажаю

Ставрополь
5 апреля 2015 года
 
Я насыпала влажные опилки в пустой цветочный горшок, поместила туда весь большой клубень, сверху тоже засыпала влажными опилками и закрыла полиэтиленом пакетом, оставив небольшую дырку (чтоб не заплесневело). Опилки периодически увлажняла. Сейчас уже один росток 20 см, и еще 3 ростка проклюнулись. Подрастут, разделю клубень на 4 части и высажу.

Казань
5 апреля 2015 года
 
Какой у вас георгин?Если низкорослый до 60 см высотой,то их можно спокойно проращивать, начиная с середины марта, он не перерастёт, но будет цвести уже дома. А если высотой от 80 см и выше, то будет сильно расти. Однако, однажды у меня был сорт Мюнхен (желтый игольчатый высотой 35 см). Вполне нормальные плотные клубни, которые не прорастали очень долго, и в результате из 4-х клубней пророс только один.

Алейск
5 апреля 2015 года
 
Когда-то давно я жила в Кемеровской области,там климат суровее,чем на Алтае. Так я перед посадкой делала выгонку георгинам.Заносила в дом большую ванну (у меня цветов было много) высыпала мешок опилок увлажняла их хорошенько и раскладывала георгины, сверху засыпала еще опилки и поливала.Стояли они у печи,в тепле и все. прорастали как миленькие.Если клубеньки качественные,то прорастут.Только не в землю нужно садить.

Красноярск
5 апреля 2015 года
 
Я свои георгины заношу в тепло где-то за месяц до высадки. Неделю Они "очухиваются" после подвала. Я кладу их на землю в какую-нибудь ёмкость, слегка присыпаю самые кончики картошек и каждый день брызгаю из пульвизатора. Вскоре появляются росточки и тогда видно, где и как можно разделить клубень. А делить клубни нужно, это их омолаживает и цветы становятся крупнее, куст более крепкий, хорошо держит цветоносы.

Саратов
5 апреля 2015 года
 
ждать тепла

natasha24092 (автор поста)
Москва
5 апреля 2015 года
 
У меня низкорослый георгин,

Ставрополь
5 апреля 2015 года
 
При делении группы клубней георгин очень важно у каждой делёнки оставить кусочек шейки растения с почками (иначе весной георгины не прорастут). Поэтому может потому и не пророс ваш клубень, что попал в делёнку без почки. Будем надеяться, что клубень еще проснётся!

Северск
6 апреля 2015 года
 
я георгины недавно высаживать стала - соседка угостила - тоже не было росточков - так посоветовали мне до посадки подержать клубни в теплице, слегка прикопав. И быстро так в рост пошли!

natasha24092 (автор поста)
Москва
7 апреля 2015 года
 
Спасибо!

Волгоград
7 апреля 2015 года
 
а земля влажная в горшке?

10 апреля 2015 года
 
здравствуйте а я свои уже посадила сегодня я всегда сажу их рано

Карлсруэ
10 апреля 2015 года
 
когда хочется побыстрее, то во влажный мох или опилки. Мои в опилках, опрыскиваю водой. Один разбудила

10 апреля 2015 года
 
я раньше с осини сразу содила в кортонные коробочки пока их у меня было не много а сейчас у меня их 4 яшика от бананов и столько места нету в кладовке да и в гороже можно поставить яшики


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить