Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала zachesova001 в личном дневнике

Мои новые приобретения лилейники и лилии

У меня радость - я купила деленки любимых сортовых лилейников следующих сортов Бас Рельеф - желтый с гофрами по краю лепестка желтого цвета, Бестселлер - сиреневый с желтой гофрой по краю лепестка, Бургунди - темно-бордовый, Дивас Чойс- розовый гофра желтая по краю лепестка, Панксуатони Филл - желтый с оранжевым центром и гофрой по краю лепестка коричневого цвета, Вилла Ванилли - бело-желтый с желтой гофрой по краю лепестка.

Давно хотела купить эти сорта, но как-то не могла их найти в магазинах. Сейчас все магазины требуют предоплату 100%, а в настоящее время это делать просто побаиваюсь - могут и деньги получить и растения не отдать - всякое бывает. В результате, в этом магазине купила еще и 17 сортов лилий. Магазин такой честный, что заказанные семена огородных культур очень большое к-во пакетиков мне просто подарили. Магазин этот находится в Санкт-Петербурге с чудесными продавцами. К сожалению, все то, что есть в магазине, они не пересылают в другие города - только самовывоз со склада в районе ст. метро Волковская. Желающим сделать подобные заказы могу объяснить. как туда попасть - пишите в личку и я все подробно скажу.

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Санкт-Петербург
25 февраля 2015 года
2
467




Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
25 февраля 2015 года
 
Шикарное приобретение Поздравляю.Весна не за горами-удачи вам

6 марта 2015 года
 
можно адресочком поинтересоваться
Планируем поездку в Питер, вдруг времечко останется или будем неподалеку.

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
6 марта 2015 года
+1  
Прежде, чем ехать в магазин - надо сделать заказ в интернет- магазине по тел +7 (812) 309-02-49 и посмотреть каталог магазина "САДМАГАЗИН" - он находится около станции метро ВОЛКОВСКАЯ.

Москва
6 марта 2015 года
 
Доставка заказов Почтой России и курьерскими службами будет осуществляться с 15 марта 2015

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
6 марта 2015 года
 
ЭТО ПРАВДА - В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО СОХРАНЯЮТСЯ ВСЕ РАСТЕНИЯ - У НИХ ВСЕ ХРАНИТСЯ В ХОЛОДИЛЬНИКАХ

6 марта 2015 года
 
Ответ для zachesova001
А как долго обрабатывают заказ?

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
6 марта 2015 года
+1  
Заказ выполняют быстро. Позвоните в магазин и там все скажут . Магазин работает в будни с 10 часов утра. адрес sadmagazin.ru - здесь вы найдете каталог магазина

6 марта 2015 года
 
Спасибо за ответ

Иваново
18 марта 2015 года
 
Ответ для zachesova001
лилейников сортовых покупала 5 видов. Деленки были все хорошие, но прижились только 3. А ведь говорят что лилейники неприхотливы. И разочарование было когда вместо лимонного вырос ну очень похожий на самый обычный "дворовый" цветочек. Посадила возле розы. Сейчас и роза разрослась и лилейник; впору вновь менять место.

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
19 марта 2015 года
+1  
Значит что-то не очень понравилось цветочку - я не держу лилейники в холодильнике, а сразу подсыпаю землю в пакет в котором их купила. чуть подрезаю пакет для слива излишек воды и выращиваю дома до момента пересадки их в грунт. Всегда надо помнить. что лилейники очень разрастаются и потому им надо много места - листья очень длинные и кустик плотный и густой. По этой причине и сажаю кусты на расстоянии около 50 см (молоденькие кусты) и со временем они срастутся и будет красивая "стеночка" из этих красивых растений.

Иваново
19 марта 2015 года
 
Сколько же у вас места, если на все хватает? Из лилейников первых у меня самый обычный (во всех дворах городских они есть - с высокими цветоносами) яркий оранжевый ; и такой же цветок с низкими цветоносами как у сортовых. Но их я воткнула у забора рядом со смородиной: пока куст раскроет листья - цветок отцветает.
Из-за экономии земли я посадила бородатый ирис (5 видов) по кроне молодой груши. Осенью перетаскивала кусты вдоль дорожки у дома. Земля там тяжелая и вода стоит. Вчера листья, оставленные в зиму, выщипывала до корневищ. Они из-за воды полностью мацерировались - в пюре.

zachesova001 (автор поста)
Санкт-Петербург
19 марта 2015 года
+1  
У меня все растет на большом участке - сделаны по всему участку дорожки, а по краю этих дорожек клумбы с цветами и там все посажено четко рядами дорожка самая длинная -50м от нее идут перпендикулярно 4 дорожки по 20-25м и параллельно большой дорожке дорожка 30м. у каждой дорожки с 2-х сторон клумбы - зато нет грядок. Участок 12 соток.

Иваново
19 марта 2015 года
 
у меня одна центральная дорожка и вдоль нее две гряды с лилиями и розами.По периметру участка цветы попроще. И у дома по восточной и западной сторонам - остальные цветы. Весь центр участка занят садом и огородом. А площадь вместе с домом 10 соток.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить