Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Вестория в личном дневнике

Цветочки

Сегодня ходила по магазинам и зашла в свой любимый магазин цветочков и семян, а там уже поступили в продажу лилейники, ирисы, флоксы и еще всего много много. Вот стояла и думала брать не брать, так как заказала цветы в Кашире. Пришла домой и скорее звонить узнавать скоро ли пришлют мне цветочки. Теперь переживаю все ли будут, а то тут у нас как раз такие, как заказала. Такие красивые, отойти от прилавка нужна огромная сила воли, я вроде справилась.

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Вестория
Садовод 3 уровня
Москва
9 февраля 2015 года
173




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
9 февраля 2015 года
 
Несколько раз я покупала растения маме в подарок в марте, очень они плохо доживают, даже в горшке, при высадке что-нибудь да случится... так что я бы не жалела что не взяли, успеется еще... уж лучше купить попозже но выбрать живое, чем купить и недотянуть до посадки.

Вестория (автор поста)
Москва
10 февраля 2015 года
 
Я заказала лилии и лилейники и после получения или покупки храню в ящике на балконе. Ящик с подогревом и держит определенную температуру. У меня там и картошка, морковка лежат нормально. Я просто боюсь, что по заказу чего-то не будет из того, что видела в магазине. Но останавливает еще то, что в магазине цена ну просто дикая, сейчас очень цены подняли на луковицы. Остается только надежда, что все будет в порядке. Я каждый год так покупаю, а то дальше уже остатки надо будет брать и выбор не тот. Вам спасибо за понимание.

Москва
10 февраля 2015 года
 
Ну, вот я не имею собственного места для хранения,и последние два года отдаю подруге в подвал ( у нее частный дом), но не всегда все выживает. Очень много лилейников погибает и флоксов, очень обидно. Да, цены подлетели очень здорово, еще когда в прошлом году все поднялось казалось дорого, а теперь уж совсем... Да, конечно потом остатки достаются, но зато живые выбираешь... а вообще всего не купить, у меня очень много хотелок, но я понимаю, что все что я хочу невозможно купить и выращивать, рук просто не хватит.

9 февраля 2015 года
 
Никто не знает, где удача улыбнётся! Если есть опыт посадки в разные сроки и время, то удача "подтянется"! Стоит пробовать на небольшом количестве экземпляров. Ведь не всегда все пробы ждут неудачи?!

Вестория (автор поста)
Москва
10 февраля 2015 года
+1  
Я сажаю лилии, как только сойдет снег и чуть земля начнет отходить от морозов, чтобы можно было выкопать ямку и заправить. Лилии нормально дают корни и цветут в этом же году.Правда еще зависит от качества луковицы. Скорее бы весна, уже так хочется заняться своими цветочками.

10 февраля 2015 года
 
У меня такое же состояние! Сегодня очень солнечный день, а перед этим были метели. И так хочется на дачу! У нас она недалеко. Но там зимой не чистят и на машине не проехать. Ждём-с, когда начнет таять снег. Покупные весной лилии всегда зацветают, потому что цветок закладывается осенью. Когда начинают сильно расти в холодильнике, то я их не мучаю дальше, а высаживаю в горшок и даю цвести. После в грунт и они хорошо адаптируются. Другое дело, купленные летом-осенью после выгонки! Вот с теми хуже всегда.

Вестория (автор поста)
Москва
11 февраля 2015 года
+1  
У нас дача Орехово-Зуевский район, дороги чистят, так как дача находится в деревне, но собраться не получается. Вот теперь может только на восьмое марта уговоримся поехать. Что-то попадаешь в Москву и выбраться не получается. А уже так хочется.

11 февраля 2015 года
 
Тоже планировали на восьмое, но думаю, что выберемся раньше. Машину оставим на трассе и сходим пешком. У нас некоторые дачники приезжают на пригородном автобусе и по снегу на дачу! Потому что очень баньку они любят!

Вестория (автор поста)
Москва
17 февраля 2015 года
+1  
Мы тоже баньку любим, но ехать на денек не хочется. Поехать бы дней на 5 здорово. Дом протопить, баньку натопить и погулять. Ой, как же хочется.

18 февраля 2015 года
 
А у нас пока нет баньки...Последнее время всё чаще думаем, что нужна! Решили этим летом строить.

Вестория (автор поста)
Москва
18 февраля 2015 года
+1  
Конечно банька очень нужна. Так приятно полежать на пологе и веничком попариться, а потом чайку с малинкой и мятой.

18 февраля 2015 года
 
Вот-вот! Меня всё сдерживало воспоминание из детства, когда без сознания вынесли из парилки! Да к тому же я гипертоник...Дом только что построили/ даже не совсем/, город не далеко - на ночь не оставались. Теперь меняем привычки!

Вестория (автор поста)
Москва
18 февраля 2015 года
+1  
наверное вас там чуть передержали , мера нужна во всем, но теперь-то все будет иначе. Мы же опытные банщики

18 февраля 2015 года
 
Точно-точно! Тёртые мы теперь калачи! А тогда кураж был перед одноклассницей! Родители только баню построили, я её пригласила и мы, дурёхи, пошли вдвоем! Какой там опыт? После того случая в баню я долго "ни-ни"!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить