Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала nina vostrickova2012 в группе Экзотические растения

Киви

Киви
Второй год приживается росток киви.
На зиму сделали каркас и укрыли, но кошка и собака всячески пытаются раскрыть, влечет запах особенно кошку, в прошлом году чуть не перегрызла стволик. Что же влечёт их?
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
nina vostrickova2012
Садовод 4 уровня
Селидово
20 января 2015 года
2
939




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
20 января 2015 года
 
Видимо это у Вас АКТИНИДИЯ. Пока она у Вас маленькая, лучше укрывайте стволик. Кошки идут на запах, потому что в лианах актинидии есть вещества, действующие на них наподобие валерьянки. Когда актинидия подрастет и ствол одеревенеет, можно не бояться кошек. И еще, чтобы были плоды надо сажать женские и мужские растения. Я осенью посадила 3 сорта. Названия не напишу, нет под рукой. Посмотрю, что будет. Хочу озеленить веранду и затенить ее немного, ведь актинидия это листопадная лиана до 15 метров высотой.

Москва
21 января 2015 года
 
У меня актинидия высажена вдоль одной из сторон забора наподобии девичьего винограда, сортов восемь разных. Пока еще не плодоносила ( идет вторая зимовка) , но ветки нарастила уже прилично. Да, соседский кот пару саженцев подгрыз ( причем его только один сорт чем-то привлекает). У свекрови актинидия уже огромная, ягод дает много, но мелковаты ( размером с некрупную сливу), очень сладкие, сильно осыпаются, если не собрать вовремя. Но я больше как живую изгородь высаживала, а не для плодов На зиму ничем не укрываю, на севере Подмосковья зимует прекрасно.

Москва
23 января 2015 года
 
У меня актинидия растет уже 4 года, а кошки (их было три штуки) ни разу не тронули! А вкус очень необычный! А у соседей такой лианой сделана беседка. Там такие стволы, что и каркас уже не нужен!

nina vostrickova2012 (автор поста)
Селидово
24 января 2015 года
 
Дочка выписывала пл почте черенок киви,не хотелось бы что бы оказалась актинидия,так как жду урожай киви.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить