Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала кар 75 кар в личном дневнике

Огурцы и помидоры выращеные в бочках

Ща модное течение выращивать огурцы или помидоры в бочках или мешках правда ли это, в интернете много красивых фото.

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
кар 75 кар
Садовод 2 уровня
Москва
17 января 2015 года
14
2485




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Екатеринбург
17 января 2015 года
+1  
Высаживаю в большие ведра и бочки томаты, которые не вошли в теплицу. Непасынкую их. Помидорок на кустах меньше, чем в теплице.

кар 75 кар (автор поста)
Москва
17 января 2015 года
 
Так пасынковать надо даже низкорослые

кар 75 кар (автор поста)
Москва
17 января 2015 года
 
Многие выращивают помидоры в открытом грунте

Нижневартовск
18 января 2015 года
 
Прошедшим летом садили огурцы в бочках,правда пришлось делать для них шалаши из пленки,так-как у нас холодно.думаю что это баловство для южан.Огурчики были,не очень много,занимался муж,ради эксперимента.

Кирово-Чепецк
18 января 2015 года
 
Почитайте о Байкале-ЭМ-1, там часто пишут о выращивании томатного дерева на ЭМ-компосте. Все собираюсь попробовать. Байкалом занимаюсь лет 10.

Качканар
18 января 2015 года
 
с байкалом не пользуетесь химией или немного применяете

Кирово-Чепецк
18 января 2015 года
 
Химией практически не пользуюсь. Только от жуков картошку.

18 января 2015 года
 
знакомая выращивает на террасе помидоры
вкусные и много вырастает
еще перцы но они не оч плодоносят

Караганда
18 января 2015 года
 
Вот здесь я описывала свой опыт, выращиваю в ведрах, и в других емкостях https://www.asienda.ru/post/4476/ выращиваю лет 5-6

Минск
18 января 2015 года
 
Мы выращивали огурцы в бочках из покрышек. У нас не юг, но огурцы выросли отличные. В следующем году посадим побольше огурцов именно в бочки.

Нижний Новгород
19 января 2015 года
 
В бочке огурцы сажала,но у меня они там плохо росли,может солнце сильно их палило и постоянно почва сухая была,а вот в старой ванне сажаю уже несколько лет огурцы,кидаю семечки,закрываю крышку и пока росточки не появятся не открываю.Потом пока росточки еще маленькие ,то на ночь тоже закрываю крышку ванной,но когда рассада окрепнет и станет больше, температура воздуха уже выше,то оставляю открытыми их,только поливаю вечером после захода солнца.Мульчирую землю скошенной травой или сеном.Так огурцы хорошо растут и быстрее,чем просто на грядке.

Череповец
19 января 2015 года
+1  
сажаю огурцы в 200-литровые бочки. с осени на дно бочки кидаю весь огородный мусор, заполняю где-то на 2/3 (т.е. как компостная куча) сверху грунт, по весне закрываю укрывным чтобы земля прогрелась и далее сажаю огурцы для открытого грунта без огурцов никогда не оставалась

Раменское
19 января 2015 года
 
kimangela61 пишет:
сажаю огурцы для открытого грунта без огурцов никогда не оставалась
А как часто Вы их в бочке поливаете?

Череповец
11 февраля 2015 года
 
поливаю как на обычной грядке, в дне бочки у меня сделана дренажная дырка, у огурцов корневая очень близко к поверхности обязательно надо мульчировать почву

кар 75 кар (автор поста)
Москва
19 января 2015 года
 
Поливать нужно в неделю раза три

Саратов
23 января 2015 года
+5  
Прошлый год сажала огурцы в бочку 200л, 5 растений, рассадой. На растении было по 3 настоящих листа. Бочка была заправлена с осени питательным грунтом, внизу бочки крупные растительные остатки. Дна у моей бочки нет. После пятого листа кустики прищепнула и все, больше ничего не делала, только поливала теплой водой. Каждый день выливала в бочку ведро воды. Урожай был отличный, а бочка еще выполняла роль украшения участка.

Раменское
11 февраля 2015 года
+1  
Эх, жаль, что поливать надо среди недели . Приезжаю только по выходным

Саратов
11 февраля 2015 года
 
Может быть в вашем климате замульчировать, или какие-нибудь бутыли втыкать с водой. У Вас должно быть не так жарко, впрочем, сейчас не поймешь.

Раменское
11 февраля 2015 года
+1  
В той части Подмосковья, где находится моя дача, самое жаркое место - летом в тени на 6-7 градусов жарче, чем в Москве. А зимой наоборот - на 6-7 градусов холоднее. Вокруг торфяники, карьеры с водой,вокруг будут идти грозы и заливать дождем, а у нас ни капли не упадет вот климат и крутит погоду. В 2010-м году в Москве в жару было 35 в тени, а у нас в тени до 42-х доходило. На сливах листья все почернели - сгорели ( на солнце - 65гр).
А на счет бутылок надо подумать . Спасибо за подсказку

Саратов
11 февраля 2015 года
 
Да, когда приезжаешь только на выходные сложно успеть сделать и вырастить все о чем мы мечтаем длинными зимними вечерами. Я второй год на пенсии, уже два лета живем с мужем на даче, а дети приезжают к нам. Наш участок приобразился, да и урожай существенно повысился. В это лето всю заготовку делала из своих овощей там же на даче. Так что наконец-то мы стали получать удовольствие от дачи! С дождями таже история-кругом грохочет, заливает Энгель.с и Саратов, а у нас ни капли.

Раменское
11 февраля 2015 года
+1  

Саратов
12 мая 2015 года
+1  
Ответ для olgasataeva
Мы, наверное, соседи по даче :-) У нас участок между дачами Урицкого и селом Подгорное

Саратов
15 мая 2015 года
+1  
Немного не соседи, у нас дача на "Сухой грязнухе", речка так называется. За Энгельсом по Марксовской трассе. Очень приятно встретить землячку. Мы уже живем на даче с 13 мая. Кстати, вчера посадила огуречную рассаду во вторую бочку.

Саратов
23 января 2015 года
 
В бочке огурцы начали зреть гораздо раньше, чем на грядке.

кар 75 кар (автор поста)
Москва
23 января 2015 года
 
Здорово а помидоры кто то оак сажал

25 января 2015 года
 
А я в теплых грядках огурчики сажала в прошлом году, урожай был конечно, но не так чтобы очень(земля у нас глинистая, витаминов нет, в этом году надеюсь получше будет), в этом году огурцы вообще сажать не планирую - муж не любит, я за три года супружеской жизни тоже как-то разлюбила(может для сына посажу пару кустиков).
А вот свекровь моя выращивала в прошлом году помидоры в ванной старой, хороший был урожай, помидоры крупные и очень вкусные, у сына аж уши в помидорах были )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить