Асиенда.ру

Фото

«Стелющийся можжевельник»

Стелющийся можжевельник
480x360 Фото 9 из 12    предыдущее   Следующее  →


Альбом: Хвойники в саду   12 фото




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
17 июля 2014 года
 
такой прямо морозный оттенок.

Киров
17 июля 2014 года
 
Да, очень красиво смотрится и отлично размножается.

Москва
17 июля 2014 года
 
надо же, мы с подругой уже лет пять ждем от ее кустов размножения, кусты большие, а ветки без корней! в этом году я уже не выдержала, купила себе свои кусты.

Киров
17 июля 2014 года
 
https://www.asienda.ru/post/645/ На последнем фото приросший черенок этого можжевельника.

Москва
17 июля 2014 года
 
Туи у меня в прошлом году прижились, но зимой погибли не только черенки на уже и взрослые растения. А можжевельник не получилось размножить, в этом году момент упустила, буду пробовать в следующем.

Киров
17 июля 2014 года
 
У меня черенки хвойных хорошо приживаются и зимуют. Срезаю черенки в апреле.

Москва
17 июля 2014 года
 
а в парнике или дома? я в начале июня в корнесил на сутки, а затем в грунт и чтобы поливались, пару раз еще стимулятором поливаю. Корни за лето до 5 см образуются, но вот эта зима их не пощадила в этом году. Можжевельник мне дали ветку сантиметров 40, без корней, сказали что они такие ветки прикапывают и он идет. Я его все же по той же схеме что и туи провела, но через месяц он начал загибаться.

Киров
17 июля 2014 года
 
Я срезаю черенок в апреле, иногда ставлю в стимулятор, иногда нет, тогда сразу в землю в тень, поливаю. Если не приживаются, то засыхают, их выкидываю, остальные оставляю, зимуют. Весной кому-нибудь дарю. У меня уже места для хвойников не. 2 туи, 4 шаровидных можжевельника (Все вырашенные мной), 1 стелющийся, 1 неопознанный можжевельник (вырастила золовка по моей просьбе), 1 ель обыкновенная нидиформис гнездовидная, 1 голубая канадская ель.

Москва
17 июля 2014 года
 
да, я прочитала вашу технологию, но я в апреле на участок не попадаю, далеко в такие холода тащиться. У меня сейчас три стелющихся можжевельника посажено и 2 еще в горшках сидят - один чещуйчатый и три пестрых. Одна большая туя, одна шариком, две желтых одна седая и одна голубая (хотя может это и кипарисовики) - цветные все молоденькие, двухлеточки. Две ели коники тоже еще малютки, два чешуйчитых можжевельника высоких, две горные сосны, можжевельник горохоплодный, по-моему туя тедди, то что тедди точно. и еще кое-что сильно обмершее этой зимой.

Киров
17 июля 2014 года
 
Богатый набор. Думаю, что черенковать можно и попозже. Главное, чтобы была тень и влага.

Москва
17 июля 2014 года
 
мама - маньяк понакупила кучу всего, а я голову ломай куда посадить. Четыре туи и стелющиеся можжевельники я определила, а вот остальное сплошная загадка.

Киров
17 июля 2014 года
 
Да, посадка - дело серъезное. Они ведь разрастаются.

Вот посадила когда-то. Сейчас и ель и этот неопознанный можжевельник разрослись, а пересаживать боюсь(

Москва
17 июля 2014 года
 
а что за ель такая интересная? на первом плане горохоплодный кипарисовик или можжевельник, не помню, конечно сорт горизонтального можжевелька назвать трудно их много похожих.

Киров
17 июля 2014 года
 
Спасибо за название моего неопознанного объекта, купила без названия. А ель - моя любимица. Ель обыкновенная нидиформис гнездовидная. Выведена в Германии. Она без вершины, подушкообразная, прирост по спирали. Написано, что высота и диаметр 1м. Купила малюсенькую, а сейчас она достигла указанного размера.

Москва
17 июля 2014 года
 
Я сама это название искала по форумам, вбивала запрос что может входить в группу хвойник микс, вот одна женщина расписала, и точно вбиваю теперь это название и поисковик выдает именно это растение. Интересная елка, посмотрю себе такую при случае.

Киров
17 июля 2014 года
 
У нас их часто продают. У меня многие знакомые себе купили.

Москва
18 июля 2014 года
 
у моих таких точно нет. Когда помогала знакомым знакомых оформлять участки у них на хвойниках пунктик был, чтобы было не выше конька дома. Есть примета, что когда ель дорастает до конька, в доме кто-то умирает. Так что такая ель отличный выход для таких людей.

Киров
18 июля 2014 года
 
Может, быть, вы просто внимания на них не обращали, к нам ведь их из Москвы привозят.

Москва
18 июля 2014 года
 
Не знаю, там где я покупаю елей мало или нет вовсе, больше кипарисовиков, туй или можжевельников.

Киров
18 июля 2014 года
 
Желаю вам успеха в поиске.

Москва
18 июля 2014 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить