Асиенда.ру

Фото

«Венерин башмачок в декабре исправно в цвету каждый год.»

Венерин  башмачок   в  декабре  исправно  в  цвету  каждый  год.
1200x900 Фото 43 из 77    предыдущее   Следующее  →




Комментарии:

Написать комментарий

Владивосток
27 августа 2018 года
 
Никогда не видела этот цветок в комнатном цветоводстве! У меня два кустика растут в саду. Теперь поищу комнатный вариант.

Гамбург
27 августа 2018 года
 
Очень неприхотлив этот БАШМАК Ему очень мало надо света и выдерживает хорошую подсушку почвы.
Я разделила большой куст, теперь у меня их 4.
Хочу , чтобы так было :


Опрыскиваю в жару , балую, хотя это не обязательно.
Этот цветок - редкость ещё и цена его в раза три - четыре дороже обычной орхидеи( это в Германии ). Но оч. прост в уходе( у меня лет 12 как ...) Орхидея открытого грунта не имеет ничего общего с таким В. Башмачком.
Ну , если только дальнее родство

Владивосток
27 августа 2018 года
 
Меня это тоже удивило. Потому что лесные орхидеи с таким же названием свободно растут у нас в лесу, занесены в Красную книгу. Возможно, такие комнатные орхидеи у нас продаются, я просто не обращала внимание.

Гамбург
27 августа 2018 года
 
Ну вот..., теперь обратите
Жили бы в одной стране, поделиться не жалко. Орхидея эта охотно наращивает розетки. Они быстро растут...
Удивлена , что в магазине небольшой цветок более 20-ти евро стоОит. ( Это даже для немцев не дёшево ).
Ну да ладно... Удачи.

Владивосток
27 августа 2018 года
 
Благодарю.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить