Дневник пользователя Татьяна Атакишиева
Может для кого-то это не будет открытием, но возможно кое-кому и пригодится.
До этого года мы сажали капусту рассадой, купленной невесткой на рынке. Причем названием сорта она не заморачивалась, главное было - это ранняя, эта поздняя, эта цветная. Предлагала ей выращивать самой рассаду в теплице, мол и дешевле выйдет и хоть будешь знать, что ты посадила, а не полагаться на торгашей, которым задаешь вопрос: "Какие сорта у вас есть?". И получаешь ответ:" А какой Вам надо... Читать далее»
Ну а теперь идём по ягоды.
Клубничка. Земклуника Паслён садовый Санберри Айва японская Вот такие крупненькие "яблочки". А этого никто не сажал, сам вырос.
Ну что, отдохнули? Продолжим нашу прогулку на этот раз по огороду.
Вот так выглядят наши грядки. На пустых грядках рос лук и чеснок, их уже убрали. На переднем плане посевы лука джусай и лук Эксибишен. Я года три ходила и ныла, чтобы брат сделал такие грядки, но жена брата почему-то не соглашалась, и описание мной преимуществ высоких грядок не воспринималось, пока я не показала им такие грядки на другом участке. Для начала брат сделал 3 грядки. Сварил остов, к нему прикрепил прямой шифер... Читать далее»
Роза Бременские музыканты
Роза без названия. Выращена из черенка. Роза Боника Очень интересный георгин, среди жёлтыхс красными штрихами цветов, появляются чисто красные. Хвойники. Ива Хакиру Нишики Это ещё не всё. Будем гулять дальше.
В предвкушении скорого лета все больше заглядываешь в Галерею и любуешься на фотографии прошлого года. Предлагаю и другим полюбоваться и почувствовать приближение долгожданной поры.
Сразу оговорюсь, что дача не моя, а брата, но я там полноценный помощник и добытчик посадочного материала. Процентов 80 из того, что растет там из многолетних культур, моя заслуга. Начнем прогулку. Этот дом брат построил сам, не имея до этого никакого опыта в строительстве. Перед этим изучал книги и интернет... Читать далее»
17 октября. Раннее утро, выхожу из дома и вижу завораживающую, но в то же время умирающую красоту. Решила запечатлеть этот красивый, но печальный момент.
Поднимется солнце и основная масса этой красоты превратиться в жалкие тряпочки. Прощай лето 20 года! Ждём лето 21 года.
В прошлом году многие девочки жаловались на то, что перец так и не созрел на грядках. Жаловались даже те, кто по месту расположения своих участков находился примерно в той же зоне, что и наша дача. Меня это очень удивило тогда, никогда с таким не сталкивались. Все время перец созревал на корню. Но все когда-нибудь случается в первый раз. Вот и мы столкнулись с таким явлением в этом году. На дворе октябрь, а сняли зрелой только небольшое количество созревшего перца... Читать далее»
Ну вот, я снова на даче побывала. Сразу оговорюсь, что дача не моя, а моего брата, но всеми посадками и уходом занимаемся вместе, в основном я с женой брата, моей невесткой. Брат все больше мужскими делами занят по хозяйству.
Осень в этом году порадовала нас теплой погодой, видимо компенсировала холодный и мокрый май. Приехала я на дачу 1 октября, а там ещё буйство цветения. Вот такой странный георгин. Среди жёлтых цветов с красными штрихами, встречаются полностью красные... Читать далее»
Скоро у подруги день рождения! Уже всю голову изломала, что же ей подарить на день рождения? Банальные подарки уже не впечатляют. И тут пришла в голову мысль, а не порадовать ли подружку чем-нибудь, сделанным своими руками? Подружка собирает коллекцию ежиков, вот и сделаем ей ежика. Теперь надо подумать из чего? Когда мастерила снежинку из капрона и синтепона на конкурс в детский сад для внука, в интернете попадались интересные идеи кукол, в том числе и ежиков... Читать далее»
|
|