Асиенда.ру

Дневник пользователя rezniktatana17

rezniktatana17
Рейтинг: 3044
Последний визит: 19 февраля 2022 года



31 марта, весна-зима
вчера все радовалось солнышку
а сегодня ночью выпал снег, мороз правда не большой -2, но все равно очень жаль все цветущее, им и так уже мороза вдоволь досталось, до -8, теперь еще и снегом притрусило. И еще впереди холода, пару суток точно, и как растения цветущие, и деревья с набухшими почками все это перенесут?
+28
rezniktatana17 31 марта 2020 года 356 28
Хотелось лилию к празднику...
Осенью пару луковок лилии посадила в ведерко, поставила в прохладном месте в доме. Начали прорастать, выставила
на окно, поливала и думала-гадала, что вот они меня к празднику и порадуют. Но увы, желтенькая где то на пару деньков не успела к 8- Марта, а вторая и того позже. Зато каллы не унывают всю зиму, так и есть возможность к кому то на День рождения срезать цветочек с парой листиков-вот и готовый букет поздравить именинника... Читать далее»
+14
rezniktatana17 7 марта 2018 года 151 11
Посадите ежевику
Три года назад в одном из каталогов саженцев выбрала ежевику, сорт Лох-нес, три кустика заказала. Получила по почте, небольшие такие были они, высадила, укрыла на зиму. Весной проснулись и немного за лето подросли, ветки были где то около метра, ягод не было еще. Опять на зиму укрыла ( для подстраховки), весной она пустила новые ветки, которые вымахали уже метра три, а на прошлогодних было немного ягод, только попробовать, и понять когда же они спелые по-настоящему... Читать далее»
+53
rezniktatana17 16 октября 2017 года 1257 7 65
Моя долгожданная мечта сбылась
Когда то возле дома был засыпан щебень под асфальт, но наш маленький заводик в селе (строили специально для укладки асфальта по улицам) сгорел, и вот много лет все никак не удавалось сделать твердое покрытие и возле крыльца, и дорожки.
Но наконец то этим летом купила плитку, и осенью два нанятых строителя мою мечту воплотили в жизнь. Теперь не нарадуюсь, ни грязи после дождя, ни песка да пыли в сухую погоду... Читать далее»
+175
rezniktatana17 8 октября 2017 года 2662 2 109
Здесь раньше было много-много хрена...
Замучил несколько лет назад меня хрен в огороде за домом, достал прям таки. Каждую весну как и положено трактор вспахивал огород, и так со временем этот хрен растянуло почти на добрую сотку земли. Сажали картошку, другую городину, и так с ним мирились. Потом решила возле дома землю не пахать (где хрен), а с ним бороться. Осенью заложила его растительными остатками, всякой ботвой, слоем см 30, а по весне накрыла черной пленкой с надеждой что хоть часть его сгинет. А он же трудяга этакий пророс все равно... Читать далее»
+38
rezniktatana17 6 июля 2017 года 1268 20
Розы добавляют расцветки
Первый мелкий цветок Фальстафа сменили крупные ароматные долго неосыпающиеся цветки
роза Конрад Хенкель
Глория Дей
бутон Паваротти
новая роза Лидка, очень яркая
бордюрная Лавли Мейян
Шневальзер, пока невысокая, дальше будет повыше
ярко-желтая Керио
Квин Элизабет
очаровательно-нежная Ностальжи
новая бордюрная Алегрия
это мои из черенков, они в тенечке у черешни и вьющейся Симпати, в жару им то что надо
роза Симпати продолжает надеюсь нескончаемое цветение... Читать далее»
+40
rezniktatana17 21 июня 2017 года 948 1 42
Земляника садовая Клери, и не только В прошлом году с нескольких кустиков выписанной по каталогу садовой земляники Клери удалила цветоносы, а хорошо укоренившиеся усики осенью попробовала высадить на плотное черное агроволокно. Все благополучно перезимовали, весной тронулись в рост, зацвели, правда было по одному цветоносу, и вопреки холодам и приморозкам дали хоть и небольшой, так для пробы, урожай... Читать далее»
+22
rezniktatana17 21 июня 2017 года 589 11