Асиенда.ру

Дневник пользователя LadyEkaterina

LadyEkaterina
Рейтинг: 256
Последний визит: 24 апреля в 6:24



С Наступившим
Всем доброго времени суток!!!
Вот и наступил 2024 год.
Как вы его встретили?
В этот Новый год захотелось мне создать атмосферу уюта и семейного праздника.
Прикупила новогодние тарелочки для сервировки праздничного стола с гномиками
и весь дом украсила соответствующей тематикой.
Наготовила традиционных салатов для новогоднего стола - оливье, селедка под шубой и грибная полянка. А завтра наварим студени, налепим пельменей.
Всех поздравляю с наступившим 2024 годом... Читать далее»
+11
LadyEkaterina 1 января в 1:54 337 4
Посевной сезон 2024 - начало
Доброго времени суток, дорогие Асиендочки и Асиендовцы
Только закончились теплые деньки и лег первый снег. Только пару недель назад я закончила подготовку своего огорода к зиме, как тут же начала продумывать следующий сезон. Начала листать каталоги с семенами, удобрениями и оборудованием для садово-огородного сезона 2024 года.
Коллеги на работе посоветовали заказать семена в одной из групп в сети Одноклассники и очень много положительных отзывов было о Машинской Л. С... Читать далее»
+43
LadyEkaterina 29 октября 2023 года 984 1 44
Я очень люблю читать. Читаю практически любой жанр и любых авторов. Но моя слабость это фантастика, но не дикая фантазия какого бы то ни было автора, а фантастика переплетенная изящно с нашей жизнью. Я очень люблю Дена Брайна и его книги, ранее фанатела от сериала секретные материалы и тому подобных фильмов и сериалов.
Года три назад я открыла для себя сайт, на котором я могу общаться с такими же книгоодержимыми как и я. Мы там читаем книги, их обсуждаем, участвуем в конкурсах и мероприятиях... Читать далее»
+9
LadyEkaterina 30 мая 2020 года 110 0
Посылка с семенами Доброго времени суток, дорогие Асиендовцы!
Занималась сегодня посадками и вспомнила, что не писала отчет о прекрасной посылке с семенами от замечательной Асиедочки. А зовут ее Абрамова Любовь.
Вот такая красота пришла мне по почте:
Перчики уже растут и у них намечается третий и четвертый листочек, а помидоры посадила только сегодня. Надеюсь также дружно взойдут.
Очень вдохновилась я сортом Банановые ноги почитав отзывы о нем в интернете. Отзывы о нет как положительные и отрицательные... Читать далее»
+22
LadyEkaterina 9 марта 2020 года 532 13
Эксперимент с картошкой
Всем доброго времени суток!
В этом году я решила провести эксперимент с картофелем, а именно с его семенами.
Я часто слышала, как муж моей коллеги по работе собирает так называемые «бомбочики» от картофеля, держит их на солнце до полного вызревания, а потом семена сушит и сажает на следующий год в виде рассады.
В этот год я тоже решила провести эксперимент (в этом году у меня их что-то очень много ). Купила семена картофеля. Мне понравились три сорта... Читать далее»
+15
LadyEkaterina 1 марта 2020 года 530 1 21
Кресс-салат. Посоветуйте рецептики
Доброго времени суток. В этом году мой первый опыт выращивания кресс-салата. Очень много про него читала и решила вырастить у себя.Но так и не нашла нормальных рецептов с ними. Подскажите пожалуйста интересных рецептов без экзотических ингредиентов)))
Заранее спасибо!
+6
LadyEkaterina 28 февраля 2017 года 993 15
Доброго времени суток, мои дорогие коллеги огородники! Вот и мой хомяк проснулся от зимней спячки. Все эти семяна я закупила просто проходя мимо отдела с семенами.
Закупилась пока по минимуму, но именно самыми основными хотелками. Нашла наконец-то у себя в поселке мирабилис, и теперь руки чешутся посадить, выхолить, вылелеять и любоваться потом цветами.
Также не обошлось и без покупкой моей любимой зеленки... Читать далее»
+17
LadyEkaterina 27 февраля 2017 года 305 15
Доброго времени суток, дорогие фуромчане!
Вчера положила в тряпочки прорастать семена перцев для рассады И сегодня решила проверить не высыхли ли мои тряпочки и оказалось, что два перца "Сибиряк" и " Медаль" у пяти-шести семян появились пяточки... Я очень приятно удивлена
+13
LadyEkaterina 26 февраля 2017 года 191 5
Порадовала себя покупкой семян
Всем доброго времени суток!
Сегодня заходила в магазин с семенами и не удержалась от приятных покупок Купила для посева на рассаду перец в огород и один пакетик перцев острых, чтобы растить такую красоту на окне. А также купила цветы, чтобы посадить их дома, у меня с осени лежат три цветочных горшка, прикупила по случаю, а посадить в них было нечего... Буду выращивать)))) Ведь так приятно не купить или взять у кого-то уже готовый цветок, а самому вырастить из семечка или листочка... Читать далее»
+14
LadyEkaterina 29 декабря 2016 года 605 10