Асиенда.ру

Дневник пользователя maraleks-2016

maraleks-2016
Рейтинг: 12940
Последний визит: 21 апреля в 11:34



Вакууматор
Добрый вечер!
Сегодня впервые испытала в работе подарок дочери - вакууматор. Аппарат мне очень понравился. От томатного изобилия, в этом году, решила заготовить томатную пасту. Расфасовала её в специальные пакеты для вакууматора и аппарат в считанные минуты запаял пакетики.
Я оценила нового помощника на кухне, может и Вам такой аппарат нужен? Ещё не всё его функции я изучила, инструкции на русском языке нету, смотрела ролик в Ютубе.
Так выглядит аппарат
Заготовки в вакууме... Читать далее»
+51
maraleks-2016 6 сентября 2021 года 825 2 10
Подготовка к посевной 2019
Приветствую всех жителей асиенды!
Решила и я напомнить о начале сезона. В этом году семян купила не много, осталось прошлогодних, и да и своих семян тоже собрала предостаточно. Как не стремилась уменьшить посадки, но как говорится охота пуще неволи, отказаться очень сложно, все-то нам надо, неинтересно ведь без разнообразия и новинок.
Может кто из Вас присмотрит и для себя что-то.
Новые однолетние цветы и салат
Числа 25 февраля определила посадку перца и баклажан... Читать далее»
+26
maraleks-2016 5 февраля 2019 года 429 5
Тыквенное удовольствие
Всем доброго дня!
Великий пост продолжается, и нам для приготовления постных блюд очень кстати, выращенные нами овощи и заготовки. Одним из этих овощей, является тыква.
Тыква прошлого года
Предлагаю посмотреть, какие блюда я из нее приготовила:
Утром готовлю пшенную кашу с тыквой в мультиварке, добавляю банан или изюм, и немного меда.
Еще готовила манты из тыквы... Читать далее»
+35
maraleks-2016 7 марта 2018 года 619 3 16
И меня хомяк одолел
Приветствую всех увлеченных садоводов-любителей!
Хочу поделиться с Вами своим крайним заказом семян. При большом запасе семян, захотелось приобрести еще чего-то новенького, и вот смотрите, что мне прислали, к тому же в подарок очень полезные журналы, которые я за ночь прочитала. Интересно на практике использовать методы природного земледелия, тем самым облегчить свой труд. Может кому будет интересно, спасибо за просмотр.
семена из моего последнего заказа
подарки за заказ
+22
maraleks-2016 16 февраля 2018 года 547 16
Домашняя выпечка
Всем доброго дня! Зима, когда еще у нас будет время побаловать своих родных домашней выпечкой. Покажу, что мне удалось сфотографировать, иногда забуду, а вспомню, на столе уже ничего нет. И на здоровье всем, ведь в магазине такого не купить. Да и что еще так сближает родных и близких, как не совместное чаепитие с домашней выпечкой. На улице холодно, а дома тепло и уютно, а главное аромат в доме какой!!! Рецептами делиться не буду, у нас на асиенде все хозяюшки, у каждой свой... Читать далее»
+43
maraleks-2016 29 января 2018 года 635 2 24
Консервация Здравствуйте жители нашей прекрасной асиенды!
Для тех, кто надеется на обилие урожая в 2018 году, представляю закаточную полуавтоматическую машинку для домашнего консервирования Кредмаш. Многие мои знакомые пользуются этой машинкой, и очень довольны. Я в прошлом году хотела ее приобрести в сезон, но не нашла. Вчера получила свой заказ и решила поделиться с Вами, может кому будет полезна информация.
+36
maraleks-2016 27 января 2018 года 1331 11 37
Моя помощница на кухне
Здравствуйте дорогие жители асиенды!
Решила поделиться своей помощницей на кухне, тестомешалкой FIRST. Купила я ее после прочтения поста на аcиенде. Очень хочу поблагодарить автора, но к сожалению забыла ее. Нужная техника на кухне, у меня она настоящая помощница, так как частые боли в плечевом суставе, лишили меня возможности вымешивать тесто, а тут кстати подвернулась информация, я не задумываясь сделала заказ в интернет-магазине, через 3 дня уже получила... Читать далее»
+39
maraleks-2016 29 октября 2017 года 710 4 26
Мышинная пакость
Добрый вечер дорогие дачники!
Побывала на даче, просмотрела все свои клумбы, сад и грядки. Собрала домой корзинку с урожаем, и еще решила выдернуть морковки. От увиденного. пришла в ужас. На морковной грядке орудуют мыши, которые уничтожили уже часть урожая. Завтра поедем убирать морковь, которая покрупнее, иначе от нее ничего не останется. Вот как бывает. Действительно земледелие рискованное, то погода не задалась этим летом, то мыши пакостят. Не знаешь чего ждать... Читать далее»
+17
maraleks-2016 8 сентября 2017 года 589 18
Сад- огород осени
Предлагаю посмотреть садово-огородные дары осени.
В теплице еще растут помидоры, собираем 2 урожай горошка зеленого внукам, и ждем созревания яблок. Остальные овощи пока в земле, ждут своего часа уборки.
осеннее позднее
белорусская зорянка
виноград Изобелла, явно не созреет в этом году
укроп Русский размер, после срезки, снова растет
редька и дайкон сортов 5 посажено
соизволила вырасти тыква
перец, превзошел все ожидания, вес 1 перчика 350 гр... Читать далее»
+25
maraleks-2016 3 сентября 2017 года 525 1 18
Осеннее цветение
Здравствуйте дорогие любители- цветоводы!
Нашла немного времени поделится цветением в начале осени. Много всего отцвело, есть цветы, которые казалось бы уже должны были закончить свое цветение, но в связи с запоздалым летом, все еще цветут. И как хочется, чтобы как можно дольше радовали нас своей красотой и нежностью наши любимые цветы.
продолжает радовать цветение молодых роз
необыкновенно красивы астрочки
нежная клеома
альпийская астра с бабочкой
расцвел 1 цветок бордюрной георгины... Читать далее»
+14
maraleks-2016 3 сентября 2017 года 594 12