Асиенда.ру

Дневник пользователя Gella-kz

Gella-kz
Рейтинг: 1414
Последний визит: 17 марта в 21:59



Налетай не скупись... Или до чего техника дошла. Добрый день друзья. Как настроение? У нас весна потихоньку вступает в свои права. Отступают ледяные ветра, пригревает солнышко. Настроение боевое. В голове куча идей. За зиму поднакопились.
Оказывается не только у меня. Попалась на глаза реклама. Недавно обсуждали выращивание грибов дома на кухне. И вот очередное чудо
Вот удача. А я-то дура, в огороде выращиваю. А тут - первый урожай через 3!!! недели. Уникальный сорт. Почва из Эквадора. Без ГМО. Уникальная разработка РАН... Читать далее»
+37
Gella-kz 17 марта 2019 года 940 42
Огород - страна чудес. 28 мая
Вот уж страна чудес. Еще в пятницу я была уверена в идеальности своего огорода на 99%. Лишняя травинка почти уничтожена, можно спокойно отдыхать неделю!!.. нет две!!! А сегодня решила пофотографировать для истории. Ужас.. дорожки зарастают, березка прет как на дрожжах. Те немногие крохотульки сорняки, которые оставались - окрепли и собрались цвести
Ну и ладно, включаем режим безразличия. Тем более, что заболела дочка и хоть расти, хоть не расти трава... главное что бы родные были здоровы... Читать далее»
+104
Gella-kz 29 мая 2018 года 1820 2 48
Рассада. Цветы. 28 января
Добрый вечер всем. Вот и я начинаю сезон посадок. И первыми в очереди цветы. Обычно я сажаю гораздо позже, в начале марта. У нас зимой мало солнечных дней. Но купленные эустомы ждать не могут, поэтому стартую.
Это те семена, которые я отобрала для посадки. В этом году накупила очень много разных цветов. Ну посмотрим что получится.
Муж для такого дела мне отдал лампу от аквариума. Она небольшая, не сильно мощная. Но для периода прорастания думаю подойдет... Читать далее»
+35
Gella-kz 28 января 2018 года 939 41
Клубничные грядки Добрый день асиендовцы.
Сегодня буду писать о клубнике. Угощайтесь
Хочу рассказать о сортах, которые я выращиваю. Услышать отзывы более опытных огородников.
Итак, что имеем в наличии:
Сорта КСД -Ламбада, Зенга, Эльсанта, Флоренс, Сирия, Мальвина.
НСД - Морской пейзаж, Альбион.
Самые первые сорта - Ламбада и Зенга. Какие же они оказались разные. Листочки Ламбады на длинных черешках, кусты высокие. А Зенга низенькая, как бы стелется... Читать далее»
+20
Gella-kz 13 июня 2017 года 759 2 15
Мои кораллы. Хвастаюсь. Знакомлюсь. Добрый день всем асиендовцам. Долго читала, иногда комментировала.. И вот решилась написать.
Зовут меня Юлия. Живу я в Украине, а родилась и выросла в Казахстане. 7 лет назад жизнь моя круто переменилась и вместе с мужем, достался мне ДОМ. Добротный, с достаточно большим участком. На тихой окраине города. Вот с тех пор и постигаю я садово-огородное искусство Правда с переменным успехом. Но стараюсь.
О саде - огороде обязательно напишу. Завтра. Или на следующей неделе... А сегодня тема дня - пион... Читать далее»
+111
Gella-kz 8 июня 2017 года 1425 98