Асиенда.ру

Дневник пользователя циска

циска
Рейтинг: 3876
Последний визит: 24 сентября 2019 года



Лечо.
Доброе, августовское, солнечное, теплое, замечательное утро!!! У Вас такое? У нас такое и у Вас пусть будет такое! И даже еще лучше!!!
Сегодня я расскажу, как делаю лечо. Уже много лет один и тот же рецепт. Получается вкусно. Может у Вас еще вкуснее, но этот рецепт рекомендую-должен понравиться.
Берем кастрюлю-объем 5 литров
Масло (обычно беру подсолнечное) 150 мл.
Помидоры нарезаем- пол-кастрюли
Морковь 2-3 шт. средних на крупной терке.
Соль 1 столовую ложку с бугорком... Читать далее»
+90
циска 20 августа 2018 года 1309 82 87
Август на новом месте.
Лето! Какое то оно в этом году очень для меня необычное!
На новом месте все по-новому. И солнце ярче, и дождь мокрее
А если серьезно, то дел невпроворот. Ещё родственники решили в этом году нас навестить Гости - дело хорошее, но хлопотное
Погода у нас выдалась в это лето классная: тепло, солнечно, дожди шли. Для растений - рай, все кругом зелено.
У меня с переездом хвастать нечем. Просто расскажу и покажу, чем занимаюсь.
Я планирую и готовлюсь к следующему сезону... Читать далее»
+140
циска 10 августа 2018 года 2050 3 115
Июнь на новом месте.
Вот и мне новое место еще красить и красить
Смотрю, любуюсь, какая красота у тружениц Асиенды. Цветники благоухают, ягоды поспевают, плоды овощей завязываются.
Я с переездом упустила сроки посадок, а сейчас думаю, может и к лучшему. Есть время к следующему сезону все продумать как следует.
Пионы выкопала, определила им почетное место. Прижились, набрали бутоны, но я их поотрывала, пусть корни наращивают.
Выкопала вот такой первоцветик- название не помню... Читать далее»
+131
циска 17 июня 2018 года 1889 2 130
Все будет хорошо! Доброго времени суток, дорогая Асиенда и все твои жители!
Жизнь - такая штука интересная. Мы вечно куда -то бежим, торопимся, строим планы, а она- жизнь, вносит свои коррективы, при чем такие, которые ну никак не совпадают с нашими планами.
Вот я никак не планировала попасть в больницу, а валяюсь здесь уже какой день. И пробуду здесь еще неизвестно сколько. Сделали операцию, все самое худшее, надеюсь, позади.
Опять же, во всем этом есть положительный момент... Читать далее»
+83
циска 24 мая 2018 года 2090 1 118
Чемоданное настроение.
Доброго времени суток, дорогие моему сердцу Асиендовцы! Ка я уже писала, скоро мне предстоит поменять место жительства, т. к. сын уезжает.
Мы переходим жить в его дом. Все как то затягивается с продажей дома, но теперь уже решено, что продаем наш дом и начинаем все с чистого листа. И в эти дни невольно вспоминаются разные моменты жизни, связанные с домом, в котором мы прожили долгую жизнь. Некоторыми воспоминаниями хочу поделится с Вами, а заодно и останется у меня в дневничке пост о нашем доме... Читать далее»
+170
циска 2 мая 2018 года 2503 127
Рассадный сезон. Продолжение.
Кто о чем, а я пока о рассаде. Хотя нет, сначала новость У меня появился петух. Муж принес его от приятеля, у него их несколько. Вот такой красавец теперь у меня есть!Очень по-хозяйски отнесся к своим обязанностям, девочки мои тоже молодцы, слушаются его. Оказался воспитанным и интеллигентным. К кормушке всегда уступает место дамам; проследит, все ли покушали, если пошел гулять по огороду, зовет за собой всех. Вывод-петух обязательно нужен!
Ну, а теперь о рассаде... Читать далее»
+69
циска 23 апреля 2018 года 1834 3 143
Беспокойное хозяйство!
Казалось бы, ну что сложного, положи семечко в почву, полей водичкой, и, пожалуйста- растет себе росточек, согласно названию, заявленному на пакете!!!... Ан неТТТ!
Ну, ладно, еще подсветим, лампой с определенной длины волны, и все, пусть растет! Ах, да, ещё покормим, опрыскаем, прищепнём, распикируем, перевалим, земельки посыпем, погулять вынесем. Все нормально. И вот тут-то все и случилось!
Вынесла погулять Пес зимой делал обход по двору. Путь его пролегал непременно через теплицу... Читать далее»
+60
циска 16 апреля 2018 года 1019 1 65
Скоро будем печь куличи!
Всем большой-пребольшой приветище!
Хочу рассказать, как я пеку куличи к пасхе, а ещё мне интересно, печёте ли Вы, дорогие Асиендушки куличи, как печете, когда, сколько, а может просто покупаете?
Куличи я начала пытаться печь давным-давно, лет 20 назад. Учила меня, как мне тогда казалось, очень непростому делу, моя свекровь, добрейшей души человек. Рецепт мы брали вот в такой книге
Рецепт... Читать далее»
+82
циска 3 апреля 2018 года 1661 78 114
Рассада... она у меня везде.
Дорогие Асиендушки! Всем доброго времени суток! У кого что, у меня ночь. Вот думаю показать свою рассаду. Я её пикирую, а ей конца края нет. Это на полке с подсветкой.Это на полке без подсветкиНа компьютерном столеНа окошке и на стуле в кухне и даже на полуЭто на окне в зале.
Трудно пикировать мелкотню, спасибо, добрые люди подсказали лупу использовать... Читать далее»
+82
циска 29 марта 2018 года 1399 2 146
Где же будут жить мои крошки-растюшки?
Жизнь идет своим чередом, и ничего не меняется. Вам так не кажется? Вчерашний день похож на сегодняшний, а сегодня похоже на завтра. Но если вспомнить прошлый год, то перемены у меня произошли, да ещё какие. Я поменяла работу, хотя и работа была любимой, но появилось больше свободного времени, и жизнь заиграла другими красками.
Так вот напишу в свой дневничок, да и вам расскажу, что происходит у меня в данный момент, что бы иногда сюда заглядывать и понимать- жизнь не стоит на месте... Читать далее»
+66
циска 22 марта 2018 года 1012 65