Асиенда.ру

Дневник пользователя Gold Orchid

Gold Orchid
Рейтинг: 627
Последний визит: 11 мая 2015 года



Плесень в торфяных горшочках Доброе утро всем!
У меня на торфяных горшочках с рассадой появилась плесень. Вот такая:
Причем стоят горшки на разных окнах и заполнены разной землей. Плесень не везде, а на нескольких. На баклажанах и перцах.
Сначала появилась плесень цвета ржавчины на поверхности земли. Я сняла сверху землю, полила фитоспорином и вот теперь такая бяка на горшках Поливаю по мере высыхания земли, стараюсь не заливать. Но в этих горшочках земля быстро высыхает... Читать далее»
+10
Gold Orchid 26 марта 2015 года 9430 30
Декабрист, зигокактус усеченный, шлюмбергера. Красивый, но у меня не цветет :( Вот есть у меня такой капризный цветочек.
Зимой набрал цвет, три цветочка распустились, но очень быстро увяли. И все.
Не трогала, не шевелила.
А так хочется красивое цветение дождаться.
Живет он у меня давно, пересаживала последний раз весной 2013 года. То есть два года назад. Планирую и в этом году перевалку сделать. А в прошлом году меняла верхний слой почвы, подсыпала новый. Подкармливаю. Но за все время он цвел только пару раз. И то не обильным цветение, а скромненько очень... Читать далее»
+20
Gold Orchid 15 марта 2015 года 1671 4 132
Подвожу итоги февраля - моего самого первого рассадного месяца.
Всем доброго времени суток!
От всей души поздравляю ваех с первым днем весны! Еще чуть-чуть и наступят реплые деньки, растает снег, запоют птички, распустятся первые весенние цветочки! Всем желаю удачной посевной, хороших дружных всходов и богатых урожаев!
Так как это мой первый опыт, то он тем более ценен. Надеюсь, март будет еще плодотворнее, все растюхи приживутся и будут радовать активным ростом и развитием.
Итак.
Первым я посеяла сельдерей листовой. Вот такой... Читать далее»
+18
Gold Orchid 1 марта 2015 года 628 38
Добрый день всем!
Я тут немного приболела (сильно ошпарила ногу и почти не ходила), и практически не занималась своими растюхами
А сегодня стало легче и я побежала исследовать мои посадки
Итак, на сегодняшний день у меня вот такая рассада листового сельдерея.
Так как я дачник совсем начинающий, то не знаю, что мне делать дальше?
Как ее пикировать и когда? В какие емкости? Насажен он у меня довольно густо, понимаю, что так оставлять нельзя. И как пикировать, не повредив нежные росточки... Читать далее»
+15
Gold Orchid 28 февраля 2015 года 663 55
Сельдерей листовой Вопрос по рассаде. Всем привет!
Вчера, наконец, появились первые всходы на моем листовом сельдерейчике.
Я садила в 2 этапа: 5 февраля сеяла сухие семена, а 7-го - семена, предварительно замоченные на 2 дня.
Взошли одновременно: сухие на 6-й день, замоченные - на 4-й
Росточки пока примерно по 3-4 мм, но довольно дружные.
Теперь вопрос: их сразу вынимать из пакета и ставить на свет? Или постепенно приучать к свету, оставив пока в пакете и проветривать? Или убрать паке и оставить в притененном месте... Читать далее»
+10
Gold Orchid 12 февраля 2015 года 386 1 18
Вопрос к садоводам. Есть у нас на участке 3 яблони. Две - с мелкими вкусными яблоками, не знаю антоновка или какие-то еще. Так вот на ветках есть наросты: похожие на мох.
В прошлом году яблок было много, но я понимаю, что яблоньки не здоровы. Подскажите, что делать? Стоит ли обрезать весной? Или ждать до осени? И если срезать все больные ветки, не пойдет ли эта болезнь на новые? И через сколько лет после обрезки ждать урожай? А может уже дерево не спасти... Читать далее»
+9
Gold Orchid 8 февраля 2015 года 573 39
Добрый вечер всем асиндочкам!
Знаю, какие вы все добрые и отзывчивые, готовые помочь и посоветовать. Надеюсь не закидаете меня помидорами за жестокое обращение с орхидеей...
Пару лет назад, а может и больше, муж подарил мне орхидею. Цвела она очень красиво и долго. Потом цветоносы завяли. Я в то время совсем ничего не знала об этих чудесных растениях. И по незнанию обрезала высохщие цветоносы, а саму орхидею пересадила... в покупной грунт. Самый обычный... Читать далее»
+5
Gold Orchid 8 февраля 2015 года 278 1 25
Решила составить себе маленькую памятку, какие инструменты обязательно нужно купить на дачу.
Из того, что есть: ведра, лопаты (тяжелые очень), вилы, грабли, кое-какие строительные инструменты (молотки, пилы, пассатижи и т. п.). Есть бензокоса и бензопила.
И конечно, очень хочу услышать мнение опытных садоводов-огородников, какие инструменты облегчают вам жизнь. Если у вас есть чем пополнить мой список - буду очень признательна!
Хочу пополнить инвентарь следующим:
1. Легкая лопата... Читать далее»
+23
Gold Orchid 6 февраля 2015 года 1255 10 100
Сезон 2015. Первые опыты с рассадой.
Вчера и я решила начать потихоньку готовиться к посадочному сезону этого года.
В начале февраля приобрела кучу разных семян: зелень, перчики, помидорчики, огурчики, патиссоны, баклажаны, морковку, горох, корнеплодный сельдерей, землянику и кучу цветов. Выбирала семена для открытого грунта, потому что ни парника, ни теплицы нет пока.
Еще с удовольствием бы посадила тыкву
И вот вчера решила посадить первые семена. Это был сельдерей листовой "Парус". Вот такой... Читать далее»
+13
Gold Orchid 6 февраля 2015 года 386 1 18
Мои планы на сезон 2015 года и куча вопросов. Часть 1. Домик и постройки. Продолжение. Теперь постройки.
Строго говоря, их всего 2.
Сарайчик, довольно большой и в хорошем состоянии. Правда он был бабушкой переделан в баньку или вернее помывочную. Там сейчас лежит ДСП, куча ведер и тазов, лопаты, вилы и остатки рубероида. А еще старые детские лыжи, какие-то доски, и мангал с коптилкой.
Впритык к нему - туалет. Обычный дачный. Страшный
А еще совсем впритык к туалету все то, что осталось от неумело сколоченной сараюшки, после того, как старая сарай была перекроена в баню... Читать далее»
+19
Gold Orchid 5 февраля 2015 года 703 1 63