Асиенда.ру

Дневник пользователя I am here

I am here
Рейтинг: 27587
Последний визит: 26 января 2018 года



Спанбонд - суперэконом вариант День пошел на прибавление, зима на весну, а я, соскучившись по садово-огородным действам, позволила себе помечтать о будущем сезоне. А это, помимо спонтанных покупок совершенно ненужных семян, включает и некоторые осознанные действия. Первое из доступных – пополнить запас агроволокна, коим я пользуюсь и очень довольна. Так как в прошлом году закупила его недостаточно (или посадила слишком много), то для каждой успанбонденной грядки была контрольная, без укрывного материала... Читать далее»
+82
I am here 21 января 2016 года 2998 20 397
Результат не важен, хочу наслаждаться процессом
Констатирую - тыквомания не лечится. Проверено на собственном опыте.
Все началось с одного пакетика, купленного в магазине семян. В процессе разграбления прилавка рука невзначай прихватила и его. Были и другие лазутчики в теплую компанию привычных растюх. Но вот в тыкву влюбилась с первого лета, проведенного вместе.
Какая же она благодарная - посадила я ее, пару раз полила (в следующие годы она, бедолага, уже без этого обходилась), а она растет, плетется, цветет и радует. И дает урожай... Читать далее»
+106
I am here 12 сентября 2015 года 1643 390
Увеличение урожайности картофеля. Мой эксперимент
Когда-то где-то я прочитала (или услышала), что если обрывать цветки на картофеле, то это приводит к повышению его урожайности на 10-15 процентов. Эта информация вступила в противоречие с той, которую получала многократно из первоисточника – от тех, кто всю свою жизнь выращивает эту самую картошку. Обратный тезис "Если колорадский жук съедает цветки, то клубни не завязываются."
Мой внутренний экспериментатор, в последнее время сидящий на голодном пайке, в этом году уговорил меня на рискованный шаг... Читать далее»
+91
I am here 24 августа 2015 года 1688 23 416
Белая ворона или под гнетом стереотипов
Не такие как все знают, что трудно быть иным. Повышенное внимание и недоверие со стороны окружающих гарантировано. И в фильмах и в детективных опусах именно альбиносов часто делают самыми кровавыми злодеями. Я думала, что мне чуждо предвзятое отношение к кому-то только из-за цвета кожи. Вот выпал шанс убедиться, что, на самом-то деле, мне сложно вырваться из силков предубеждений.
Первую белую ласточку, вернее, вороненка я увидела пару недель назад, промозглым июльским утром... Читать далее»
+73
I am here 13 августа 2015 года 786 217
Принимаю соболезнования - Черные помидоры и огурцы в веснушках.
По морально-этическим соображением я не стала выкладывать фото моих погибших растюх. В прошлом году почти все мои помидоры в открытом грунте (!) достояли до середины сентября. Причем, я ни чем не обрабатывала. В этом году трижды прыскала от фитофторы, поэтому была на 100 процентов уверена, что ничего мне не грозит. Но на всякий случай собрала в конце июля самые крупные, положила доходить в доме. И вот практически в один день почернели и кусты с оставшимися плодами и те, что лежали себе уютно в тепле... Читать далее»
+51
I am here 9 августа 2015 года 1712 2 387
Зрительные галлюцинации или сказка про Емелю (почти)
Итак, перед вами фотографии. Изучите их внимательно.
На первой ничего криминального. Почти пасторальный пейзаж - лужок, стог сена, деревца, чуть неба вдалеке. Лето. Идиллия.
Вторая фотография - полное повторение первой. Почти. Разницу сразу заметит Зоркий Глаз. Она в том, что на ней стог в другом месте... Читать далее»
+24
I am here 26 июля 2015 года 396 53
Давайте вспомним игры нашего детства Дорогие жители Асиенды!
Давайте вместе вспомним игры нашего детства. Не было у нас компьютеров и планшетов, зато были шумные дворы и запретные гаражи. После уроков стремглав бежала домой, не переходя порог, швыряла портфель внутрь и захлопывала дверь, т. к. на улице меня ждала ватага друзей и мы начинали играть.
Вышибалы – на некотором расстоянии (чем ближе, тем интереснее) стоят два водящих игрока. Между ними остальные (мишени). Водящие мячом стараются попасть в кого-то... Читать далее»
+69
I am here 16 июля 2015 года 5444 33 871
Какая прогрессия - арифметическая или геометрическая?
Итак, исторический факт.
Карл Фридрих Гаусс, ставший впоследствии великим математиком, самостоятельно вывел формулу арифметической прогрессии на уроке арифметики в школе. Желая занять детей на долгое время, его учитель (наивный, не знал с кем связался) предложил им сосчитать сумму чисел от одного до ста.. Юный Гаусс заметил, что попарные суммы с противоположных концов одинаковы: 1+100 = 101, 2 + 99 = 101 (кстати, я лично проверила еще с десяток пар. Так и есть... Читать далее»
+56
I am here 4 июля 2015 года 703 197
Деревенский интернет - это что-то! Сутки пыталась загрузить пост традиционным способом. Ушло часов семь на то, чтобы понять, что это невозможно.
Придется уйти в подполье. Т. е. в комменты.
Ниже моя история.
Всем огромное спасибо!
+54
I am here 17 июня 2015 года 1231 1 341
Видео не мое, но про меня.
Погублено всё - рассада помидорок уже на три листика, земляники-клубники, даже кресс-салат был выкопан и втоптан в пол.
Сейчас посадила семена по новой. Но что же делать, чтобы гарантированно избежать повторения?
Тоже стыдила и ругала своих хулиганов. Но мои даже и не поняли, к чему это я так разволновалась. Даже моральной сатисфакции не было.
+57
I am here 17 марта 2015 года 2211 3 322