Асиенда.ру

Дневник пользователя Оксана Володина

Оксана Володина
Рейтинг: 634
Последний визит: 11 июля 2022 года



60 сортов ежевики и 100 сортов земляники, но хочется больше!
Мое увлечение коллекционированием сортов зародилось очень давно, когда мы, после постоянных скитаний по военным гарнизонам (бывшие военные), наконец-то осели в глубинке Белгородской области. Припав к земле, я больше не смогла подняться. Попробовали все, скрывать не буду... и картофель с луком выращивали, и диковинку всякую, за что соседи прозвали меня «местным Мичуриным», и скотинку держали, но не чувствовали удовлетворения... Читать далее»
+104
Оксана Володина 19 ноября 2018 года 2391 28 108
" Купчиха" - оправдывает свое название!
Ну что девчонки, готовы побудоражить свои вкусовые рецепторы? Вспомним лето? Ведь не за горами весна!!!
Коллекционирование сортов земляники садовой в нашей семье стало традицией. Вслед за моей мамой, генератором всевозможных идей, и я заболела любовью к этой царице приусадебных участков. На сегодняшний день трудно найти хозяйство, где бы не прижилась эта ягода. Вот и в моем личном хозяйстве нашли свое место около 250 сортов земляники... Читать далее»
+141
Оксана Володина 17 января 2016 года 16201 58 95
Лорд - хоть и знать, но труженник!
ЛОРД в нашей коллекции появился неожиданно - по воле судьбы. Мама, восхитившись урожаем от сортовых саженцев земляники Елизаветы 2, воспылала любовью к этой культуре и решила возможно больше приобрести и испытать новых сортов. Только именно сортовых, а не «соседских». Случайно встретившись с такой же любительницей, обменялись между собой саженцами своих фаворитов. Та убежденно поставила ЛОРД на высшую ступень почета как итог проверки 17 других сортов... Читать далее»
+59
Оксана Володина 14 января 2016 года 1719 24 65
ЛЮБИТЕ ВСЕ САМОЕ КРУПНОЕ? ТОГДА ЕЖЕВИКА КИОВА ДЛЯ ВАС! Любите все самое крупное? Тогда ежевика "Киова" для Вас!
В наше время появилось так много культурных сортов ежевики, что у простого обывателя глаза разбегаются, когда перед ним стоит выбор, какой же сорт приобрести. Я продолжу знакомить Вас с лучшими сортами моей коллекции, которая растет из года в год и пополняется самыми лучшими и редкими сортами. Сейчас я хочу рассказать о сорте, который поверг в шок не только меня, но и моих друзей и соседей... Читать далее»
+58
Оксана Володина 18 января 2015 года 4305 53 113
МАМА, ПАПА, Я - ЗЕМЛЯНИЧНАЯ СЕМЬЯ!
моя маленькая модель
Позвольте изначально познакомить Вас с моей маленькой дочкой! Этот маленький человечек, практически с самого рождения, находиться со мной на земляничных грядках. Пока в качестве руководствующего звена, но и помощь от нее уже не маленькая. Когда идет сбор урожая земляники и ежевики, она представляет наши сорта. Целый день, время от времени, мы отдаем для того, чтоб сфотографировать те сорта, которые плодоносят в данный период... Читать далее»
+68
Оксана Володина 23 октября 2014 года 1881 16 65
Большое спасибо за приглашение на столь интересный сайт! Еще не успела ознакомиться со всеми его разделами, но уже вижу - семья крепкая, дружная, очень много интересной информации. С удовольствием буду учиться здесь новым премудростям садоводов-любителей, ну и сама буду рада рассказать о своих увлечениях. На моих 32 сотках расположились и прекрасно себя чувствуют около 180 сортов земляники, около 40 сортов ежевики, около 20 сортов смородины и столько же малины... Читать далее»
+44
Оксана Володина 22 октября 2014 года 1574 3 97

Рубрики дневника: