Асиенда.ру

Дневник пользователя heritage

heritage
Рейтинг: 6321
Последний визит: 12 сентября 2022 года



Вынужденное применение китайского метода выращивания томатов или Скворцы прилетели
Ну и денек у меня сегодня. Сначала случилась запланированная поездка в садовый центр, которой я страшилась уже два месяца. Страшилась, потому что центр этот мною любим уже лет 20-цать, и я знала, что ничего хорошего от поездки туда в это время года получиться не может. Чтобы избежать приступа хомякоза, были задействованы всевозможные хитрости. В помощь жабе день был выбран стратегически - ближе у концу месяца. Поехали мы на машине соседки. Она у нее низкая. Сидения всего два, багажник маленький... Читать далее»
+71
heritage 26 марта 2016 года 1419 221
Спасибо за теплые слова Дорогие мои друзья. Спасибо всем, кто поддержал меня в моем горе. Спасибо за ваши советы и теплые слова утешения. Извините, что не всех поблагодарила лично.
Все прошло достойно и, если можно так сказать, хорошо. Мама уже со мной. Звали ее Людмила.
Спасибо еще раз за вашу поддержку.
+27
heritage 2 февраля 2016 года 672 44
ПЬЯНЫЕ КОТЫ БОЛЬШЕ НЕ УГРОЖАЮТ БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ Опьяневшие от валерианы коты Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» стали посещать грядку с растением намного реже, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе «Аптекарского огорода». В пятницу вечером из-за похолодания там мирно получал удовольствие всего один зверь.
Напомним, что на этой неделе местные коты залезли на грядку с валерьяной, сломали табличку и погрызли растения, которые из-за аномального потепления стали привлекать их запахом... Читать далее»
+24
heritage 15 декабря 2015 года 307 1 58
Все - вилки посадила ))). В этом году решила посадить вилки. Спросите - зачем? Подумаете - маразм начался А как же - вилки, пусть даже и пластиковые, в хозяйстве очень даже нужная вещь и лишними не бывают. На шашлыки, на природу взять...
Чтобы вилки лучше росли, в вазоны добавила смесь из компоста, песка, земли, луковиц тюльпанов и мускариков.
В начале года в комментариях я девушек уже повеселила рассказами про моих врагов - белок-шпионов и лис-бомбометателей... Читать далее»
+49
heritage 7 ноября 2015 года 820 139
Катальпа, цветет моя катальпа!
Сезон у меня что-то перегруженный получился. Фотографирую, а написать и поделиться своими новостями все времени не хватает. Но про это не могла не написать. Цветет моя катальпа!!!
Пока нашла день сходить с фотиком, она уже и пышность цвета стала терять, но все еще хороша.
Catalpa syringaefolia
+33
heritage 19 июля 2015 года 1390 1 87
Ну еще один крестик и все - спать.
Кроме любви к копанию в мокрой и холодной грязи есть у меня еще одно "заболевание" - вышивка. Начинала я еще в детстве. Со временем мне хотелось все больше и больше сложностей. и теперь вместо крестика я вышиваю пойнт-пуа, т. е. очень-очень мелкий полукрест. А вот и мои похвастушки - несколько из моих любимых работ (из тех, которые уже в рамах и остались у меня).
Эта работа вблизи
Это миниатюрки. Для сравнения размера положила зубочистку и спичку.
Подушка размером 90х90 см... Читать далее»
+122
heritage 6 марта 2015 года 2269 9 211
Итоги посевной за январь 2015 с экспериментом.
Вот и завершился январь.
Фруктовые деревья и ягодные кусты уже опрысканы от зимующих вредителей и в саду, и на фазенде.
Провела эксперимент по предварительному замачиванию семян капусты. Увидела в каком-то из постов на Асьенде, что для ускорения прорастания семян капусты их надо на 10-12 часов замочить в 3- или 4-х процентной перекиси. Сеяла капусту Экспресс. Замочила 24-го, посеяла 25-го. Результат на 27-е: Слева 3 без замачивания по 1-му семечку. Справа 6 по 2 семечка после замачивания... Читать далее»
+31
heritage 30 января 2015 года 643 41