Асиенда.ру

Дневник пользователя belayamedvediza

belayamedvediza
Рейтинг: 1225
Последний визит: 8 октября 2020 года



Первоцветы в моем саду
Тепло пока у нас нечастый гость, потому хожу любуюсь цветочками. Кто уже расцвел - примулы, морозник, медуница, прострел набрал бутоны. А кто только взошел - аквилегия плотными розетками, дельфиниум. Тюльпаны и нарциссы давно вылезли, еще в марте. Их снег уже два раза накрывал. Розочки выпускают первые нежные листочки. Похоже, все перезимовали. Кроме первоцветов, и фотографировать особо нечего пока. А дома - помидоры пора пикировать, да петунии из 4х пакетов 3 микропроростка торчат... Читать далее»
+12
belayamedvediza 14 апреля 2020 года 553 2
Фиалки 14.04.2019
Всем привет! Делюсь красотой и некоторым опытом. Начинают во всю цвести фиалки (сенполии). Сортовые и не очень. На первой волне увлечения я собрала небольшую коллекцию, ориентируясь на красоту и разнообразие цвета. Потом пробовала разные способы размножения сенполий. Главным для меня оказалось красивое оформление цветами подоконника, не большое количество сортов, а оптимальное для данного места. Стала составлять вот такие клумбы на поддонах. Оказалось очень удобным поливать в поддон... Читать далее»
+31
belayamedvediza 16 апреля 2019 года 532 42
Вылезаю из кустов с рассадой-2.
Доброго времени суток, уважаемые обитатели Асиенды!
В эту весеннюю пору работы с рассадой ведутся быстрее, чем фотографируются и публикуются репортажи о них)).
Я вообще первый сезон так увлеклась выращиванием. До этого только в детстве помогала Деду и впитывала его знания.
Увлекла меня пеларгония. Ну по цветочкам меня вообще накрывает, ну и по этим накрыло... Читать далее»
+20
belayamedvediza 2 апреля 2016 года 647 5
Вылезаю из кустов с рассадой.
Во первых строках хочу отвесить низкий поклон и выразить благодарность жителям Асиенды и самой Асиенде за грандиозное вдохновение. Начитавшись постов, да насмотревшись фотографий, я приступила к делу. 16 февраля я посеяла первые петунии, виолу и зачем-то вербену.
Это через 3 недели после посева.
Вот такую красоту я собираюсь вырастить.
Для рассады опять же на просторах Асиенды я высмотрела коробки с подсветкой. Сделала себе такие же и очень довольна... Читать далее»
+46
belayamedvediza 30 марта 2016 года 471 3 27