Асиенда.ру

Дневник пользователя Oca

Oca
Рейтинг: 222
Последний визит: 25 октября 2018 года



Девочки, подскажите почему так происходит? Земля для рассады была взята с целины из куч нарытых кротом. Так нас учила бабушка, что земля там рыхлая и богатая питательными веществами. Сеяла рассаду в феврале, рассада стоит в фазе третьего листа, и нижние листы начали желтеть и скручиваться. И роста совсем нет, что делать? Может им чего-то не хватает? Баклажаны выращиваю впервые...
+3
Oca 8 апреля 2016 года 104 2
Дела текущие... Афоня
Решила я вам девочки, своего помощника показать.
В огороде у меня кроме кота Кузи есть еще Афоня
Огородник АфоняАфоня работает
С его происхождением связана страшная история)
Мастерила я Афоню, когда дома никого не было, нарядила его и вынесла в огород. Поставила у беседочки на лопатку оперла и ушла по своим делам. Слышу соседка кому-то "Здрасте!" орет, думаю с кем это она. Потом слышу телефон звонит. Соседка. Шепчет в трубку - "Катя, у тебя там мужик какой-то в огороде стоит. Глухой что ли... Читать далее»
+13
Oca 11 июня 2014 года 297 2 18
Мало мне было 15 цыплят, муж притащил еще 15. Теперь их у меня 28 голов. Почему не 30? А потому, что одного я сама придавила, он не смог этого перенести и ушел в страну вечной охоты , а один погиб сегодня утром. Начали мои цыплята хворать (маленькие). У них жидкий помет, все налипает на попке. Чего делать? Вчера вечером попки им помыла, с пипетки трихополом напоила. В коробку грелку сунула. Корм поменяла. Что им дать, чтобы не болели?
В огороде все сидит, именно сидит, а не растет... Читать далее»
+7
Oca 10 июня 2014 года 289 17
Дела текущие... А как начинается ваше утро?
Мое начинается с рассветом, а не с будильником. И пофиг, что рассвет в три утра или в семь... Солнышко встает - щегол в клетке начинает петь, амадины чирикать, следом подтягиваются морские свинки, свистят в четыре морды. Вся эта компания будит кота, а кот будит меня. Ну как будит - разгоняется и с порога на кровать всей своей тушей - хрясь! "С Добрым утром хозяйка - жрать давай!"
Встаю. Иду по своим делам под разноголосый хор. На мои взывания к совести и что разбудят всех им плевать, у них уже утро... Читать далее»
+24
Oca 6 июня 2014 года 635 59
Заморозки не только убили всю рассаду, но и желание копать и сажать тоже. Погибла вся рассада однолетних цветов - бархатцы, шафраны, циннии, космею. Огурцы и помидоры укрывала тряпьем - когда в огород не хватает тряпок - значит пора менять постельное белье)))) Утро-вечер разминка для хвоста, закрыть парники рамами, пленкой, сверху одеялами, палассами. Куртки, половики, постельное - все в огороде))) В особо холодные ночи раскладываю бутылки с горячей водой. Начинаю уже звереть... Читать далее»
+22
Oca 5 июня 2014 года 991 104
Всем привет!
Девочки и мальчики, вот такой у меня деликатный вопрос. Как вы решаете проблему с туалетом. На нашем участке очень близко грунтовые воды. Туалетная яма наполняется водой. Да еще через наш участок идет сток дождевых вод с улицы. Поэтому вариант с выгребной ямой не подходит. Может посоветуете что-нибудь?
+17
Oca 30 мая 2014 года 1516 7 66