Наверное будет жаль
Вот уже пару недель не оставляет меня эта мысль. Сейчас объясню с предисторией.
Достаточно давно я много времени проводила на "Джульке"
Myjulia.ru
Женская социальная сеть
Собственно сестра практически Асиенде. Помню даже как имя нашему огородному на Джульке выбирали. Замечательный был сайт. Много писали, еще больше читали. Были девочки очень талантливые. Помню как с нетерпением ждала продолжения, так захватывало написанное.
Я тоже там много писала. Просто хотелось высказаться, рассказать где побывала, что прочувствовала. Там заводились знакомства, появлялись друзья. Все было очень эмоционально и искренне. Писали рассказы, стихи. Не копировали, сами писали.
Потом с сайта начали уходить. Ушли интересные мне люди. Собственно из-за этого и я ушла. В какой-то момент почувствовала, что мало с кем там мне все еще хочется общаться. Но я не о себе хочу. Я это частность, мелкая частица. Там было действительно очень много людей. Наверное число пользователей на Джульке и сейчас большое. Считают ведь всех, люди обычно просто перестают заходить на сайт, не выходят официально.
Пару недель назад общаясь со старой знакомой по телефону, я заглянула на Джульку. Нужно было для моей знакомой ссылку скопировать на мою статью. Она хотела прочитать. Я зашла, как заходят в дом, где тебе было хорошо, надеясь что-то интересное прочитать, не только ссылку скопировать. И ужаснулась. Увидела одну единственную знакомую аватарку. Мы когда-то дружески общались. Стала искать новые статьи, а их нет. Заметила буквально пару постоянных пользователей. Они копируют интернет. Кто-то пытается народ повеселить раз а неделю. Кто-то копирует фотки из интернета. Последнее, что сами писали было несколько лет назад.
Я еще несколько раз заходила на сайт, но ничего, все то же самое.
Для чего я сейчас об этом пишу? НЕ для того, чтобы вместе поплакать. Я заметила печальное сходство. Все меньше людей заходят на Асиенду. Как-то (что-то искала) наткнулась на давнишнюю запись, ( не мою, не обо мне речь) а кроме меня это еще 300 человек читали. И обсуждали порядка сотни. Посмотрите число читавших и откликнувшихся в обсуждении сейчас. Становится грустно.
И тенденция печальная намечается. Тоже очень мало пишем. Тех, кто пишет тоже мало.
Может нам всем вместе стоит подумать как сделать сайт привлекательным? Будет жаль, если сайт исчезнет. Но, честно говоря, у меня никаких достойных мыслей. Возможно они появятся, когда начнет обсуждать?
Достаточно давно я много времени проводила на "Джульке"
Myjulia.ru
Женская социальная сеть
Собственно сестра практически Асиенде. Помню даже как имя нашему огородному на Джульке выбирали. Замечательный был сайт. Много писали, еще больше читали. Были девочки очень талантливые. Помню как с нетерпением ждала продолжения, так захватывало написанное.
Я тоже там много писала. Просто хотелось высказаться, рассказать где побывала, что прочувствовала. Там заводились знакомства, появлялись друзья. Все было очень эмоционально и искренне. Писали рассказы, стихи. Не копировали, сами писали.
Потом с сайта начали уходить. Ушли интересные мне люди. Собственно из-за этого и я ушла. В какой-то момент почувствовала, что мало с кем там мне все еще хочется общаться. Но я не о себе хочу. Я это частность, мелкая частица. Там было действительно очень много людей. Наверное число пользователей на Джульке и сейчас большое. Считают ведь всех, люди обычно просто перестают заходить на сайт, не выходят официально.
Пару недель назад общаясь со старой знакомой по телефону, я заглянула на Джульку. Нужно было для моей знакомой ссылку скопировать на мою статью. Она хотела прочитать. Я зашла, как заходят в дом, где тебе было хорошо, надеясь что-то интересное прочитать, не только ссылку скопировать. И ужаснулась. Увидела одну единственную знакомую аватарку. Мы когда-то дружески общались. Стала искать новые статьи, а их нет. Заметила буквально пару постоянных пользователей. Они копируют интернет. Кто-то пытается народ повеселить раз а неделю. Кто-то копирует фотки из интернета. Последнее, что сами писали было несколько лет назад.
Я еще несколько раз заходила на сайт, но ничего, все то же самое.
Для чего я сейчас об этом пишу? НЕ для того, чтобы вместе поплакать. Я заметила печальное сходство. Все меньше людей заходят на Асиенду. Как-то (что-то искала) наткнулась на давнишнюю запись, ( не мою, не обо мне речь) а кроме меня это еще 300 человек читали. И обсуждали порядка сотни. Посмотрите число читавших и откликнувшихся в обсуждении сейчас. Становится грустно.
И тенденция печальная намечается. Тоже очень мало пишем. Тех, кто пишет тоже мало.
Может нам всем вместе стоит подумать как сделать сайт привлекательным? Будет жаль, если сайт исчезнет. Но, честно говоря, у меня никаких достойных мыслей. Возможно они появятся, когда начнет обсуждать?
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийНа сайте столько интересных творческих людей, которые могут проводить мастер классы...
У меня. к примеру. комп очень старый. вот лет 5 я не могу скинуть в него фотки. Хоть и разные телефоны. Получается. зря телефоны меняла. А с телефона писать - глаза не те уже. Хотя читаю с удовольствием. И черпаю знания. Я ведь огородник так себе. Ни про болезни, ни про подкормки толком не знаю. А еще и...память никакая. увы.
Ты вот о памяти заикнулась. С возрастом у нас у всех так. А на сайте так удобно посмотреть например, как было у меня в это время в прошлом году, два года назад... Очень удобно. Я тоже забываю, а открыла сайт, полистала свой дневник и все сразу ясно, наглядно.
У меня иной раз мысли весной - Я так часто это уже показывала. Да, красиво тюльпаны цветут, но ведь одно и тоже.
А как интересно читать о твоих грандиозных проектах! И ведь иногда просто хочется поделиться, услышать отклик... Все это уйдет, если сайт угаснет. И мы, вроде подружились здесь, потом потеряемся.
Сама пишу очень редко. Почему - не знаю
Вот сделала много фото тюльпанов, новые сорта, но так и не написала
У меня еще одна эустомка расцвела и третья почти. Я даже сфоткала вчера, но на комп еще не перебросила
Пытаюсь вот создать хотя бы видимость активности Дневником погоды. А то ведь прикроют нас. И так печально, что порой бывают по несколько дней только эти мои посты. А комментариев там бывает совсем мало - 4-5, если с десяток - так это уже высокая активность. Вроде и просмотры есть, а не пишут. Порой руки опускаются. Думаю - а оно мне надо, у меня ведь и дачи сейчас нет. Но посмотрю на комментарии тех, кто пишет всегда и продолжаю вести Дневник. Хотя искать что-то новое для него уже нет сил и желания, затраты не компенсируются отдачей. Просто копирую старые посты.
Конечно, раньше конкурсы летом немного подстёгивали, народ писал. А сейчас и их нет. Но ведь зимой и без конкурсов писали, и не только на огородную тему. Шутили, поздравляли с днями рождения и с праздниками, делились впечатлениями от поездок, своими радостями и сложностями.
Даже не знаю, что предложить, чтобы сделать сайт более живым. Тут ведь от каждого зависит. Нужно, чтобы народ писал. Причём, именно сторожилы чтобы писали. Новички ведь приходят, возможно, что-то читают, но не каждый может вот так с набегу написать о себе. Я, помню, сама очень долго из кустов читала, пока решилась сначала на комментарии а потом и на первый пост.
Поэтому, единственное, что от себя могу сделать - это попросить - девочки, пишите. Хоть коротенько, хоть с парой фоток, хоть совсем без них, если нет возможности загрузить. Жизнь нашего сайта только в наших руках.
Леночка, я присоединяюсь:
Мне кажется, очень трудное время сейчас, политические катаклизмы, скорби и болезни одолели.
В общем , настроение не то. И дважды в одну воду войти нельзя, к сожалению.
Не знаю, может я не права. Может только меня эта обстановка " накрывает ". Может мы все устали.
Всех помню и люблю.
Несмотря ни на что
Все в наших руках
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех за интересные рассказы, полезные советы и мотивацию к огородной деятельности). Спасибо всем!
Я не такой уж древний пользователь, но на моей памяти исчезли, полностью или по сути, уже и ЛиРу, и сайт Павла Траннуа - этот стал неинтересен его создателю, экспериментатору по натуре, - и многие аквариумные страницы, и даже форум ПХ совсем затихарился, хотя кое-что там ещё публикуется.
Видимо это общая тенденция
Собственно, вы не заметили, что за 10 лет сильно изменился и мир вообще, и интернет в частности? 10-то лет назад большинство с настольных компов выходило или по крайней мере с ноутов, а сейчас у всех телефоны.