Опубликовала Татьяна Крючкова
в личном дневнике
Весна? Или ещё рано?
Всем здравствовать!
Вроде и до нас пришло тепло.
Ну как тепло... днём тепло, а ночью холодно.
Но все равно мы на огороде. Работаем.
В начале мая жара была, а потом холодно, даже снег был, мину ночью.
Я в эти теплые дни начала мая выпросила все же у мужа высокую грядку.
Сказать, что взялся делась с желание - соврала бы.
Матов на мою голову сыпплось
Не скажу, что вслух, так, бухтел себе под нос.
Я плохо вижу, но слух и нюх..
Как муж говорит, надо было в милицию идти служить.. собакой!
Но это так... побухтел, да сделал.
Я про теплицу хотела... Маленькая 3*4. Две дверцы, две форточки. Чехол, не поликарбонат. На зиму его снимаем, засыпает грядки в теплице снегом.
Было так, что все, кому показывала фото с огородом зимой, думали, что дуги над грядкой. Удивлялись, когда говорила, что это верх теплицы
Тепличные двери и окна на таких молниях, двусторонних.
Это поближе материал чехла. Ещё не мыла его.
Хотела грядку высокую показать, да телефон что-то выделывается, типа, нет фото.
Пойду. Дальше работать. Отдохнула немного, пока писала.
Вроде и до нас пришло тепло.
Ну как тепло... днём тепло, а ночью холодно.
Но все равно мы на огороде. Работаем.
В начале мая жара была, а потом холодно, даже снег был, мину ночью.
Я в эти теплые дни начала мая выпросила все же у мужа высокую грядку.
Сказать, что взялся делась с желание - соврала бы.
Матов на мою голову сыпплось
Не скажу, что вслух, так, бухтел себе под нос.
Я плохо вижу, но слух и нюх..
Как муж говорит, надо было в милицию идти служить.. собакой!
Но это так... побухтел, да сделал.
Я про теплицу хотела... Маленькая 3*4. Две дверцы, две форточки. Чехол, не поликарбонат. На зиму его снимаем, засыпает грядки в теплице снегом.
Было так, что все, кому показывала фото с огородом зимой, думали, что дуги над грядкой. Удивлялись, когда говорила, что это верх теплицы
Тепличные двери и окна на таких молниях, двусторонних.
Это поближе материал чехла. Ещё не мыла его.
Хотела грядку высокую показать, да телефон что-то выделывается, типа, нет фото.
Пойду. Дальше работать. Отдохнула немного, пока писала.
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийХочу мира и здоровья.
Сейчас в теплицу заглянула, жара. Летом, когда ночи теплые, открываем обе форточки и дверь. Когда одну, когда обе
Муж туда почти не суется, потею одна.
У мамы идеи и помощь. Отец к идеям с ворчанием относился. Приходилось воплощать из того что было. До мата не доходило. Вместо мата с подтекстом шел ХРЕН.
-Из какого хрена я тебе это сделаю?!
-Не надо из хрена, давай вот эти досочки возьмем. Когда хрен упоминался часто, мама смотрела укозизненно. А отец напоминал, что хрен огородное растение)
Мне рассказывали, что я в возрасте "началаговорить" шлепала куклу и изрекала "нахала?"
За сторительством и воплощением маминых идей итогог был один.
Отец успокаивался и говорил, что у мамы не голова, а дом советов
Кстати о теплице. У меня есть из такого материала. У нас часто сильный ветер до шторма, поэтому ее поставили "навсегда" Фундамент из кирпичей и по периметру кирпичи в четыре слоя. Но здесь нет зимой снега, можно оставлять. 3 года простояла. Полетела одна молния (у двери их две) Зашила и пользуюсь только другой. Еще у меня 3 форточки на липучках. Тоже приходится зашивать когда холодно. Несмотря на укрепленное основание случается перекос и липучки не держат. А самому материалу ничего не делается.
Кстати такой же материал у нас на крыше над помидорной грядкой. Стабильно укреплен и уже больше 10 лет держится.
Надо много земли привозить хорошей, а на какие шиши.
Мы же оба пенсионеры, приходится много лекарств покупать из тех, что платные, не льготные. Да и льготные могут не выдать. Муж второй месяц не получает Форсигу, хоть у него нет диабета. Ему для почек и сердца ее выписали.
Главным аргументом было: У моей мамы не было высоких грядок.
Пришлось напомнить, что грядки были, ну и то, что, когда мы поженились, ей было 65 лет и она лет 10 в огороде не работала.
Мне 63 и кроме нас с мужем, ему 71, никто не работает на грядках. Сделал грядку. Столбики
Для поднятия грядок хорошо идут стебли кукурузы, но Вы по моему писали, что кукуруза не хочет всходить.
А так то много массы даёт она.
Пока работаю в огороде, но жара загоняет в дом. Утро и вечер мои.Не хочется особенно жаловаться на людях), хотела написать тебе в личку. Что-то не получилось(
Ещё кандыки люблю тоже
У меня есть додекатеон, цветочек похож очень на кандык.