Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Татьяна Крючкова в личном дневнике

Весна? Или ещё рано?

Всем здравствовать!

Вроде и до нас пришло тепло.
Ну как тепло... днём тепло, а ночью холодно.
Но все равно мы на огороде. Работаем.

В начале мая жара была, а потом холодно, даже снег был, мину ночью.

Я в эти теплые дни начала мая выпросила все же у мужа высокую грядку.
Сказать, что взялся делась с желание - соврала бы.
Матов на мою голову сыпплось
Не скажу, что вслух, так, бухтел себе под нос.
Я плохо вижу, но слух и нюх..
Как муж говорит, надо было в милицию идти служить.. собакой!
Но это так... побухтел, да сделал.
Я про теплицу хотела... Маленькая 3*4. Две дверцы, две форточки. Чехол, не поликарбонат. На зиму его снимаем, засыпает грядки в теплице снегом.
Было так, что все, кому показывала фото с огородом зимой, думали, что дуги над грядкой. Удивлялись, когда говорила, что это верх теплицы
Тепличные двери и окна на таких молниях, двусторонних.
Это поближе материал чехла. Ещё не мыла его.
Хотела грядку высокую показать, да телефон что-то выделывается, типа, нет фото.
Пойду. Дальше работать. Отдохнула немного, пока писала.

Рейтинг поста:  +26 Не понравилось Понравилось
Татьяна Крючкова
Садовод 3 уровня
Междуреченск
26 мая в 11:09
289






Комментарии:

Написать комментарий

Moscow
26 мая в 11:47
+2  
Татьяна, да фиг с ней погодой, урожаем, не это сейчас главное. Не это.. А то, о чем каждый думает , о чем просим Небеса

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 9:01
+2  
Да, один племянник пришел в цинке. Там ещё 2 родственника. И много наших мальчиков.
Хочу мира и здоровья.

п. Оболенск
26 мая в 12:38
+1  
Интересная какая конструкция у теплицы.Но всё равно,с почином! Муж,хоть и поворчал,но сделал же!Удачного сезона!

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 9:06
+3  
Конструкция самая обыкновенная.

Сейчас в теплицу заглянула, жара. Летом, когда ночи теплые, открываем обе форточки и дверь. Когда одну, когда обе

Будённовск
26 мая в 13:01
+2  
Только раззадорилась читать-смотреть о твоей высокой грядке и ...конец.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 9:09
+1  
Вот она. Сфотографировала сейчас. А та фото...там муж в труханах, телефон не стал ее покащывать

Moscow
28 мая в 8:15
+1  
Ответ для Татьяна Векленко
Танюша с днем рождения!!!!!!

Будённовск
30 мая в 11:41
 
Спасибо большое!!!

Каргасок
26 мая в 13:12
 
Таня, как вам такой чехол? Что то отзывы разные: кто хвалит, кто хаит. Твоё мнение напиши. Как там в прохладные дни - жаришка?

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 9:11
 
Мне жарко. Я плохо стала переносить ее. Летом, в теплые ночи оставляем форточки, дверь открытую. Когда одну, когда обе.
Муж туда почти не суется, потею одна.

Карлсруэ
26 мая в 16:02
+4  
Танюш, ты пишешь о муже, а я своих родителей вспоминаю
У мамы идеи и помощь. Отец к идеям с ворчанием относился. Приходилось воплощать из того что было. До мата не доходило. Вместо мата с подтекстом шел ХРЕН.
-Из какого хрена я тебе это сделаю?!
-Не надо из хрена, давай вот эти досочки возьмем. Когда хрен упоминался часто, мама смотрела укозизненно. А отец напоминал, что хрен огородное растение)
Мне рассказывали, что я в возрасте "началаговорить" шлепала куклу и изрекала "нахала?"
За сторительством и воплощением маминых идей итогог был один.
Отец успокаивался и говорил, что у мамы не голова, а дом советов
Кстати о теплице. У меня есть из такого материала. У нас часто сильный ветер до шторма, поэтому ее поставили "навсегда" Фундамент из кирпичей и по периметру кирпичи в четыре слоя. Но здесь нет зимой снега, можно оставлять. 3 года простояла. Полетела одна молния (у двери их две) Зашила и пользуюсь только другой. Еще у меня 3 форточки на липучках. Тоже приходится зашивать когда холодно. Несмотря на укрепленное основание случается перекос и липучки не держат. А самому материалу ничего не делается.
Кстати такой же материал у нас на крыше над помидорной грядкой. Стабильно укреплен и уже больше 10 лет держится.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 9:18
+2  
Вера, его аргументы были:
Надо много земли привозить хорошей, а на какие шиши.
Мы же оба пенсионеры, приходится много лекарств покупать из тех, что платные, не льготные. Да и льготные могут не выдать. Муж второй месяц не получает Форсигу, хоть у него нет диабета. Ему для почек и сердца ее выписали.
Главным аргументом было: У моей мамы не было высоких грядок.
Пришлось напомнить, что грядки были, ну и то, что, когда мы поженились, ей было 65 лет и она лет 10 в огороде не работала.
Мне 63 и кроме нас с мужем, ему 71, никто не работает на грядках. Сделал грядку. Столбики
забивать помогал внук 10 лет. Мой сладкий мальчик.

Каргасок
27 мая в 10:08
+1  
Таня, дай Бог вам сил и здоровья!
Для поднятия грядок хорошо идут стебли кукурузы, но Вы по моему писали, что кукуруза не хочет всходить.
А так то много массы даёт она.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 14:56
 
Я стебли кукурузы, подсолнечника раньше укладывала под землю. Но тут напасть какая -то. Муж в грядку на низ положил тонкие ветки, сверху траву, ну и все землёй закрыл

Карлсруэ
27 мая в 10:23
+3  
Ответ для Татьяна Крючкова
Таня, все понимаю. И у родителей и у нас очень много упирается в недостаток "шишей". Ну и возраст и сил не хватает. Три недели и мне 71, разменяю восьмой десяток Ну и понятно, болезни.
Пока работаю в огороде, но жара загоняет в дом. Утро и вечер мои.Не хочется особенно жаловаться на людях), хотела написать тебе в личку. Что-то не получилось(

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
27 мая в 14:59
+1  
Верочка, шли с дачи на остановку, для тебя сфотографировала.
Личка открыта, писать можно. Я тоже жаловаться не люблю. Просто говорю о себе.

Карлсруэ
27 мая в 22:00
+2  
Танюша, ты не представляешь, как тронуло.Даже прослезилась слегка, запах вспомнила. Здесь я их ни разу не видела В Сибири оранжевые, на Урале желтые... А пахнут!!!

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
28 мая в 9:21
 
Я подумала, что скучаешь, вот и... Рада, что порадовала тебя. Жаль, сухие ьудылья мешают, не стала в канаву спускаться.

Магнитогорск
28 мая в 7:50
+1  
Да , на Урале - жёлтые! Мои любимые цветы.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
28 мая в 9:23
 
У нас оранжевые...жарки, огоньки.
Ещё кандыки люблю тоже

Карлсруэ
28 мая в 12:43
+1  

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
28 мая в 14:40
+1  
У соседки уголок такой. Через сетку сфотала.

Каргасок
29 мая в 8:30
+1  
Ответ для Татьяна Крючкова
Вот давно хочу такой кандык, но они у нас не зимуют ((
У меня есть додекатеон, цветочек похож очень на кандык.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
29 мая в 11:32
 
Пойду погуглить.. Не слышала про такой.

Татьяна Крючкова (автор поста)
Междуреченск
29 мая в 11:33
+1  
Ответ для Светлана Каялова
На картинках очень красивый. Похож на цикламен


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить