Опубликовала Fuchsia
в группе Дневник погоды
Народный календарь. Дневник погоды 25 апреля 2026 года
СЕГОДНЯ 25 АПРЕЛЯ
ВАСИЛИЙ ПАРИЛЬЩИК
Этот день в 2021 году - https://www.asienda.ru/post/58256/
В 2022 году - https://www.asienda.ru/post/59803/
В 2023 году - https://www.asienda.ru/post/61130/
В 2024 году - https://www.asienda.ru/post/62311/
В 2025 году - https://www.asienda.ru/post/63058/
Больше информации об этом днев разделе "Праздник каждый день" 2017 - https://www.asienda.ru/post/43655/
ПРИМЕТЫ НА 25 АПРЕЛЯ:
- Если утро выдалось холодным, а день стоит ясный, то велика вероятность сухого лета и неурожая
- Если стоит паркая солнечная погода, то год будет урожайным
- Если идет дождь, то начало мая будет дождливым
- Если к этому дню весь снег растаял, значит, зима отступила и заморозков больше не будет
- Коли на Василия почва, взятая в руки и слепленная в ком, рассыпается, то пора грядки взбивать
- Верба зацвела – к теплым дням
- Паутины много в день Василия Исповедника, – урожайный год будет
Всем доброго дня и хорошего настроения!
|
Последние читатели: |




Комментарии:
Написать комментарийНочью без существенных осадков, днём осадки преимущественно в виде дождя.
Ветер ночью северо-западный, западный слабый, днём южный, юго-западный умеренный.
Температура воздуха ночью -1...+1 гр., днём +6...+8 гр.
Атмосферное давление будет понижаться.
Долгота дня: 15 ч 28 мин
Восход — 5:13
Заход — 20:41
Сегодня день на 6 минут длиннее, чем вчера
Распустился ещё один нарцисс. Им не холодно.
К полудню поднялся ветер, нагнал толстые темные тучи, ( но пока дождя не случилось), прогрелось днем до. + 14,6*
Сейчас уже. + 10,9*, ветер дует, пасмурно, давление 742
В 21 году было. + 2,9*, днем. + 6*, ветер.
В 22 году было. - 4,2*, днем. + 14*, солнце.
В 23 году было. - 3,2*, днем в тени. + 23*, ветер.
В 24 году было. - 7,3*, до обеда солнце, после обеда пасмурно, днем. + 5,6*, ветер хороший
В 25 году было. + 4,8*, и дождь и солнышка немного, днем. + 10,1*, давление 746 = 749
Начали зачистку клубники, сад зачищаем по второму разу, теперь под деревьями и кустами. Вроде дальше заморозков не обещается и прошлогодняя укрывная мульча уже не актуальна. Начинает распускать почки черная смородина и жимолость.
Была в Петергофе, видела там цветущий гусиный лук и ветреницу с жёлтыми цветками. К Северу от Питера, где часто бываю, как-то не встречались они мне.