Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Ekaterina Gon в личном дневнике

14 января 2026г. Про растущее.

Всем привет.
Ну что, пора расшевеливаться после каникул и делать записи в дневник.
Предлагаю ввести рубрику недельный отчёт.

Постепенно прибавляется рассады.
Неделю назад поставила в холодильник лаванду
(главное фото). Метод проверенный. Две недели на мокрой салфетке, потом в тепло и по мере того как проклюнутся семена определяю в землю. В этот раз только не на ватные диски разложила, как обычно, а на бумажное полотенце. Так проще отцеплять с корешками семена.

Глоксинии понеслись в рост на фото от 6 января и от сегодня, неделя, а разница есть. Пора опять рассаживать. Сеяла 1 ноября, получается 2,5 месяца ей.

Эустоме 2 месяца. 3 января рассадила в стаканчики. Разница в фото тоже неделя. Не так шустро как глоксиния растёт, но все живы-а это главное.



Не очень у меня с розмарином в этот раз. Два раза уже пыталась посеять. Жалею, что не начеренковала с улицы.

Зато базилик неплохо взошёл. Посеяла в землю, пролив горячей водой 22 декабря.
Даже 3 шт сегодня отсадила отдельно.

И микрозелень посеяла базилик. Что-то уже хочется не магазинного витаминного.
Сею на коврики, с того года остались, но слишком уж у них химозный запах. Не буду больше брать, попробую на бумажные полотенца посеять.

Кто помнит мои лилии, которые я купила уже по морозу и посадила в кашпо дома. Набрали бутоны и скинули. Ничего, в общем, не получилось. Пока не вытряхиваю из земли, может луковки наберут силу до весны.

А вот салат не зря забрала домой с грядки. Щипаем потихоньку. На балконе неотапливаемом стоит.

Ну вот пока и все новости. Скоро и на полки не будет помещаться рассада и в пост фото
Делитесь, что там у вас интересного растёт.
Всем добра и хорошего настроения

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Ekaterina Gon
Садовод 4 уровня
Сызрань
сегодня в 9:34
57






Комментарии:

Написать комментарий

Дивное
сегодня в 10:49
+4  
Сколько много уже у тебя растений, Катя! И подрастают неплохо, особенно глоксинии мне понравились. Думала, что их из семян только для получения новых сортов выращивают . Пусть радуют и остальные зеленые питомцы.
А я вот два семечка комнатных помидорчиков бросила в стаканчики, пока не взошли .
Подоконники заняты комнатными

Ekaterina Gon (автор поста)
Сызрань
сегодня в 10:59
+3  
Я с помидоркой и огурцами зареклась няньчиться зимой. Тощие, еле живые, всю заразу собирают и урожая так себе.
Глоксинии мне проще из семян вырастить. Укоренять слишком много внимания надо.

Дивное
сегодня в 15:24
+1  
Эти помидоры в прошлом году сажала. Так, для развлечения. Через два месяца в теплицу уже вынесу

Урай
сегодня в 13:05
+2  
О, процесс пошел! Молодец! Нам пока рано еще высевать что то, снег до мая может лежать. Так что у нас еще месяц- два есть свободного времени. Эустомы - хороши!

Каргасок
сегодня в 14:02
+2  
Здорово себя чувствует глоксиния, такая хорошенькая (ттт).


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить