Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Nataliy14 в личном дневнике

Мои рукодельные похвастушки.

Пост Светланы https://www.asienda.ru/post/63306/ вдохновил меня тоже показать чтО на рукодельничала в перерывах между огородными работами.
Собрались мы с подругой в отпуск в Крым. Самолетом до Сочи и 18 часов поездом до Симферополя... На море ходить нужна сумка, в магазин зайти что то купить... Сначала присматривалась к сумкам-шоперам. Потом поразмышляв, подумала: в поезде нужно будет на полку сумочку закинуть... мне стало жалко таскать дамскую сумку из натуральной кожи. Вообще не вижу в ней необходимости на море – доехать и оставить в номере?! Захотелось два в одном: что то практичное, легкое и не сильно объемное, и чтобы входило пляжное полотенце, бутылка воды, документы, кошелек и др. необходимая мелочевка и главное, чтобы не жалко было её, как сказал муж: «на раз и выкинуть!»
И тогда решила сшить дамскую сумочку, но из ткани. Купила 50 см гобелена, кусок х/б ткани у меня был – пусть и не подходит по цвету... сшила сумку, 2 кармана по ширине сумки (удобно сунул билет, н-р, и всегда под рукой и сумку лишний раз не открывать)

первый вариант ручек, не понравились - плохо держатся на плече, спадывают и сумка плохо держит форму.

подклад, внутренний карман,


вставила замок и пришила украшалки – из джута связала мотивчики, зеленый мотивчик и брошь у меня были раньше изготовлены.




По-моему, получилось не плохо, главное задачу свою выполнила на все 100 процентов: очень удобная и вместительная, не выпадала из моего стиля одежды и в глаза особо не бросалась, тканевые ручки не спадали с плеча.


Ошибка: нужно было посадить на клеевой дублерин для придания объема и формы. На фото где держу полупустую сумку внизу это видно.


Но т. к. она всегда у меня была забита под завязку – не сильно мешало отсутствие жесткости, но на будущее учла.
И еще первоначально я хотела подруге сумку-шопер украсить. Пообещала: "Приедем домой, я тебе сумку доработаю - замок поставлю, разошью..." Но посмотрев на фото мы обе решили, что не нужна на море такая большая сумка!
А дома, в серых буднях, сумка не выпадает и свою функцию (для похода за покупками) вполне хорошо выполняет!

Далее, решила сильно не тратиться, не покупать много новых вещей на 8 дней.
Достала старые шорты с немодными, наверное, уже дырками да и не по возрасту. Лет 15 им. Вообще шорты ношу только на море. Купила джинсовую ткань и посадила заплатки изнутри. Нормально еще потаскала на отдыхе.


И платье для похода на пляж. Немочка, будучи щенком, мне его (абсолютно новое) порвал, я забросила это платье, хотела выкинуть. Но потом пришла мысль отремонтировать.
левая сторона платья
заплатка на платье


К путешествию готова - рюкзачок и сумочка! Всё!
Эх, хорошо путешествовать! Теперь до следующего года мечтать...


P.S. Путешествовали порознь с мужем впервые из-за Немика и котов. Сначала муж слетал на море, потом мы с подругой. Чтобы наших питомцев не стрессовать. Все разлуку перенесли хорошо. Немочка немного скучал по мне. Коты, кажется, и не заметили моего отсутствия.

Рейтинг поста:  +24 Не понравилось Понравилось
Nataliy14
Садовод 4 уровня
Курган
23 сентября в 9:47
119






Комментарии:

Написать комментарий

Калининград
23 сентября в 10:14
+1  
Наташа, ремонт платья мне понравился, как родная деталька на место встала.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 10:31
+1  
спасибо, Агаша! свою функцию оно выполнило, переходит в разряд домашних

Санкт-Петербург
23 сентября в 12:46
+2  
Немочка - дизайнер. Организовал маме оригинальный декор .

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 13:46
+2  
и не только в одежде! а как он нам комнату отреставрировал! и диван!

Санкт-Петербург
24 сентября в 0:10
+3  
Nataliy14 пишет:
отреставрировал!
Был и у нас в семье такой реставратор во время оно. Особенно книжки и ботинки ему удавались.

Омск
24 сентября в 4:18
+1  
Ответ для Nataliy14

Каргасок
23 сентября в 10:26
+2  
Вот и отлично! Сумочка шикарная, в глаза не бросается. И главное - вместительная. На отдыхе и надо: полотенце, воду и телефон.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 10:34
+1  
она и в дороге была не заменима: таблетница на неделю, влажные салфетки, кошелек, документы, косметичка, маленькая бутылочка воды, ключи, телефон, очки от солнца в футляре... столько напихать в дамскую сумку!

Каргасок
23 сентября в 11:28
+2  
Тогда ещё надо свет провести )))

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 12:33
 
пока на ощупь!

Санкт-Петербург
23 сентября в 12:44
+2  
Ответ для Светлана Каялова
Да можно и бортовой электростанцией оборудовать. У меня на рюкзаке штатная проводка с розеткой снаружи, чтоб наушники подключить.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 13:49
 
Buriona пишет:
У меня на рюкзаке штатная проводка с розеткой снаружи, чтоб наушники подключить.
пошла погуглила! теперь и мне надо

Санкт-Петербург
24 сентября в 0:13
+1  
Рюкзаки и с водопроводом бывают. Чтоб не доставать бутылку на ходу .

Дивное
23 сентября в 11:04
+1  
Наташа, ты рукодельница на все 100!!!
Сумка шикарная
И шорты с платьем обновлены замечательно

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 12:34
+1  
Аня, спасибо большое!

Гатчина
23 сентября в 11:58
+1  
Сумка отличная , люблю такие вещи, когда своими руками, уютные и с историей

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 12:34
+1  
Мила, спасибо!

Тюмень
23 сентября в 13:32
+1  
Шикарная сумка получилась! Удобная, легкая, вместительная. И совсем не на
Nataliy14 пишет:
«на раз и выкинуть!»
И переделка вещей тоже удачная!

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 13:48
+1  
Лена, спасибо на добром слове!

Нижний Новгород
23 сентября в 14:42
+1  
Замечтательно!
У меня катастрофа, сломались молнии на двух взаимозаменяемых дамских сумках! Молний сейчас не найти. Сказали, что завод, их выпускающий, закрылся. В интернете искать не стала. Даже и в голову не приходило, что можно вот такую красоту и удобность сотворить! Это же не шоппер, а полноценная дамская сумка. И какой гобелен подходящий, неброский! Давно в магазинах не была. Захотелось!
Хотелось бы и выкройку увидеть, если таковая есть.
Еще не дочитав пост до конца, подумала, что хорошо бы ее сделать пожестче. И получила ответ на свой запрос. Спасибо!

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 18:30
+1  
Олечка, выкройка есть! спасибо за отзыв, рада, что вдохновила! я и думала, что будет шопер как на фото, но получилось - то что получилось! прибавку на швы делала 1,5 см


Нижний Новгород
23 сентября в 23:08
 
Спасибо большое, Наташа! Впереди зима, надежда на "долгие зимние вечера" ... Может и осилю! Тебе новых идей и воплощения! Будем ждать новых похвастушек. Они вдохновляют!

Эмметт
23 сентября в 16:56
+1  
в магазине точно такие же но у них производство --все машины и фурнитура а тут своими руками --золотые ручки

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 18:31
+2  
Мила, и цена: из такого же гобелена, только без украшалок и карманов, 4500! а здесь себестоимость 500 руб. + молния!

Эмметт
23 сентября в 21:45
+1  

Урай
23 сентября в 18:30
+1  
Наташа, ты меня вдохновила! Мне давно надо сумку, моя уже вся истрепалась. Все собиралась как то сшить себе, и что бы "по себе" была. Оказывается можно, и так просто. Зимой у меня швейный месяц есть, вот и займусь. И платье так удачно получилось, а мы после Хони выбросили и даже не одно. Тоже рвал радостно, если попадалось на глаза ему.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
23 сентября в 18:54
+3  
Олечка, спасибо за комментарий! а я еще раздумывала - писать или нет пост?! рада, что вдохновила!
а я сейчас другую задумала: на следующий год из джинсы с вышивкой хочу! никогда не вышивала - буду учиться!

Каргасок
24 сентября в 6:33
+1  
Nataliy14 пишет:
из джинсы с вышивкой хочу! никогда не вышивала - буду учиться!
Очень интересно будет посмотреть на результат.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
24 сентября в 6:57
+1  
Света, покажу обязательно! буду фотографировать все этапы

Урай
24 сентября в 11:18
+1  
Nataliy14 пишет:
никогда не вышивала - буду учиться!
Учись обязательно! Это очень увлекательно! Я в раннем детстве вышивала, теперь уже и пальцы толстые и глаза не зоркие, поэтому даже и не берусь за вышивку.

Nataliy14 (автор поста)
Курган
24 сентября в 13:24
+1  
ну в раннем детстве все мы вязали и вышивали! )) в наше время это обязательно было! немного крестиком помню, иногда в охотку простую вышивку... а здесь новое для меня направление - крейзи квилт!

Урай
24 сентября в 18:04
+1  
Nataliy14 пишет:
новое для меня направление - крейзи квилт!

Омск
24 сентября в 4:22
+1  
Наташа, славно отдохнула! Главное - подготовилась на все 100 . Всё понравилось . Жду джинсовую сумку

Nataliy14 (автор поста)
Курган
24 сентября в 6:16
 
Галочка, спасибо!

Карлсруэ
24 сентября в 10:53
+3  
Наташенька, ты умница, рукодельница!
Как же мне близок подход, когда человек старается не приобретать новые вещи а пытается что-то сделать или переделать)
Особенно если руки из нужного места растут. И дело здесь не столько в материальных затратах, сколько в разумном подходе. Как долго я буду этим пользоваться, могу ли чем-то заменить Плюс огромное удовлетворение от удачно сделанной работы.
И...я все чаще думаю...
Конечно, порадовать себя обновкой это нормально и приятно. Старое копить? Выбросить? Внесь мусор так или иначе остается на Земле, в небо его не выбросишь. Часть переработают. Отходы все равно есть. На переработку и создание нового тратятся ресурсы Земли.
Ну вот, меня понесло
Ты молодец!

Нижний Новгород
24 сентября в 11:49
+2  
Плюс огромное удовлетворение от удачно сделанной работы.
Точно!

Nataliy14 (автор поста)
Курган
24 сентября в 13:20
+2  
handvera пишет:
И дело здесь не столько в материальных затратах, сколько в разумном подходе. Как долго я буду этим пользоваться, могу ли чем-то заменить
да, Вера! именно об этом я часто думаю: столько одежды скопилось! вот куда её?! стараюсь что то подштопать, переделать, реставрировать, прежде чем купить что то новое! много ли мне сейчас нужно? лес да огород в основном! а на неделю отдыха покупать много не хочется))

п. Оболенск
25 сентября в 8:45
+2  
Шикарная женщина на отдыхе с шикарной сумочкой! Цвет идеальный,ко всему подходит и расцветка модненькая! Шорты очень прилично модные получились,лучше,чем с магазина!

Nataliy14 (автор поста)
Курган
25 сентября в 11:09
 
Лена, спасибо, дорогая, за поддержку!

Тула
позавчера в 9:59
+1  
Сумочка замечательная получилось, главное в сумке что, чтоб вмещало побольше Молодец, руки растут с того места!

Nataliy14 (автор поста)
Курган
позавчера в 10:06
 
Татьяна, спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить