Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Шабли в личном дневнике

Идем в сезон

В прошлый выходной ездили на разведку на дачу. Муж даже побаивался ехать, вдруг там хулиганы побывали? Мы дачу отправили в зиму очень халатно, проездили в октябре в отпуск, потом начались дожди, то да се... И пришла неожиданно сильная зима.
В-общем, все на даче хорошо, только пашни много! Листву не убирали в этот раз, надо весь участок чистить. Около забора надо улицу тоже убирать от листвы. И это мелкая мелочь по сравнению с работой по опрыскиванию, обрезанию, посадке и т. д...
А пока на окне растет рассада перца и помидоров, флоксы посадила лососевого и фиолетового цвета. Подаренные на 8 марта гиацинты тоже ждут своего часа, хочу луковицы высадить на даче. Там, кстати, проклюнулись тюльпаны и чеснок. Лук тоже сажала, но не вылез пока. То ли рано, то ли осенью вымок.
В это воскресенье, если будет погода подходящая, хотим опрыскивать.
Вот хочу спросить совета, чем обычно опрыскивают в раннюю весну?

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Шабли
Садовод 1 уровня
Волгоград
27 марта в 12:20
168






Комментарии:

Написать комментарий

Каргасок
27 марта в 12:45
 
Анна, про опрыскивание ничего не могу сказать, а вот гиацинты после цветения в землю отправляйте осенью.

Шабли (автор поста)
Волгоград
27 марта в 13:59
 
А все лето их где держать? Они сейчас у меня отцвели и стоят в стаканчиках с землей, как продавались, на подоконнике дома.
Вот луковицы тюльпанов мне подсказали отрезать и хранить в прохладном месте до августа и потом посадить. Может, так и с гиацинтами надо?

Каргасок
28 марта в 7:29
 
Да гиацинты спокойно до сентября простоят в стаканчиках.

Шабли (автор поста)
Волгоград
28 марта в 8:51
 
Да? Ну можно попробовать. Уж очень мне хочется на даче гиацинты чтоб были...

Каргасок
28 марта в 8:53
 
Успеха

Шабли (автор поста)
Волгоград
28 марта в 10:57
 

Киев
28 марта в 16:38
 
Ответ для Шабли
Нигде не храни. Высаживай в землю. Конечно, можешь в стаканчиках где-то поставить на балконе в тени и пару раз полить за лето. Был у меня и такой опыт. Но мне больше понравилось высадить весной и забыть о них до следующей весны. Чтобы цветение было хорошим, нужно удобрения использоват. Не буду ничего советовать, потому что у меня свой подход. Посмотри что для луковичных советуют.

п. Оболенск
28 марта в 8:32
 

Я пользуюсь вот такой системой уже не первый год.До распускания почек.Сразу два препарата можно использовать вместе.Мне очень удобно.
А гиацинты,действительно,надо сажать будет осенью.В этом году они у вас уже не зацветут( отработали свой ресурс на праздники).

Шабли (автор поста)
Волгоград
28 марта в 8:51
+1  
Что-то я такого препарата нигде не видела. Может, внимания не обращала просто. Посмотрю. спасибо за совет!

п. Оболенск
28 марта в 9:47
 
Можно купить по отдельности эти препараты,они довольно распространённые и есть в любом садовом магазине.Только смотрите количество нужное для смеси.А можно на Валдберис заказать,там прямо такая система и продаётся.Очень удобно.

Шабли (автор поста)
Волгоград
28 марта в 11:21
+1  
Точно! ВБ наше все!
Сейчас пойду поищу


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить