Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Смолька я в личном дневнике

Маленький палисадник в большом городе Розы после обработки, Янтарином и НВ 101. Реанимация прошла успешно.

Маленький палисадник и большая беда https://www.asienda.ru/post/61058/ Это моя тема про реанимацию роз
Кто о чем, а я снова про свое больное.
Хочу сказать что розы после обработки янтарином, РОЗЫ пробудились, появились почки. Из 19 роз, обрезанных на ноль, ожили 16шт ; 4 были под вопросом, вчера посмотрела, роза Керио дала малюсенький росточек от прививки. Так что не ожившими остались 3 розы, все жалко. но себя я жалею больше. Только у одной розы не знаю название и она была очень красивая, лепестки были атласные. Если не оживет ( у меня как обычно срабатывает, закон подлости ) буду искать похожую и заменю.

Не унываю, розы у меня не дорогие, на рынке вполне доступно купить розы по 500р. В Ленте продают по 175 руб.
Дочка уже купила одну Симсалабим называется.

Розу Симсалабим я посадила в конце апреля, и в принципе она не отличается от моих реанимированных роз. Так что все будет хорошо, я надеюсь.

Сейчас покажу результат реанимации. Розы просыпаются в зависимости от сорта. Я не буду показывать все, просто поверьте на слово. Янтарин и НВ 101 помог.
Роза Эль -торо.

Сорт розы Черная магия (Black Magic). Думала не отойдет но проснулся и пошел в рост.

Роза Ред Берлин Red Berlin (OLIjplam)

Роза Сальвадор
Роза чайно-гибридная Дабл Делайт

Эта розочка осенней посадки Роза Билона. заявлена как фиолетово сиреневая
Это моя многострадальная роза Керио подает признаки жизни, держу пока под 5 л бутылкой. Появилась небольшая красненькая почка у самого основания, значит будет жить.

Эти розочки по прежнему не подают признаков жизни но буду ждать и не терять надежду.

Так выглядит мой маленький палисадник в Большом городе 3 мая 2023
Рубрика: цветоводство
Рейтинг поста:  +21 Не понравилось Понравилось
Смолька я
Садовод 4 уровня
Калуга
2 мая 2023 года
1
587






Комментарии:

Написать комментарий

Saint Petersburg
2 мая 2023 года
 
Люба, а пропорции? Я вот некогда не пользовалась янтарином.У меня одна роза из всех моих осталась. Ездила,открыла ( там снег убежал).

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
+1  
Марина 2 таблетки по 1гр на литр,или 20 капель Янтарной кислоты. А НВ 101 смотрела по состоянию розы но не менее 10 капель на литр.

Saint Petersburg
3 мая 2023 года
 
Благодарю

Анапа
2 мая 2023 года
 
Да уж, у меня с розами только одна проблема, куда складывать кучи обрезанных веток осенью. Ничего не пригибаем, не укрываем. А иначе я бы со своими 60 кустами забыла как жить. "Черную магию " купила этой весной за 130 руб. в Бауцентре. Сунула в холодильник. В начале апреля посадили. Очень активно выпускает веточки. Она вся завощеная была, хорошая. Почему так дешево продавали, даже не знаю.

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
 
у нас и по 100 ру в коробках в прошлые годы продавали, и делов то купил и забыл.Конечно жалко если сорт понравился,но розы все красивы.

Бежецк
2 мая 2023 года
+1  
Люба, я так поняла, что янтарин - это та же янтарная кислота, только уже в растворенном виде. Мои розочки вроде все живы, но развитие тормознули - то ли сухая погода сдерживает, то ли ночные заморозки. Подожду немного, а потом тоже попробую янтарной кислотой опрыскать.
Палисадник у тебя отнюдь не маленький. Представляю, скольких трудов тебе стоит такая красота. Надо думать. и помощников нет.

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
+2  
Ты правильно поняла то же самое НВ 101 конечно дорогой, 400 руб 6 мл.Но дети мне сказали это твоя песочница играй ,все что надо купим. Конечно там где требовалась мужская рука (сетку натянуть,землю купить раскидать,помогают. А в остальном внук пока был поменьше, хорошо помогал его даже в районе Садовник звали,а сейчас помогает с неохотой,Но помогает куда деваться да ещё если мама скажет Почему бабушка одна в палисаднике.? А сейчас все посажено .копать ничего не надо, купили мне очень удобный стульчик,он меня выручает.


А поливаем вместе с внуком.Воду наливаем в бочку шлангом через окно благо 1 эт, а лейки набирает и мне подносит внучек.А размер 11м на 3 м .Соседи смеются мало у тебя цветов говорят давай дальше газон облагораживай, у меня там дальше ещё место есть , но я к забору 2 плетушки розы подсадила.


Зеленогорск
3 мая 2023 года
+1  
Люба, розочки молодцы, стараются выжить и порадовать хозяйку.
Думаю, что и эти три розочки прийдут в себя, продолжай обработку.

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
 
Наташ я думаю что ответ на мою любовь к ним ,они оживут,а не поможет напугаю тем что помойка рядом, выкину.

Королёв
3 мая 2023 года
 
Дочка уже купила одну Симсалабим называется.
На абракадабру похожа
Так выглядит мой маленький палисадник в Большом городе 3 мая 2023

Вы на левом или на правом берегу?

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
+1  
Живем в районе 35 завода мы в старом городе ,правый берег в основном новые дома.Да роза очень похожа на абракадабру ,посмотрим а цветение .Осенью покажу как отцвели мои реанимашки.

Королёв
3 мая 2023 года
+1  
Ок, ждём

Иваново
3 мая 2023 года
 
Люба, а у меня 2 розы стали шиповником, да такие веселые кусты сейчас... пусть гуляют до осени, а там - за забор их выкину. Черную магию покупала дважды, радовала бесконечно очень обильным цветением, видимо свои силы переоценила и не проснулась однажды. Как твоя новинка - тоже не пережила зиму, она интересной была - бутон желтый, а по мере распускания становилась двухцветной... Сил на розы уже не хватает, так что пусть радуют первоцветы и лилии...

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
 
Новинку только в апреле посадила ,дочка послушала мои стенания насчет вымокших роз, и порадовала подарком.Я её числа 16 апреля посадила.Обернула мокрой газетой ,накрыла бутылкой ,вчера открыла.На 7 мая обещают мороз до -2.думаю что снова все розы закрою под бутылки,кроме плетушек они уже очень большие и я их прицепила к забору.

Смолька я (автор поста)
Калуга
3 мая 2023 года
 
Ответ для Скорина Людмила
Люда , я прочитала что на шиповнике ,заводится клещ,тля.И их не желательно иметь в саду.Потому я сначала покупала даже шиповник,а затем все таки решила на выкинштейн, по той же причине рассталась с рябиной,и черемухой.

Омск
4 мая 2023 года
 
Люба, замечательный цветник! Как здорово, что есть люди, создающие красоту рядом с домом!
Мои розы плохо перезимовали, штук 10 под ноль обрезала. Тоже стоят на реанимации.
В апреле у подъезда посадила три розы. Были очень сухие, но отошли и почки уже видно.
Погода у Вас хорошая, всен цветёт кругом. Я теперь слежу за погодой в Калуге. Две недели назад брат уехал жить в Калугу, пригласили работать. Он мне фото сбрасывает : тюльпаны цветут, яблони....красота!!!

Смолька я (автор поста)
Калуга
4 мая 2023 года
+1  
Лена погода без дождя и пока была стабильной Но увы,, ожидаются холода , ветер снег и заморозки , вообщем пугает.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить