Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Предлагаю рассаду примулы полиантовой по низким ценам

Предлагаю рассаду примулы полиантовой по низким ценам
Полиантовая примула отличается большим разнообразием окрасок. Цветут растения дважды в год ранней весной и ближе к осени (конец августа - начало сентября).
Не требуют укрытия на зиму в Средней полосе.
Готовую рассаду высаживают на постоянное место, задавая расстояние между отдельными экземплярами 25 см. Всё лето следят за влажностью почвы, не допуская её пересыхания. Через 2 года Вы получите настоящий персидский ковёр из ярких красок. Кустики сомкнуться в общий массив.

Посмотрите, какой шикарный цветник у Вас может получится.

В этом году предлагаю следующие экземпляры (возраст кустиков 2 года) для посадки:

№1 Светящаяся цена 110 рублей кустик.
Крупные соцветия диаметром 4,5 см состоят из нескольких оттенков. Центр представлен жёлтой пятиконечной звездой с лучиками более темной окраски, заканчивающейся белыми ресничками. Далее переходит в фуксиевый цвет. По краю каждого лепестка расположены белые точки. Со временем цвета немного темнеют. Когда смотришь на соцветия, то, кажется, что они светятся загадочным неоновым светом.

№2 Малиновая низкая цена 120 рублей.
В начале роспуска соцветия ярко-малинового оттенка, по мере взросления переходят в более тёмные бордовые тона. Центр ярко-жёлтый с лучиками, между малиновым и жёлтым есть прослойка светящегося красного цвета. С потемнением лепестков она ещё больше выделяется на фоне краевой окраски. На концах лепестков присутствуют мелкие белые точки. Диаметр соцветий 4 см, расположены на низких стеблях.

№5 Кружевница цена 100 рублей.
Отличается оригинальной окраской лепестков, похожих на изящное кружево. В центре жёлтая «звезда» с более тёмными ресничками. В середине каждого лепестка проходит белая ажурная полоса. По краю точками разбросаны белые пятнышки. Диаметр миниатюрных соцветий 2 см.

№7 Белая крупная волнистая цена 110 рублей.
Раскрывшиеся бутоны напоминают солнышко на снегу, диаметром 4,5 см. Лепестки имеют лёгкую волнистость. Ярко-жёлтый центр эффектно смотрится на фоне белоснежной окраины лепестка. Цветоносы 5-7 см высотой.

№8 Коричнево-кирпичная с лучиками цена 110 рублей.
Отличается редкой для примулы коричневой окраской лепестков. В центре жёлтая пятиконечная «звезда» с оранжевыми лучиками посередине. Двойной край напоминает сердечко с жёлтой полосой по центру лепестка. Диаметр цветка 2,5 см.

№9 Малиновая волнистая цена 100 рублей.
Жёлтая «звезда» по центру светящимися лучиками плавно заходит на ярко-малиновый край. Дополнительный шарм соцветиям диаметром 3,5 см придаёт сильная волнистость лепестков.

№10 Бархатное бордо цена 120 рублей.
Соцветия диаметром 3 см, располагаются на очень коротких цветоносах, напоминают букет невесты только бордового цвета с бархатным напылением. Жёлтая компактная «звезда» в центре лучиками заходит на основной цвет. Компактные кустики похожи на миниатюрные шарики. Очень красивый сорт!

№30 Тёмно-бордовый бархат 110 рублей.
По расцветке похожа на примулу Юлии. Тёмно-бордовый основной цвет с бархатной структурой занимает практически всё пространство лепестка. В центре присутствует маленькое ярко-жёлтое округлое пятно, придающее соцветию необычное красное сияние на тёмном фоне. Диаметр 2,5 см. В холодное время года (начало весны, осень) лист темнеет, меняя окраску на бордово-зелёную. Потрясающее зрелище!

№31 Малиновая 110 рублей.
Малиновая основная окраска двойного лепестка, напоминающего сердце, сохраняет яркость в течение всего сезона цветения. Лёгкая волнистость придаёт ажурность соцветиям. В середине ярко-жёлтый «цветок» с таким же двойным рисунком лепестков с тёмно-жёлтыми лучиками по центру. Диаметр 2,5 см.

№32. Насыщенно-малиновая с белой точкой цена 100 рублей.
Основная окраска насыщенно-малиновая. Посередине окантовки лепестка располагается белая точка, придающая оригинальность бутонам. Между жёлтым центром и малиновым краем белый ободок. Диаметр 2,5-3 см.


Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!




С технологией выращивания полиантовых примул можно ознакомиться на сайте Асиенда:
https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/uspeshnoe-vyrashhivanie-poliantovyh-primul-znakomstvo/
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
20 февраля 2023 года
279






Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить