Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Виктория мама Гели в личном дневнике

Отчет по помидорам.

Сорт Хани Рей показал себя очень неплохо. Завязывал помидоры на каждой кисти по 20 шт -25 шт. Помидоры сладкие. От влаги не трескались. Почти не болели.
Сорт Гном. Очень понравился. Созревание дружное. С каждого куста собрала 1 -1.2 кг. От влаги трескался. Почти не болел т. к. быстро отдал свой урожай.
Остальные помидорки не фотографировало, но раскажу про них.
Поцелуй Гераний завязывался не плохо. Помидор собрала с него не много. Болезням очень подвержен. Сожать наверно больше не буду не впечатлил.
Сорт Сердце. Завязывал помидорки дружно. Сладкие розовые. Очень сильно трескается помидор от влаги. Подвержен болезням.
Сорт Тлаколула Де Матаморос завящывать начал только с 5 кисти. Завязал всего 4 кисти. Помидорки были маленькие вес 40 гр. На вкус сладкие. По болезням почти не болел. Посажу на следующий год может выростут по больше.
В этом году как то не сильно много помидор было. То жара то холод. По кушать хватило, ну и закрыть на зиму. На следующий сезон накупила уже 13 сортов Гнома. Ну и ещё с 10 сортов тут подсмотрела хочу посадить.

Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
Виктория мама Гели
Садовод 1 уровня
Ростов-на-Дону
26 октября 2022 года
603






Комментарии:

Написать комментарий

Чехов
26 октября 2022 года
+1  
Погода в этом году у всех была не ах. Томаты, перцы и баклажаны порадовали урожаем только в парниках.
Я решила в о. грунт не высаживать больше томаты. Единственный томат, это сорт-"Уральский ранний", посеян был в середине января, это я проверила на всхожесть свои семена, да и оставила все три. Под лампой настольной со светодиод лампочкой, потом на солнышке на окошке, в июне высадила из ведёрок на грядку и в цветник. Разместила короче говоря. Ели помидорки рано и в банки закрывала. Небольшие томатики. Сами высотой до метра выросли, в перегной я их натыкала. В сентябре убрала, были ещё с помидорами.

Виктория мама Гели (автор поста)
Ростов-на-Дону
27 октября 2022 года
 
У меня теплицы нет. Да и у нас жара сильная летом. Но как только появится будем эксперементировать. Уральский ранний ни когда не сажала. Надо попробовать. Только я уже столько на следующий год сортов новых накупила. Уже не знаю куда буде сажать.

Чехов
27 октября 2022 года
 
В сумки

Виктория мама Гели (автор поста)
Ростов-на-Дону
27 октября 2022 года
 

Иваново
26 октября 2022 года
 
Сажала только из перечисленных Поцелуй герани. В теплице кисти были роскошные, но там лишь 1 куст и был. В ОГ совсем не понравился, хотя пробовала прищипнуть после 3 кисти, но толку было мало. Пока сажать не планирую больше, лучше как Надя - мелкоплодные ранние типа Уральского высадить

Виктория мама Гели (автор поста)
Ростов-на-Дону
27 октября 2022 года
 
Как только теплицай обзаведусь так попробую ещё разок

Омск
26 октября 2022 года
 
Поцелуй герани в теплице превратился в дерево. Весь был усеян мелкими помидорками. В ОГ ему некомфортно. Жёлтые помидорки очень красивые!

Виктория мама Гели (автор поста)
Ростов-на-Дону
27 октября 2022 года
+1  
Поцелуй герани я тоже так подумала что он тепличный. Пока повторять не планирую его. Да Хани Рей красивые я соседки пару кустов довала ей тоже понравились. Все остальные помидоры у неё заболели а эти нет.

Saint Petersburg
27 октября 2022 года
 
Давно не сажаю Поцелуй герани: в теплице много места занимает, плоды не крупные.

п. Оболенск
28 октября 2022 года
 
Поцелуй герани сажала в этом году в теплице.Супер урожайные черри.Правда толстокожие,но мне такие и надо было.Плодоносил дольше всех других сортов,убирала в октябре ещё с зелёными помидорками.Меня очень впечатлил.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить