Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал ukraine olex в личном дневнике

Пионы - небольшой обзор

Пионы - небольшой обзор
Пёстрые пионы очаровывают нас не только весной. Они словно теплота весеннего солнца. Преподнести такой букет для близкого человека значит проявить заботу, чуткость, подарить добро и незабываемые эмоции. Подобную композицию вы можете приобрести ко дню рождения или на другое значимое событие, тем самым доставив радость человеку.
Эти прекрасные растения пользуются постоянным спросом среди покупателей. Испокон веков пион олицетворял роскошь, семейное благополучие. Букет этих цветов на востоке дарят самым близким и родным людям.
Две тысячи лет назад в Китае появились пионы, их выращивали только на аллеях царских благородных садов.
В Европейском союзе они укоренились в XIX веке и тут же получили неизгладимый отклик среди английских, голландских и французских агрономов.
Многолетний пион (Paeonia) – стойкое и нетребовательное травянистое растение, оно филигранно произрастает на одной и той же почве десятками лет.

На что стоит обратить свой взор при выборе цветка? Это форма и оттенок. Здесь можно отметить, что их огромное множество.


Простые и полумахровые бутоны всевозможного цвета: белоснежные с розовой каёмкой, нежно-розоватые с алыми вкраплениями, кремовые, гладкие малиновые лепестки, розово-сиреневые, изменяющие окрас (от тёмно-розоватого до серебристо-розового), цвета граната.
Бутоны цветков японской формы с сердцевиной из нежных лепестков. У этой разновидности также широчайший спектр тонов: бордово-красные с золотистой сердцевиной, розовые – с жёлтой, белые, перламутрово-розовые.
Пионы анемоновидного типа – здесь есть сходство с двумя вышеперечисленными видами, лепестки ближе к середине значительно меньше по длине, нежели наружные. Пушистая жёлтая сердцевина, окружённая листиками бежевого, ярко-розового, красного окраса.
Бомбовидный тип бутонов – наиболее популярный сорт, они словно прочный наполненный шар. Бордово-красные, бледно-розовые с пурпурными пятнышками на лепесточках.
 
Какие виды пионов вы выращиваете у себя?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
ukraine olex
Садовод 0 уровня
Харьков
27 июля 2021 года
164


  • • Пионы - небольшой обзор


Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить