Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала larisav2583 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.

Эхинацея сорт Pink Dable Deligt цена 250 рублей.
Образует компактный низкорослый кустик высотой 50-60см. За сезон дает много дочерних розеток, быстро разрастаясь до пышных размеров. Диаметр махрового соцветия 8 см ярко-розового оттенка, не выгорающего на солнце. К концу цветения окраска изменяется на лавандо-розовую. Сорт радует своими бутонами с середины июня до поздней осени. Под снежным покровом выдерживает морозы до -40 градусов без укрытия.

Мискантус китайский Зебрина цена 250 рублей.
Оригинальный сорт с сегментированной окраской листьев выгодно отличается от своих ближайших родственников. Рано весной выходят от корня зелёные стебли с узкими листьями по всей длине. В июне начинают проявляться золотисто-жёлтые поперечные полоски. Лист жёсткий, удлинённый с заострением на конце. Высота растений 1,2-1,5 м. Отлично зимует без укрытия в Средней полосе. Не боится засухи. Имеет шаровидную форму куста. Не проявляет агрессивности к соседям. Со временем увеличивая количество побегов.

Очиток видный сорт Бриллиант 150 рублей.
Высокие толстые стебли достигают размера 30-50 см. На одном кусте за несколько лет формируется до 15-20 побегов. В конце августа распускаются пушистые бутоны, собранные в щитковидные соцветия красно-розового оттенка, диаметром до 10-15 см. В полном роспуске окраска цветов становится насыщеннее. Отлично выносит заморозки, не теряя своей декоративности до поздней осени.

Традесканция Андерсона сорт Оспрей (Osprey) 150 рублей.
Низкорослый сорт максимальной высотой 30-40 см. Стебли угловатые, ветвистые, листья удлинённые, расположены по всей длине. На концах побегов закладываются многочисленные соцветия, распускающиеся постепенно с июня до поздней осени. Разрастаясь, кустики приобретают шаровидную форму. Раскрывшиеся бутоны состоят из 3 белых крупных лепестков с оригинальными опушёнными тычинками сиренево-голубоватыми по всей длине с жёлтыми пыльниками на конце. Что придаёт цветам особую нежность. Сначала зацветает центральный стебель. Затем он ветвится и на конце каждого побега образуется «шапка» новых бутонов. Поэтому растение радует глаз непрерывно в течение всего лета.

Бузульник Пржевальского сорт Light Fingered 150 рублей.
Высота растений достигает 1,2-1,5 м. Сильно рассечённые резные насыщенно зелёные листья крупные располагаются в нижней части куста. Со временем образует поляны. Соцветие колосовидное, состоящее из мелких ярко-жёлтых бутонов, распускающихся постепенно снизу вверх с середины июня до августа. Красивые свечеподобные соцветия являются ярким акцентом на клумбе, напоминают миниатюрных бабочек. До самой осени кустики остаются декоративны за счёт красивой резной листвы.

Астранция сорт Мулен Руж 150 рублей.
Высота цветоносов 40-65 см, заканчивающихся винно-красными бутонами, собранными под одной более тёмной обёрткой. Распускаются с июня до конца августа. В тени интенсивность окраски цветов бледнеет. Листья сочно-зелёные резные, пальчатые, сосредоточены в нижней части стебля. Предлагаемые мною саженцы астранции выращены из семян в 2020 году.

Хризантема летняя Розовая ромашковая цена 100 рублей.
Кустовая форма, хорошо разрастается, образуя за 3 года пышные куртинки. Высота 70-80 см. Один стебель представляет собой целый букет с ярко-розовыми полумахровыми соцветиями с лепестками в несколько рядов по краям, жёлтой серединкой. Диаметр бутонов в полном роспуске 6-8 см. Цветёт с конца июня до поздних заморозков. Чем выгодно отличается от своих родственников осенних поздних хризантем.

Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.

Кровохлебка сорт Танна цена 100 рублей двухлетние пышные кустики.
Высота цветоносов 80 см. Пышный ветвистый стебель заканчивается красивыми ярко-рубиновыми удлинёнными шишечками. Лист резной, состоящий из нескольких отдельных пластин. Лекарственное и декоративное растение. Отличный флористический материал для зимних букетов. Неприхотлива в выращивании.

Флокс сорт Виндзор цена 100 рублей.
Высота растения 80-90см. Каждый стебелёк заканчивается пышными шапками крупных ярко-розовых соцветий. После первой, ближе к осени, наступает вторая волна цветения. Диаметр цветов 3-3,5 см. С возрастом красота куста увеличивается. Отлично зимует в Средней полосе без укрытия.

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!




С технологией выращивания традесканции уличной можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/tradeskanciya-ne-tolko-komnatnyj-cvetok/

С технологией выращивания астранции можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/izyashhnye-zontiki-astrancii-znakomstvo/
https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/izyashhnye-zontiki-astrancii-vyrashhivanie/

С технологией выращивания бузульника Пржевальского можно ознакомиться на сайте Асиенда: https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/pushistye-socvetiya-buzulnika-przhevalskogo-znakomstvo/
https://www.asienda.ru/sadovye-cvety/pushistye-socvetiya-buzulnika-przhevalskogo-vyrashhivanie/
Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
larisav2583
Садовод 4 уровня
Йошкар-Ола
17 марта 2021 года
2
507




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить