Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mvolkova2010 в личном дневнике

"Три года ты мне снилась"... и, наконец, сон превратился в явь!

Три года... Много это или мало? Для нас эти три года превратились в череду быстро меняющихся картинок, как в игрушечном калейдоскопе...
Летом 17-го года пришлось расстаться с любимой дачей, так как решили перебраться ближе в младшим детям и на более удобное направление (https://www.asienda.ru/post/44986/). И даже был выбран прелестный участок, абсолютно чистый, как лист бумаги - рисуй, что хочешь!, хорошо, что хоть по одной стороне уже был забор.
Поставив забор и бытовку, мы приступили к строительству каркасного дома по канадской технологии, и к зиме он полностью был готов (https://www.asienda.ru/post/46287/).
Потихоньку организовывался огород, высаживались саженцы. Но... не хватило буквально несколько дней до переезда туда на пмж, как наш дом сгорел в связи с коротким замыканием (https://www.asienda.ru/post/50261/)...
Спасло то, что дом был застрахован, и несмотря на то, что ВСЁ, включая вещи, технику, библиотеку, семейные фотографии и документы, мы не потеряли присутствия духа, а... начали перепланировать участок, обустраивать место для теплиц и курятника на месте пожарища и выбирать проект нового дома. Денег катастрофически не хватало и средний сын принял решение продать свою квартиру и построить дом, который бы соответствовал пожеланиям каждого члена семьи с учетом приезда гостей и многочисленных родственников. (https://www.asienda.ru/post/51653/).
И уже феврале 2019 года дом был готов, осталось закупить и собрать мебель, очень выручили друзья - помогли вещами и бытовыми мелочами, кое-что забрали из квартиры, в которой теперь живет семья сына, а в мае мы с мамой и котом (через год его не стало, почти 20 лет было Темочке) уже поселились в новом прекрасном доме. Я сразу завела кур, обустроила теплицы и... жизнь вошла в свою колею. За полтора прошедших года жизни здесь я ни разу (!!!) не была в Мск и совершенно по ней не скучаю. Люблю печь всякие интересные тортики и печеньки (на радость внукам), ращу овощи и фрукты (на радость маме), холю и лелею курочек (на радость всем). Но новый год решила украсить окна вытынанками, уже неделю рисую ( с трудом дается..) и кромсаю, одно окно готово.
Спасибо Тане Векленко за идею с ленточками - капустка была на много чище.
Картошку выращиваю под сеном:

Прошлой зимой подкармливали пятерых кошек, а после того, как Тема нас оставил, братик с сестричкой прибились к нам и остались жить - знакомьтесь - Чубчик и Мышка:
Досадно, что много хороших фотографий утратились вместе с телефоном, который я, умничка, помыла после того, как в кармане с ним раздавила яйцо... Буду умнее, так что, не прощаюсь, а поздравляю все моих дорогих девочек-асиендочек с наступающим годом Бычка и желаю всем радости и здоровья!

Рейтинг поста:  +130 Не понравилось Понравилось
mvolkova2010
Садовод 4 уровня
Москва
16 декабря 2020 года
2
1677






Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Будённовск
16 декабря 2020 года
+6  
Да уж...хорошо что в первом доме никого не было.
Вы оптимисты! Живите и здравствуйте в новом доме. Поддерживайте друг друга и всё преодолеете.
У тебя красиво на участке...и дом красивый...и сами красивые!
С наступающим Новым Годом! Пусть наступивший год забодает всё плохое!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
16 декабря 2020 года
+8  
Танюша!!! Спасибо огромное!!! Ты всегда была для меня и поддержкой, и утешительницей, и выручалочкой, и стимулом, и советчицей, и авторитетом - спасибо за твое надежное плечо, которое всегда рядом!

Зеленогорск
16 декабря 2020 года
+6  
Марина, как много вам пережить пришлось. Но какие вы молодцы, что все пережили и все восстановили, а теперь работаете во благо своей семьи. Удачи вам и чтобы не было больше у вас таких тяжелых моментов. А участок ваш преображается и хорошеет с каждым днем.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
16 декабря 2020 года
+8  
Наташенька, спасибо, дорогая! Я помню, какая мне от всех вас была поддержка, советы - тут уж, хочешь-не хочешь, а надо держать"лицо", кстати, это очень выручает, когда не замыкаешься в себе, а идешь с бедой "в люди" - реальное облегчение начинаешь испытывать сразу! И хочется сразу закатать рукава, хоть и мокрые от слез...и в бой!

Зеленогорск
16 декабря 2020 года
+4  
Мариш, все пройдет и все плохое забудется. Зато сейчас какая у тебя там красота и все делается в радость. Значит все будет!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
16 декабря 2020 года
+5  
Натуль, да ничего не напоминает - все там обустроилось отличным образом, урожай отличный был, а курочки этой зимой опять в теплице днем, ночью курятник обогревается, свет на автомате, а на зиму тоннелем из поликарбоната соединяю с теплицей - и там им раздолье! А пожар если и вспоминаем, то говорим: Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Зеленогорск
16 декабря 2020 года
+1  

Saint Petersburg
16 декабря 2020 года
+3  
Мариша,хороших деток вырастили,помощников.Хорошая отдача.Окна украсили замечательно вытынанки Участок весь обухоженный.Коты красивые.С наступающим,хорошего настроения,здоровья,удачи.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
16 декабря 2020 года
+2  
Спасибо за теплые слова, очень приятно! И твоей семье всего самого дорогого - здоровья и счастья!

16 декабря 2020 года
+6  
Марина, как я рада за тебя, за твой оптимизм и позитивное настроение, которое чувствуется в каждом слове твоего поста!
Какая ты умница! И участок хороший, и дом замечательный, и новогодние украшения, которые так поднимают настроение!
Очень понравились котики - братик и сестричка. Чувствуется, как им уютненько в твоем доме!
Дай Бог, тебе, твоей мамочке и всем твоим родным и близким здоровья и всех благ!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+7  
Лидочка, спасибо огромное, как же мне приятно! К сожалению, год очень тяжелым выдался из-за резкого ухудшения маминого здоровья, ноги совсем было отказали..но мы не сдались, вереницы врачей всех мастей с кучей рекомендаций и плюс ее настрой на выздоровление сделали невозможное - она стала ходить, сначала с ходунками. а теперь просто с палочкой, НО САМА!!! Так что, и у меня настроение вновь появилось делиться с вами хрониками нашей новодачной жизни. С наступающим, Лидочка! Здоровья и благополучия во всех делах!

Тюмень
16 декабря 2020 года
+3  
Мариночка, как хорошо, что такие тяжелые испытания остались в прошлом.
Вы молодцы, все преодолели. Хороший дом получился. А участок уже такой обжитой, ухоженный. Даже и не верится, что вроде совсем недавно тут было чистое поле.
Пусть новый дом будет наполнен счастьем. А Чубчик с Мышкой усиленно его намурлыкивают.
Окна с вытынанками так празднично смотрятся! Я тоже уже пару недель сижу, режу. Пальцы уже в хлам от мозолей, а столько еще всего хочется

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+5  
Дааа, Леночка, твоя заслуга, что ты так увлекла меня своим примером! В прошлый год не получилось, от мамы не отходила совсем, но мечтала.......И вот потихоньку, корявенько, маникюрными ножницами....эх, мечтаю теперь об спец инструменте. Но это на следующий уже год, я теперь из части бытовки баньку напланировала, вот, руковожу рабочими, мало кто знаком с таким вариантом, а я уже дока. Результат покажу, затормозились из-за переделки полов, накосячили, вот только закончили, начинаем продолжать С наступающим ! Здоровья и пусть сбываются мечты!

Тюмень
17 декабря 2020 года
+12  
Мариночка, здоровья крепкого маме и всем остальным. Это самое важное, самое главное .
Как показывает твой же опыт, все остальное при желании преодолевается! Просто на то, что изначально кажется непреодолимым, надо чуть больше сил и времени .
mvolkova2010 пишет:
вот, руковожу рабочими,
Это очень важно, тут глаз да глаз нужен. Мы, когда эту квартиру ремонтировали, приезжали по 2-3 раза в день, обговаривали и проверяли каждую мелочь, все косяки старались исправлять по мере их появления. И то потом некоторые мелочи проявлялись, не увидели.
Успехов тебе, пусть все задуманное получится!
mvolkova2010 пишет:
И вот потихоньку, корявенько, маникюрными ножницами....эх, мечтаю теперь об спец инструменте.
я тоже пока только мечтаю о нем. Режу ножничками и макетным ножиком. Им крупные детали проще и быстрей вырезать. Да и мелочь, к которой ножничками не подступиться, если по прямой резать. Кружочки не совсем удобно. Купила самый простой макетничек со сменными лезвиями, им и режу.
Надо будет показать, когда все приляпаю к окнам.
Пока только Деда Мороза покажу
А это мои орудия труда

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+5  
Fuchsia пишет:
А это мои орудия труда
ОООооооооооооо ААААААААААААааааааааа Нет слов!!!! Одни возгласы!!!! Какая же это ювелирная работа!!!! Умничка, аккуратистка, терпения тебе и мозолей поменьше, но ЭТО ЧУДО стОит того, чтобы потерпеть немножко! Буду ждать твоих работ еще, и свои покажу, пока в процессе

Тюмень
17 декабря 2020 года
+4  
Когда увидела этого Деда Мороза, прям влюбилась в него. Дождалась акции на набор и купила. А вырезалось на одном дыхании, за пару вечеров, просто оторваться не могла.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+1  
Ух ты.... ссылочку скинь, пожалуйста, на них, я-то перерисовываю, сначала фото на телефон, и уже с него, увеличивая детали и делая замеры в масштабе, ужас, в общем...на след год тоже заказывать буду, если вдруг будешь акции отслеживать, плииииз, дай три зеленых свистка! Я тоже в Деда твоего влюбилась, ну великолепно получилось!

Тюмень
17 декабря 2020 года
+3  
mvolkova2010 пишет:
. ссылочку
Это магазин Картонкино. У них есть свой сайт и группа ВК. В группе в этом году много бесплатных шаблонов появилось. Конечно, не такие грандиозные, как платные, но окна украсить хватит вполне. Веточка в цветком по верху окна как раз из бесплатных.
mvolkova2010 пишет:
если вдруг будешь акции отслеживать,
Я на их новости Вконтакте подписана, все акции в сообщениях присылают.

18 декабря 2020 года
+2  
Ответ для mvolkova2010
удачи вам и сил!!!!!!!!!! ужасно, что дом сгорел. Я в таком замешательстве. Мы завтра едем выбирать . Так же думали каркасный домик. с баней. Даже не знаю как быть теперь.

Все наладилось у вас и замечательно!!!!!!!!!!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
18 декабря 2020 года
+1  
Танюша, спасибо! Дело не в том, что каркасник, а дело в косяке, который сложился, быть может, из некоторых промахов, в которых виноваты все и вроде как никто. Напишите мне в личку, где, для каких целей и какой собираетесь приобретать, а я Вам скажу, на что обратить внимание. А бояться каркасников не надо, они бывают вполне достойными. Так что, удачи, здоровья и пусть все сложится, как хочется!

Саранск
16 декабря 2020 года
+1  
Мариночка, все хорошо и слава Богу!!!
Дай Бог Здоровья тебе и твоим близким, Радости, Любви и Благополучия!
Пусть ваше семейное гнездышко будет всегда уютным, теплым и счастливым!!!

Санкт-Петербург
16 декабря 2020 года
+2  
Хорошо, когда есть люди, готовые поддержать в трудную минуту. И те, кто рядом, и виртуальные друзья, как ассиендовские девчата. Все отстроено-обустроено - загляденье!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
 
Людмилочка,спасибо большое - тепло и участие творят чудеса с нашими душами, а добрые слова сподвигают стремиться только вперед не смотря ни на что! С наступающим! Добра вам и счастья!

Санкт-Петербург
17 декабря 2020 года
+2  
Мариночка, спасибо огромное за поздравления! В свою очередь желаю Вам и впредь не терять оптимизма. Пусть Вас всегда окружают люди добрые. Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог! А еще дружных всходов и богатых урожаев!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+3  
О, пожелание замечательное, мерси! Уже не за горами рассадно-посадочный сезон, уже вот-вот начнется сладкое время сложного выбора посадочного материала! И ожидание плодов своего труда.

Санкт-Петербург
17 декабря 2020 года
 
Ну, красота же! У Вас прям выставочный зал! А я уже свои семена "тасую"

Макеевка Днр
16 декабря 2020 года
+1  
Мариночка, всего хорошего вашей семье в Новом году!!!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
 
Леночка, спасибо ! И тебе, и всем близким всего замечательного и светлого в Новом году!

Киев
16 декабря 2020 года
+3  
Мариша, наконец посмотрим как вы обустроились. Маме наверно там замечательно на природе. Ты не пропадай так надолго очень хочется видеть в какую красоту ты превращаешь свою целину С наступающим тебя и всех твоих!!! Всем здоровья и особенно мамочке.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
 
Маришечка! Дорогая моя подружечка, спасибо! Прости, давно планировала отчитаться, но... (Лидочке уже написала подробное объяснение своего долгого отсутствия, см.выше), ...но уже исправляюсь и обещаю отчитываться и делиться разными моментами нашей новой жизни. Обнимаю тебя и желаю всего-всего-всего только самого прекрасного! С наступающим!

Киев
17 декабря 2020 года
+1  
Прочитала твои отчеты. Мамуле боевого настроя, а тебе терпения и тоже здоровья!!!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
18 декабря 2020 года
 
Маришка! Спасибо, дорогая! Всем нам и вам главное - здоровье, но и благополучие в дела, счастье и достаток пусть тоже пребывают в наших домах и сердцах!

Киев
18 декабря 2020 года
+1  

16 декабря 2020 года
 
Все отлично! Всё преодолели!
Рада за Вас!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
 
Ниночка, СПАСИБО!!! И я Вам от всего сердца желаю здоровья, отличного настроения и удачи! С наступающим!

Нижнекамск
17 декабря 2020 года
+2  
Жизнь продолжается! Всех благ в Новом году!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
+1  
Галочка, благодарю! С восторгом вдохновляюсь Вашими интереснейшими постами!! Какая Вы молодец и СПАСИБО что делитесь! Пусть все получается, успехов и счастья! С наступающим!

Торонто
17 декабря 2020 года
+2  
КАК я ждала Ваше сообщение ! Как хотелось услышать что все налаживается и наладилось ! и вот дождалась !
Здоровья мамочке и детям и Вам ! Благополучия и хороших урожаев !

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
17 декабря 2020 года
 
Спасибо Вам, дорогая ska5927, жаль, не знаю Вашего имени,за пожелания! Очень тронута и хочу поздравить Вас с наступающим 21 и пожелать здоровья 1000000 раз (зашла в Ваши комменты), чтобы все было хорошо дома и близкие были благополучны!

Нижнекамск
17 декабря 2020 года
+1  
Ответ для mvolkova2010

Каргасок
18 декабря 2020 года
+2  
Марина, всё у Вас получилось здорово! Тоже потихоньку вырезаю украшения для окон, но у меня с прошлых лет ещё кое что осталось. С наступающим Вас и Вашу семью! Пусть всё плохое забудется, а хорошее приумножается! Здоровья, успехов!!!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
18 декабря 2020 года
 
Светик, спасибо! Рада тебя видеть, соскучилась! Умничка, покажи потом, плиз,мне, как начинающему вытынанщику интересно! С наступающим, здоровья, радости, удачи, успехов, отличного настроения!

Каргасок
24 декабря 2020 года
+1  
Хорошо, Марина, покажу )))

Катвайк
21 декабря 2020 года
+1  
Ну вот и хорошие новости от Вас! Наконец-то! Очень рада, что Вы довольны новым домом, садом. Курочки не дают Вам скучать. Здорово! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Очень хочется, чтобы НОВЫЙ ГОД пришел к нам с добром, счастьем и удачей! С Наступающим!

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
21 декабря 2020 года
+1  
Наташа, как я рада нашей встрече! Спасибо огромное, приятно ооооочень! И я Вас поздравляю с наступающим 21г., надеемся, он принесет нам всем спокойствие и мир, добро и здоровье! Пусть В Вашем доме царит атмосфера волшебства и благоденствия! Ура!

Москва
21 декабря 2020 года
+1  
Марина, очень красивый дом, что первый, что второй. Счастья и здоровья вам и вашим близким. Перечитывала пост несколько раз, хорошо что руки не опустились, что желание не пропало.Поддержка ваших детей очень мощная, это просто счастье. Курочки просто красавишны.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
21 декабря 2020 года
 
Леночка, спасибо, очень приятно Ваше внимание! Пусть и у Вас и Вашей семьи в новом году будет все очень хорошо, все будут здоровы и счастливы, пусть исполняются мечты!

Москва
21 декабря 2020 года
+1  
Спасибо. Сейчас тоже перед выбором стою. Есть участок, вода,электричество, газ, все подведено. Надо строиться начинать, не могу определиться.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
21 декабря 2020 года
 
С чем?? Это же такой кайф!!! Строить, обустраивать - Вы молодая еще, решайтесь! Тем более, все коммуникации есть, это фантастика! А какой район у вас?

Москва
21 декабря 2020 года
+1  
Юго-Восток Московской области. Не могу определиться из чего. Хочу одноэтажный. Но чтоб был удобным. На сайтах полно всяких проектов, голова кругом. А посоветоваться по хозяйски не с кем. Короче говоря - муки выбора.

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
21 декабря 2020 года
+1  
К одноэтажным сейчас больше народа стало склоняться, и по погодным условиям, и по сбережению тепла, да и лестницы и пожилым, и детям не особо хорошо. У нас первый, сгоревший, тоже был одноэтажный, мне очень нравилось.

Москва
21 декабря 2020 года
+1  
Марина, можно в личку несколько вопросов задать?

mvolkova2010 (автор поста)
Москва
21 декабря 2020 года
 
Ну конечно!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить