Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала janova197011 в личном дневнике

Эффективные средства и травы для похудения

Эффективные средства и травы для похудения
Эту инфо я нашла в просторах интернета, очень мне понравилось, и я поставила себе в дневник.

Эффективные средства и травы для похудения

Травы для похудения или сбор трав помогают не только похудеть и сбросить лишний вес, но и нормализовать обмен веществ, избавиться от шлаков.

Есть травы, регулирующие чувство голода, или то, что мы называем аппетитом. Зачастую наш аппетит является лишь привычкой, условным рефлексом, включающимся каждый раз, когда мы видим пищу или чувствуем её запах. Такие растения, как корень алтея, семя льна, дягиль, спирулина - известная лечебная водоросль, при попадании в желудок начинают набухать, и когда их объём увеличивается, у человека возникает ощущение, что желудок полный. Некоторые из этих растений мягко обволакивают слизистую желудка, в результате чего снижается аппетит. Разумеется, не стоит заменять этими травами пищу - их стоит использовать в качестве дополнения к низкокалорийному рациону.

Готовые травяные сборы и травы для похудения лучше всего покупать в фитоаптеках. При этом следует внимательно изучать инструкцию по применению, ведь даже безобидные травки, могут иметь противопоказания в лечении и побочные эффекты.

Чай для похудения, а также фенхель и имбирь, как средство для улучшения пищеварения и снижения веса. Лечебные травяные сборы способствующие похудению, действие которых основаны, почти всех на очищении организма.

Имбирный чай и фенхель, как средство для похудения
Кукурузные рыльца для снижения аппетита
Лечебные сборы трав для похудения
Есть травы сжигающие жир, нормализующие работу печени и желчного пузыря. При этом улучшается процесс пищеварения, а когда пища лучше усваивается, излишки жира не успевают отложиться там, где это нежелательно, и ожирение не возникает. К таким травам относятся барбарис, володушка, одуванчик, кукурузные рыльца, расторопша, бессмертник.

Первый компонент чая из трав для похудения - это должно быть лекарственное растение очищающего действия. Очищение кишечника и его нормальная работа очень важны для поддержания здорового веса. Чаще всего для этих целей используют листья сенны. Но злоупотреблять ими нельзя из-за сильного действия, так как кишечник через некоторое время может привыкнуть к сильному раздражению и сам по себе перестанет нормально функционировать. Кроме этого нежелательно выведение из организма необходимых ему микроорганизмов.

Второй компонент чая из трав для похудения должно быть вещество, побуждающее почки к дополнительной работе, так как ожирение и избыточный вес часто сопровождаются накоплением в организме лишней жидкости и шлаков. Лопух, подорожник, хвощ полевой, брусничный лист, медвежьи ушки и другие мочегонные травы не просто помогают избавиться от лишней жидкости, но также вымывают токсины и выводят шлаки, тем самым способствуя снижению массы тела и очищению организма. Здесь, однако, тоже следует быть осторожнее, и не пить отвары мочегонных трав слишком часто и бесконтрольно, иначе можно вызвать обезвоживание.

Средством, увеличивающим мочегонное действие также является обычная петрушка. Мочегонное свойство можно еще немного усилить, добавив небольшое количество лекарственного одуванчика. Средство, очищающее кровь - крапива. Она содержит вещество, улучшающее кровообращение за счет расширения кровеносных сосудов.

Сбор травы для похудения является хорошим дополнением к различным диетам и разгрузочным дням, так как они стимулируют работу всей пищеварительной системы, выводят шлаки и сжигающие лишний жир. Это анис, укроп, тмин, кора крушины, ревень, солодка, облепиха и другие растения.

При многодневном интенсивном лечении травами для похудения могут, например, отмечаться газы в кишечнике, вздутия и давление на желудок. Устранить это можно добавив к чаю немного мяты и итальянского укропа, что только улучшит вкус приготовленного настоя.

Тонизирующие травы делают нас энергичнее и подвижнее. А когда мы расходуем больше энергии, мы расходуем больше калорий и худеем. Тем не менее, эти растения тоже следует использовать с осторожностью, так как они имеют свойство улучшать аппетит - это розмарин, женьшень, лимонник, имбирь, элеутерококк, куркума.

Сбор чая для похудения:
20 грамм сенны, 20 грамм зеленой петрушки, 20 грамм лекарственного одуванчика, 20 грамм крапивы, 10 грамм итальянского укропа, 10 грамм мяты. Подготовленные травы для похудения тщательно смешиваем и чайную ложку смеси заливаем кипятком, настаиваем несколько минут, процеживаем и пьем понемногу маленькими глотками. Цикл лечения начинается с 1 стакана в день, постепенно увеличивая до 3 стаканов в день, лучше после еды. Затем постепенно уменьшать объем питья до 1 стакана. После окончания цикла лечения можно некоторое время продолжать пить по 1 стакану в день, чтобы предоотвратить возвращение лишнего веса.

Средство очищения организма при помощи настоя трав.
Чтобы оставаться всегда молодым и здоровым, необходимо каждый год проводить чистку организма при помощи сбора трав. Это поможет похудеть и очистить организм от шлаков. После нескольких приемов настоя трав во всем теле появляется легкость, снижается вес, дышится легче, улучшается память и зрение. После проведения полного курса очищения запускается механизм омоложения. Для проведения полного курса нужно приготовить смесь из трав: взять 100 грамм ромашки лекарственной, 100 грамм зверобоя продырявленного, 100 грамм бессмертника, 100 грамм березовых почек - все тщательно измельчить, перемешать весь сбор травы и поместить в банку с крышкой. Вечером залить 1 столовую ложку сбора трав на 0,5 литров кипятка и настоять 20 минут, процедить через несколько слоев марли и отжать жмых. В 1 стакане полученного настоя растворить 1 ст. л. меда и выпить на ночь, после чего есть и пить нельзя. Утром подогреть оставшийся с вечера настой на водяной бане, растворить в нем одну столовую ложку меда и выпить за 15-20 минут до завтрака. И так ежедневно, пока не закончится приготовленная смесь трав.

Обратите внимание на травы, которые мы считаем сорняками в наших садах: одуванчик, полынь, крапива, лопух... Вот они и смогут нам помочь. Их можно добавлять в травяные сборы для похудения. 2 столовые ложки свежих или 1 столовую ложку сухих измельченных листьев одуванчика залить 1 стаканом кипятка, укутать посуду с настоем и оставить настаиваться. Затем процедить и пить небольшими глотками. За 1 день выпивать в несколько приемов.

С лечебной целью собирают распустившиеся листья полыни на протяжении всего лета и реже верхушки стеблей в начале цветения (июль-август). 1 чайную ложку сухой измельченной травы полыни горькой залить 1 стаканом кипятка, настоять предварительно укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды.

Корни лопуха - 3 часть, корни цикория -1 часть, корни одуванчика - 1 часть. 1 ст. л. измельченной смеси залить 1 стаканом кипятка и настоять под крышкой в течение 1 часа, процедить. Принимать по 1/2-1/3 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день в течение месяца.

Травы для похудения (эхинацея пурпурная)Корни одуванчика, листья подорожника большого, цветки липы, листья березы, трава эхинацеи пурпурной. Измельченной смеси 2 ст. л. залить 1 стаканом кипятка и настоять в закрытой посуде в течение 1 часа, процедить, сырье отжать. Принимать по 1 стакану за 30 инут до еды утром и вечером в течение 1-2 месяца.

Целебные травы для похудения используются не только для приготовления настоев и отваров, но и для принятия ванн. Ванна с мать-и-мачехой помогает похудеть, очищая поры и сальные железы, и к тому же останавливает воспалительные процессы, особенно если добавить в неё цветки календулы. Ещё одна ванна - с подорожником, листьями берёзы и душицей считается хорошим дополнением к различным диетам, помогая нам сделать фигуру стройной и лёгкой.

Лечебные сборы постепенно восстанавливают обмен веществ, выводят шлаки, способствуют расщеплению жиров. Конечно, пить травяные сборы для похудения нужно длительное время, однако здесь есть преимущества - попутно улучшается общее состояние организма и здоровье в целом...

Травы для похудения и пряности используемые в травяных сборах
Простые и безопасные способы без диет и жесткого режима - естественное очищение, используя различные пряности и травы для похудения, травяные сборы, чаи, которые снижают аппетит, стимулируют обменные процессы.

Лечебные травяные сборыФенхель, анис, петрушка, укроп нормализуют пищеварительную систему.
Розмарин, куркума, листья березы, мать-и-мачеха, крапива, цветки бузины нормализуют обмен веществ.
Полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка выводят из организма излишки жидкости (мочегонные).
Вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный борятся с запорами и выводят шлаки из организма.
Не забывайте включить в свой рацион витаминный чай из шиповника, рябины, чёрной смородины, малины, брусники, молодых листьев крапивы - травы, плоды и ягоды, восполнят запасы витаминов при похудении. Это не только вкусное и ароматное питьё, но и бесценный источник витаминов и микроэлементов.
Основные принципы диеты для похудения
Правила эффективного похудения довольны просты и совершенно неважно, в который раз мы начинаем худеть. Главные принципы всех диет - это постепенное снижение калорийности рациона и постепенный выход из диеты, а также 5-6 разовое питание и низкокалорийная пища, исключение быстрых углеводов и снижение жиров, питьевой режим... Если вес не снижается - значит нужно есть немного меньше, если потери превышают указанные цифры, нужно немного увеличить калорийность.

В наш организм должно поступать меньше калорий, чем мы тратим. Разница в большинстве случаев может быть совсем небольшая - от 200 до 500 ккал. При этом в дневном меню калорий должно быть не менее 1300-1500. Иначе вы просто не обеспечите организм необходимыми веществами. Лучше не просто уменьшить количество калорий, а ускорить обмен веществ.

Меню должно быть сбалансированным, но не голодным и включать все группы продуктов: овощи, фрукты, зерновые, молоко, мясо, рыба, масло и даже немного сладостей. Всему этому есть место в рационе - но нужно знать, в каком количестве. В этом нетрудно сориентироваться. Например, используя так называемую пирамиду питания. Это простая схема, которая показывает в каких пропорциях стоит сочетать продукты.

Сведи к минимуму животные жиры в своем рационе. Готовь на растительном масле, ешь низкокалорийный сыр и курицу без кожи. Животные жиры необходимы для здоровья, но они не должны превышать 25 % нашего рациона. А если есть, скажем сало с чесноком, уровень холестерина снизится, печень очистится. Так что пару раз в неделю по 30 грамм можно и даже нужно.

В диетологии есть удивительное правило: чем чаще человек ест, тем больше калорий он... тратит. Если есть понемного каждые 3 часа, организм "разгоняется" перестает опасаться голода и начинает активно расходовать энергию. Но если мы перестаем есть после 18 часов, организм надолго остается без пищи и снова переходит в режим энергосбережения.

Составьте список продуктов, что можно есть, а что нельзя. Следует сразу же исключить из своего рациона сахар, мучное, сладости, копченности, жир, консервы, различные вредные чипсы, напитки (можно обойтись и без этих вредных продуктов - это не так сложно). Зато в вашем распоряжении столько полезных и натуральных продуктов для похудения из которых можно приготовить вкусные и полезные блюда.

Исследователи доказывают, что большую часть калорий, которые получаем за день, мы набираем в то время, когда смотрим телевизионные передачи. Кто откажется от этого "ритуала", сделает шаг к фигуре своей мечты. Это также касается и компьютера, чтение книги.

Когда мы выбираем салаты в качестве низкокалорийной пищи, то часто обманываем себя. Калорийные добавки в салаты, соусы, сыр, жареная курица и крутоны - сводят на нет правильно питаться. Например, порция салата "Цезарь" с калорийным соусом - это примерно 350 ккал и почти 20 граммов жира.

Большинство обезжиренных молочных продуктов, которые можно купить в магазине, напичканы сахаром и искусственными добавками. Производители таким образом делают их привлекательными для покупателей. А избыток сахара гораздо опаснее для фигуры, чем избыток жиров. К тому же кальций из молочных продуктов лучше усваивается, когда они нормальной жирности (для молока - около 3 процентов, для йогурта и творога - 5%).

Тот кто выпивает 0,5 литров воды за полчаса до еды, сжигает 30 ккал, ничего больше для этого не делая. 2 литра воды в день сжигают соответственно 120 ккал. Если на ужин было мясо, выпей горячего зеленого чая (без сахара). Он поможет организму справиться с нагрузкой.

Кресс-салат ускоряет обмен веществ. Можно есть небольшое количество кресс-салата каждый день. Грейфрут раз в день. 2 дольки грейфрута после еды помогут избавиться от лишнего веса. Но есть нужно без сахара.

Коктейль, приготовленный на основе яичного белка, отлично сжигает жир. Взбить белок с горстью ягод и выпить на ужин. Можно приготовить малиновый щербет. Взбить в миксере 250 грамм малины, 2 ст. л. лимоного сока и 250 грамм диетического йогурта. Поставить в холодильник, а потом ешь на здоровье. В щербете всего 25 ккал.

Бокал красного сухого вина (не более 85-100 мл) во время обильного застолья улучшает пищеварение. Важно не увлекаться напитком, иначе помимо неприятных ощущений на следующий день можно набрать ненавистный лишний вес.

Помогут быстрее похудеть физические нагрузки. Например: любая аэробика, бег или тренировки на велосипеде развивают дыхательную выносливость, улучшают кровообращение, работу сердца. В результате упражнений для похудения улучшаются обменные процессы в организме, отчего похудение пойдет быстрее. Как результат - жир сгорает не только во время тренировки, но и в течение 2-3 часов после нее... Вот и вся диета для похудения!!!
Источник: http://www.florets.ru

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
janova197011
Садовод 1 уровня
Днепр
16 декабря 2020 года
3
75




Комментарии:

Написать комментарий

Киев
16 декабря 2020 года
 
Елена! Желательно добавить примеры из собственного опыта. тогда это будет звучать более убедительно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить