Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Ольга АЛЕКСАНДРОВНА 2016 в личном дневнике

Рулет из кабачков с фаршем и сыром. Видео рецепт


Ингредиенты для приготовления рулета:
• 1,5 кг очищенного кабачка
• 4-5 ст. л. муки
• 4 куриных яйца
• 3 ст. л. майонеза
• 2 плавленых сырка
• 200 гр. фарша
• 1 щепотка сушеного молотого чеснока
• соль по вкусу
• растительное масло для жарки фарша

Простой видео рецепт:



1. Кабачки моем и почистим их от семян и кожуры (у меня получилось 1,5 кг уже очищенного кабачка). Натираем кабачок на крупной терке, немного посолим, перемешаем и даем постоять минут 15 чтобы кабачки отдали лишний сок.
2. Отжимаем натертые кабачки и смешиваем их с куриными яйцами и мукой. Посолим по вкусу и хорошо перемешаем до однородности массы.
3. На противень выкладываем пергаментную бумагу (у меня пергамент с силиконовым покрытием, если у вас обычный пергамент то его нужно промазать маслом). Равномерно распределяем по пергаменту наше подготовленное кабачковое тесто.
4. Сверху я посыпала немного зелени укропа и отправила противень с кабачковым тестом в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 25-30 минут. Все зависит от вашей духовки.
5. Для начинки фарш обжарим на небольшом количестве растительного масла в сковороде, до полной готовности. Разминаем фарш вилкой на мелкие кусочки и даем ему остыть.
6. Плавленый сыр подморозим в морозилку минут 15 и натираем его на крупной терке.
7. Добавляем к натертому сыру майонез, остывший готовый фарш и для остроты я добавляю немного сушеного молотого чеснока. Перемешаем хорошо нашу начинку.
8. Даем кабачковому листу остыть, чтобы начинка из сыра хорошо на него намазалась. Выложим сырную начинку с фаршем и равномерно распределим его по всей поверхности, немного не доходя до одной из сторон.
9. Сворачиваем кабачковый рулет. Завернем его в эту же пергаментную бумагу и отправим опять в духовку еще на 5-7 минут, чтобы сыр растаял.
10. Наш вкусный и красивый рулет из кабачков с фаршем и сыром готов.
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
Ольга АЛЕКСАНДРОВНА 2016
Садовод 1 уровня
Екатеринбург
5 октября 2020 года
28
708




Комментарии:

Написать комментарий

Добрянка
13 октября 2020 года
 
Интересный рецепт, попробую повторить, только мясной фарш заменю рыбой. Мясо не ем, а рыба прекрасно сочетается с кабачками. Спасибо за идею.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить