Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала sta9440 в группе Обсуждение проекта

Как работает поиск на Асиенде?

Уважаемые друзья!

Часто пользователи задают какой-либо вопрос на сайте и им рекомендуют обратиться к поиску по сайту. Я пару раз обратилась, ничего не получила, списала это на свой слабый интернет, но сегодня решила добиться результата.
Итак, недавно мне попался скан рецепта «Лечо без уксуса», хотела кое-что уточнить, но название статьи не помнила, поэтому забила: Лечо без уксуса
Получила какую-то непонятную выдачу, но просматривая ее, вспомнила название статьи: «Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса»
Забила: Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса
И вот что получила:

Выдача по релевантности:

Найдено результатов: примерно 305 (за 0.35 сек.) Упорядочить:
Relevance

6 минут назад. Мои подарочные помидоры, совсем не большой отчет. 58 минут назад. Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 1 час назад.
Зарегистрироваться. Войти без регистрации через почту:... Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 1 час назад. Ахименесы 2 часа назад.

Рецептов паштета на интернете множество, и я не знаю насколько они хороши,... очень просты, их всего четыре, а я люблю, когда всё просто, без заморочек... Это рецепт моей мамы, она готовила эти перцы часто, я тогда не... Мне также не нравятся салаты где много уксуса... И рецепт лечо без уксуса.

Наша первая крыша (надеюсь не съедет) 2 часа назад. Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 3 часа назад. Белёвская пастила в сушилке.
...

И далее еще 10 страниц. И что мне с ними делать? Мне нужна ссылка на конкретную статью.

Выдача по дате

Найдено результатов: примерно 123 (за 0.27 сек.) Упорядочить:
Date

14 сен 2020... 59 минут назад. Малиновое дерево 1 час назад. Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 3 часа назад. Капуста пелюстками. 5 часов назад.

8 сен 2020... Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 1 час назад. Яблочная пора! Продолжение 2 часа назад. Ахименесы 3 часа назад. Мои выкрутасы с...

8 сен 2020... Зарегистрироваться. Войти без регистрации через почту:... Продолжение 3 часа назад. Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса.

8 сен 2020... Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса. 1 час назад. Первый опыт соковарения 1 час назад. Арбузы на сибирской грядке 2 часа назад.
...

И далее еще 10 страниц. И что мне с ними делать?


Что я сделала? Забила название статьи в поиск Яндекса и через минуту получила ссылку на статью на Асиенде. Она стояла в выдаче Яндекса на втором месте.

Вопрос: что я делаю не так с поиском Асиенды?
Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Черепаново
30 сентября 2020 года
1
383




Комментарии:

Обсуждение закрыто автором
Причина: получен ответ от Администратора сайта

Калининград
30 сентября 2020 года
+1  
Мои подарочные перцы и лечо без уксуса.
https://www.asienda.ru/post/57140/

sta9440 (автор поста)
Черепаново
30 сентября 2020 года
 
Спасибо. Яндекс ответил на мой запрос моментально. А поиск Асиенды -нет!
 

Будённовск
30 сентября 2020 года
 
По вопросу "Лечо без уксуса" была выдана такая картина (сделала скрин).
Сам заголовок (синяя стрелка) и есть активная ссылка, где можно увидеть данный рецепт, но...
зелёной стрелкой отмечен адрес конкретного места, где можно прочитать этот рецепт, т.е. ссылка на пост заканчивается словом ?page=2, указывающий, что рецепт в комментариях.
Если адрес ссылки заканчивается словом post/38382, то это значит, что рецепт в теле поста, как во втором рецепте на фото.
Если в адресе ссылки есть вопрос kak-prigotovit-lecho-chto-v-nego-obyazatelno- vhodit-kakie-proporcii/, значит рецепт находится в ответе к вопросу в рубрике "Вопрос, ответ".

sta9440 (автор поста)
Черепаново
1 октября 2020 года
+1  
Забивая "Лечо без уксуса", я и не надеялась на успех поиска, понимая, что таких словосочетаний на сайте стопитсот штук. Я помнила,что рецепт находится в виде скана в теле поста, но не помнила название поста, а когда вспомнила название и его забила: "Мои подарочные перцы. И рецепт лечо без уксуса" - то почему я не получила ссылку на этот конкретный пост, а Яндекс нашел его моментально.
 

Саратов
1 октября 2020 года
+2  
Добрый день! Поиск по сайту работает по принципу подбора материала. Он не рассчитан на поиск определенного поста! Чтобы не потерять заинтересовавший вас пост, сохраните его в избранное, нажав сердечко под записью

С уважением, администратор сайта

sta9440 (автор поста)
Черепаново
1 октября 2020 года
 
Поиск по сайту работает по принципу подбора материала.
Но это же крайне неудобно!! Ну, выдал он мне подборку из десяти страниц - это сто постов!! - и что? их все просматривать?! Да мне жизни не хватит!!
А заинтересовавшие меня посты я сохраняю сразу к себе на комп, пока терабайтник позволяет
Все равно, за ответ - спасибо! Закрываем обсуждение?




Обсуждение закрыто автором
Причина: получен ответ от Администратора сайта
B i "
Отправить