Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал rokonon в личном дневнике

Семейные ценности.


Наша Бонифация, в миру просто Бонька.

Умная девочка, практически не лает. Может зарычать и коротко залаять на громкий посторонний звук на улице, но это редко.

Очень коммуникабельная, добрая. Когда периодически у меня - с коленей не слазит, да и дальше метра не отходит - хвостик. Очень аккуратная и чистюля.

Бонька весит три килограмма, кот Ричи - семь. Однако превалирует Бонька и котяра с ней не связывается. В самом начале он пробовал ее нагнуть, получил от меня нагоняй и теперь держится от греха подальше.
Лишь когда она сильно пристает - обиженно мявкает и на меня поглядывает как на третейского судью.

Бонька - вообще позитивное существо. Искренняя любовь, привязанность, нежность в отношениях.
Рубрика: просто жизнь
Рейтинг поста:  +49 Не понравилось Понравилось
rokonon
Садовод 4 уровня
28 июля 2020 года
800




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Будённовск
28 июля 2020 года
+2  
Чудик с маникюром.

rokonon (автор поста)
28 июля 2020 года
+2  
Сегодня посещала своего мастера.

Карлсруэ
28 июля 2020 года
+2  
лапонька

rokonon (автор поста)
28 июля 2020 года
+4  
Никогда не предполагал, что смогу воспринять маленькую собаку. Большая у меня была. Но раньше йорков у людей не было, а были пустобрехи мелкие. А эта - прелесть и реально для души лапочка. Своим поведением заслуживает.

Карлсруэ
28 июля 2020 года
+4  
rokonon пишет:
прелесть и реально для души лапочка
по опыту знаю , такой прелестью становится любая собака с того момента, когда она появляется в доме. Я раньше тоже только крупных собак как собак принимала. Были у нас в семье лайки. Лайка так и осталась любимой породой одного моего брата. А вот другой только ротвейлеров признает. У меня был в свое время любимый овчар немец. Казалось умнее и преданнее не найти. С ним хоть куда. Можно было пойти в лес и не видеть его. Но как только кто-то в относительной близости появлялся Вольф был около меня и предупредительно рычал.
Были таксы.До появления первой таксы я не видела в этой породе собаку. До сих пор обожаю эту породу.
Сейчас у меня пустобрех Джек рассел.В данный момент самая любимая собака)

Хитрющая дурында.

rokonon (автор поста)
28 июля 2020 года
+4  
У меня был ризеншнауцер. От производителя из Германии, прожил с нами 15 лет. Но после него я больше брать больших собак не хочу, слишком тяжело им дается старость. И хозяину тоже.

Карлсруэ
28 июля 2020 года
+2  
У меня сейчас тоже нет возможности держать большую собаку. Но собака, пусть и малюсенькая все равно собака. И всегда любимая

rokonon (автор поста)
28 июля 2020 года
+5  
У меня в равной степени и собаки и коты. На удивление более приятные чем многие окружающие - в спину не стрельнут и любят искренне.

29 июля 2020 года
+2  
Никогда не хотела животных в доме. У мужа были попугаи, но был уговор, что это чисто его развлечение со всеми вытекающими последствиями. У дочки геккон. Сейчас дочь поедет в колледж и мне вдруг жутко захотелось собаку, именно маленькую. Сижу, выбираю породу. Не хочу злую и чтобы не аллергенная была( у дочки аллергия на кошек и собак).

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+1  
Аллергия это серьезно. У доци подруга, у нее сын аллергик. Там держат двух кошек сфинксов. Но они очень болезненные. А собаки все с шерстью, других вроде-бы нет.

29 июля 2020 года
+2  
Те породы собак, у кого шерсть не выпадает, не очень аллергенные, а дочь будет дома только наездами. Вообще у нее сильная аллергия на кошек, полчаса и лицо как подушка. На собак , у которых подшерсток не вылазит, только через сутки нос начинает хлюпать.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+3  
jane2002 пишет:
лицо как подушка
Ужас какой. Это как сильно организм страдает. Это все влияние безрассудного отношения цивилизации к различным производствам. У дочери моей кумы сын, аллергик. Аллергия буквально на все. Я когда приезжал в гости - не мог ребенку даже несчастную конфету дать.
Почитайте о йоркширских терьерах при выборе собаки - у Боньки вроде-бы шерсть не сыпется. А собака отличная, очень коммуникабельная, живая и не пустобрех, что немаловажно - не неврастенички как многие маленькие. Вроде-бы французские бульдоги не линяют особо - но они очень пассивны, флегматы. Короче похренисты, сами в себе. И они крупнее раза в три - Бонька весит 3 кг. Колени не оттаптывает

29 июля 2020 года
+2  
rokonon пишет:
Вроде-бы французские бульдоги не линяют особо
но грязнули ужасные и попахивают. Подруга оставляла на два дня, весь первый этаж перемывала после нее. Поехали с ней в NYC , дочь сидела с ней на заднем сидении. Собака положила голову дочери на колено, попала слюна на кожу и пошли водяные пузыри как от ожога. Пришлось мне поменяться с дочкой местами.
rokonon пишет:
очень пассивны, флегматы

и это тоже имеет место.

Киев
29 июля 2020 года
+3  
Ответ для rokonon
Все короткошёрстные (и бульдоги, и мопсы) тоже линяют. С них сыплются короткие шерстинки, что ещё хуже для аллергиков.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+1  
За Бонькой вот не замечал. А котяра мой, вот кто линяет. А начнешь вычесывать - минуты 3 терпит и начинается скандал с переходом на драку.

Киев
30 июля 2020 года
+2  
Наверно неправильно сказала, не короткошёрстные, а гладкошерстные. У детей черный лабрадор, так всюду мелкие черные шерстинки, которые ещё попробуй собери. Наша когда линяет, то целыми клочьями лезет, ходишь и собираешь, а причесываться тоже не любит, особенно сзади.

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+2  
Мой ризен короткошерстный был. Линял плохо - по природе своей. Волос крепко держался. Его нужно было треминговать. Тоже головная боль - пока обдерешь его. А не обдирать - мертвый волос белеет и вид пса с сединой местами кошмарный.

Киев
30 июля 2020 года
+2  
У каждой породы свои прелести. Кого-то треминговать запускаться, а у кого-то шерсть мешками собирается.

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+1  
А самое страшное это колтуны у кота, не приведи господь появится. Потом маята.

Киев
30 июля 2020 года
+2  
А постричь кота на лето? У нас девочки стригут, чтобы жарко не было и колтуны не образуются.

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+1  
А кто его будет держать? Больше семи кило мышц и когти сантиметровые. Если начнет вырываться... Меня то он понимает, даже если обозначит укус - прикоснется зубами - сразу вылизывает руку. Это когда я ему задницу вычесываю и хвост, злится, терпит, рычит, а потом показывает, что осточертело ему уже. А чужие люди для него не авторитет, да и терпеть чужих не может, кроме нескольких близких моих друзей.

Нягань
31 июля 2020 года
+1  
Ответ для rokonon
у меня 14 лет эрдель был, тоже тримминговала его 2 раза в год. Мне очень нравилось, после тримминга аккуратный пес, и каждый раз как щенок радовался, что шесть сняли

Брянск
30 июля 2020 года
+2  
Ответ для rokonon
Китайская хохлатая практически голая.Собак голых много.

4 августа 2020 года
+1  
rokonon пишет:
А собаки все с шерстью, других вроде-бы нет.
Есть! Китайская хохлатая.
У дочки моей приятельницы тоже аллергия на шерсть, а животных все очень любят, вот у них такая собака и кошка-сфинкс.
Не дочитала ветку, уже написали и даже с фото.

Зеленогорск
29 июля 2020 года
+5  
Сергей, так тепло написал про свою собаку. Нахлынули воспоминания. Сразу захотелось показать свою. У нас была той пудель Джеси прожила 15 лет. Тоже умная, ласковая, чистюля. От нее ни запаха, ни шерсти не было, не смотря на о, что пушистая. Это последнее фото через год ее не стало. Больше не буду брать себе ни собак ни кошек. Очень тяжело было расставаться.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+3  
Живность врастает в нашу душу.

Армянск
29 июля 2020 года
+2  
Какая Боня красотка, а глазки так и зовут - давай дружить!

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+2  
Она подкупает тем, что очень послушная и не пакостит. И у нее все искренне - любовь, нежность. Животные ведь тоже разные по характеру. А Бонька ни на что не претендует, просто всегда рядом. Кушает хорошо - поставил, все съела. А котяра мой переборчив, никогда не доест - постоит еда, приходится убирать в холодильник - жарко, испортится быстро. Раз десять потом придет на кухню и орет - обслужи снова.

Армянск
29 июля 2020 года
+2  
Котяре показывать пустую миску, как бы говоря "я выкинул то, что ты не доел", ложить порцию меньше. Коты такие, капризные.
А Бонечка умница и красавица, она это понимает. Она ведь и в глаза заглядывает, как будто спрашивает "чем помочь, я хорошая"? По ее взгляду видно.
У нас 13 лет был Карат, немецкая овчарка, две золотых медали на выставках получил, больше на выставки не возили, тяжело, далеко и хлопотно.. Он слышал шепот на кухне, если его ругали - не подходил, а если хвалили - тот же взгляд -какой я хороший, улыба до ушей. Не передать как тяжело с ними расставаться, тоска до сих пор, кажется умнее и красивее его не было и не будет.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+4  
Наталья Гетьман 2016 пишет:
Коты такие
На Ричи не подействует, он разбалован вниманием. Я его купил у харьковского производителя и мне его привезли за пол года перед тем, как жены не стало. И мы остались фактически вдвоем на хозяйстве. Вот он и уверен - нас двое, половина всего принадлежит ему, наверное даже побольше.

Каргасок
29 июля 2020 года
+4  
Здорово написали. Мы ни кого не держим:на шерсть кошек аллергия, собачка ушла в мир иной и после ни кого не хотим.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+6  
Светлана Каялова пишет:
Здорово написали
Спасибо

У меня был ризен, подарил человек в благодарность за помощь. Попросили за него люди, помочь в серьезном конфликте с бандитами. Он долго пытался как-то отблагодарить, я его посылал и в конце концов он подарил щенка от элитного производителя, ездил и купил в Европе.
Ленка была тогда маленькой, дома сложился ритуал - я вечером выгуливаю ризена и Ленку. И вот плетусь вечером домой, после работы и вечернего совещания голова пухнет, хочется тупо присесть, почитать что-нибудь.
А у порога уже ждут - одетая для прогулки Ленка и Ральф пританцовывает. А для пса вечерняя прогулка это долгожданная мечта всего дня.
И приходится идти в парк, хорошо, что рядом с домом, квартира тогда была в центре города. Там у нас было свое место - поделили как-то спонтанно с другими владельцами больших собак.
И вот часа полтора я их выгуливаю, сначала по кругу обойдем все киоски в центре - там продавцы уже знают какие вкусняшки Ленка любит, припасают. А Ленка в детстве чудным ребенком была - ангелочек с длинными светло-русыми волосами и голубыми глазищами. Это сейчас она вредная - самостоятельная дама.
Потом в парке играем, пса гоняем, заодно и доцю гоняю или что-то ей рассказываю.
Но тяжело - по любой погоде, снег, дождь, а собака должна погулять. Потом стало легче - свой дом. Но Ральф был уже старенький, большая мощная собака и старость - это кошмар и для нее, и для владельца. После него зарекся больших собак держать, тяжело расставаться.

Каргасок
29 июля 2020 года
+2  
Спасибо, что делитесь воспоминаниями! Очень интересно читать!

Армянск
29 июля 2020 года
+2  
Ответ для rokonon
А вот Леночка не вредная, она выросла, у нее свои взгляды на жизнь, свои подходы для решения проблем, она в маму красавица и в папу умница.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+4  
В папу она упертая и жестковатая. Главное, что не легкомысленная, голову не теряет и слово всегда твердо держит. Но порой хочется, чтобы была более мягкая.

Saint Petersburg
29 июля 2020 года
+2  
Красотка и умница.Правильно девочку нужно ходить и любить.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+2  
Ленуське нравится возиться, пусть получает удовольствие.

Киев
29 июля 2020 года
+3  
Симпатяга, а главное молчаливая У нас девушка говорливая, периметр дачи охраняет, да так громко После предыдущей овчарки продержалась лет семь, а потом опять взяли овчарицу.

rokonon (автор поста)
29 июля 2020 года
+1  
Для охраны самое то.

Киев
30 июля 2020 года
+3  
Это не для охраны, а для самоуспокоения. Она у нас человеколюбивая собака, кусаться не умеет, да и не учили этому, но чужим мы об этом не говорим

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+1  
Главное табличку на калитку прикрепить.

Киев
30 июля 2020 года
+2  
Нет таблички, ее и так видно и слышно.

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+1  
Мдя. Видать как у моего друга. Разговариваю с ним по скайпу, а слышу только его псину, которая на улице.

Киев
30 июля 2020 года
+2  
Говорливая она

п. Виноградное
30 июля 2020 года
+2  
Сергей, так вот кто теперь ваш собеседник и благодарный слушатель. Это достойный компаньон сколько ей годиков?

rokonon (автор поста)
30 июля 2020 года
+2  
Боньке почти полтора года. А компаньонов два, кот Ричи и Бонька. И оба ревнивые порой по самое не могу. Но Бонька у меня сутки через двое - доця перед работой утром привозит. И кот за два дня любовь наверстывает.

п. Виноградное
31 июля 2020 года
+4  
Понятное дело, а у моей подруги два кота, один умный, другой красивый , так вот умного привела их спаниелька с остановки автобусной, пришли вдвоём домой и стоят, мол я тут нашла подходящего для всех. Кот оказался мудрым, понял, кто в доме принимает решения, подошёл к хозяину и стал у ног устраиваться, ластится. Так и остался. Сердце не камень, от такого обращения всем приятно.

Питкяранта
31 июля 2020 года
+1  
Сергей, фото Ричи в студию! Я ярый кошатник Собаки для меня слишком... ...ну, всего слишком! Коты у меня члены семьи, никаких Кис-кис, брысь... Все разговаривают на своем, кошачьем, но, как в фильме "Особенности национальной рыбалки", понимаем друг друга с полу...мявка откуда что берется Бонька - прелестница! Сразу видно - умница девочка! Что бы мы без них делали?! Это же услада для души и бальзам на сердце!

rokonon (автор поста)
31 июля 2020 года
+2  

Киев
31 июля 2020 года
+2  
Вот это сурьезное животное.

rokonon (автор поста)
1 августа 2020 года
 
Угу, а какой противнющий бывает. А обидчивый вдруг что не так ...

Киев
1 августа 2020 года
+1  
Большинство котов такие, за что люблю собак, они хозяевам прощают все и зла не держат.

rokonon (автор поста)
1 августа 2020 года
+1  
Да ладно, все от характера зависит. И собаки, и коты..., и люди. Мой отходчивый, даже поссоримся - придет, на колени прыгнет, прижмется и тоненько урчит, не просто мырлыкает, а с такой нежностью. Просто чувствуется, как от него любовь идет.

Киев
1 августа 2020 года
+1  
Повезло. Мне на котов не везло, были уж очень независимыми, до вредности.

rokonon (автор поста)
1 августа 2020 года
 
Я своего последнего кота первый месяц не выпускал из своей комнаты. Как раз он и адаптировался в новой семье. И был он все время со мной, как раз в самый критический для него момент. И теперь роднее меня для него никого нет. Ну и само-собой я его тоже уважаю, он это понимает прекрасно.

Киев
1 августа 2020 года
+1  
У нас все больше собаки были.

rokonon (автор поста)
1 августа 2020 года
 
Да без разницы - душа у всех одна. У животных более чистая.

Киев
2 августа 2020 года
+1  

Тула
31 июля 2020 года
+1  
Чудо какое!!! Как же я люблю таких собачек, но....держать не могу. Чудо, прелесть!!!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить