Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Клорен в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Приобрету чеснок на посадку

В этом году одно из разочарований - пропал весь чеснок, посаженный весной. Из-за аномально теплой осени-зимы прошлого года протянула с подзимней высадкой, все ждала удачного момента. В результате так и не посадила. Высадила весной после замачивания, вроде все по правилам, вроде и взошел, но остановился в росте и засох. Самая главная беда, что там был и рокамболь от Танечки Векленко, который очень порадовал меня урожаем в первый год посадки. Короче, потеряла я весь свой чеснок. В связи с эти просьба, поделитесь, кто может, хорошим посадочным материалом с оплатой на ваших условиях. Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!
Рубрика: Семена
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Клорен
Садовод 4 уровня
27 июля 2020 года
807




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Рошаль
27 июля 2020 года
+1  
Сочувствую. У самой такая же проблема именно с Рокамболем. А в наших краях я всего 1 раз его встречала в продаже.
Если кто-то откликнется на продажу Рокамболя, буду счастлива купить хоть 1-2 головки.

Армянск
27 июля 2020 года
+3  
Лариса, привет! У вас была аномально теплая осень в прошлом году, а у нас вся зима такая - теплая, без осадков. Но чеснок и рокамболь всегда сажаю в середине октября, он успевает у нас взойти, всю зиму стоит зеленый, весной трогается в рост. В ноябре садила впервые чеснок от Леночки (Мяучело), так бандеролька пришла, вырос нормально, возможно теперь буду садить и в ноябре.
Пиши адрес в личку, немного вышлю.

Клорен (автор поста)
27 июля 2020 года
+2  

Рошаль
28 июля 2020 года
+1  
Ответ для Наталья Гетьман 2016
Наталья, а можно я у вас тоже попрошу Рокамболя, хоть парочку на развод. А?

Новосибирск
2 августа 2020 года
+1  
Ларисочка, у меня с Рокамболем тоже беда. Привезла позапрошлой осенью от Милочки из Крыма, первую зиму он отлично перезимовал, созрел, я его просушила, все три головки, разделила на зубки и опять посадила под зиму. Каково же было моё горе, когда я обнаружила, что зиму он не пережил. В общем, осталась я опять без Рокамболя.
Обычный чеснок собираюсь копать на днях, присылала мне посадочный материал Оля Лячина из Омска, я тогда на радостях от такого богатства с десятком, наверное, асиендочек, хоть головкой, но поделилась. Оля, видя такое дело, мне даже ещё раз прислала посылочку с чесноком. В общем, как соберу и посмотрю, чего там наросло, то, если там что-то пристойное, то парой головок поделюсь.

Клорен (автор поста)
3 августа 2020 года
+1  
Спасибо!!! Так и насобираю потихоньку

Новосибирск
3 августа 2020 года
 
С миру по копейке - кассиру - дача... Как выкопаю, чуток подсушу и отправлю, так отпишусь.
Ларис. у тебя адрес прежний?

Клорен (автор поста)
3 августа 2020 года
+1  
Да, Леночка, адрес тот же, спасибо!!

3 августа 2020 года
+3  
Лариса, я правильно поняла - не только рокамболь, но и обычный чеснок погиб? Рокамболя у меня нет, а обычным могу поделиться. Вчера выкопала, неплохой вырос, и больше, чем мне нужно. Если нужно напишите адрес в личку, пришлю как высушу.

Клорен (автор поста)
3 августа 2020 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить