Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Тигрия в личном дневнике

Мои помощники на даче и огороде от Арома истории

Всем привет.

Хочу поделиться с вами своими находками, которые стали моим спасением на даче этим летом.

1. Сначала расскажу о средстве "Цап-Царап", которое мне помогает бороться с укусами комаров и других насекомых, а так же помогает при различных порезах и царапинах.


У меня аллергия на укусы кровососущих, место укуса всегда долго зудит, приходится расчесывать, чтоб хоть как-то снять зуд, к тому же место укуса очень опухает и долго остается шишка.

Дома, чтоб снять зуд и опухоль от укуса, я использую обычную пищевую соду. Просто макаю влажный палец в соду и смазываю место укуса. Это значительно улучшает мое состояние. Но, когда идешь на огород, не понесешь же с собой пачку соды. Поэтому я беру спрей "Цап-Царап" от него такой же эффект, как от соды, но он в разы удобнее в применении. К тому же у данного спрея большой спектр действия.


Он отлично справляется с заживлением различных ранок и порезов, что не редко случается на даче.
Не оставляет после себя на коже пленки и липкости.


Благодаря наличию в составе квасцов, способствует дезинфекции ранки, убивает вредных бактерий. Поможет при стоматите, снимет воспаление десен. Ведь на даче может всякое случится.

В составе только натуральные компоненты. Средство не содержит красителей, ароматизаторов, консервантов, парабенов, спирта и других вредных веществ.

Спрей находится во флаконе объемом 30 мл. Много места не займет, легко поместится в карман. Дозатор-спрей работает хорошо, флакон не протекает.

Аромат приятный, травяной. Быстро выветривается.

2. Масло косметическое "Миндальная роза".


Взяла с собой на дачу в качестве средства 2 в 1. Масло можно использовать для ухода за кожей лица и рук одновременно. Это очень практично, не нужно с собой тащить целую косметичку с различными средствами.

Знаю многие не любят масла для ухода за кожей лица, и я в том числе, но тут совсем другое дело. Данное масло я начала использовать еще в городе, и оно мне понравилось тем, что быстро впитывается, не оставляет жирности на коже.


Во-первых, летом очень жарко, и кожа быстро испаряет влагу, что не очень хорошо отражается на ее состоянии. Кожа становится очень сухой, появляются мелкие морщинки, шелушения. Не каждый крем сможет быстро убрать все проблемы с кожей.

Во-вторых, крем для рук мне помогает до первого мытья рук. От работы в огороде, земли и травы кожа быстро грубеет. Благодаря маслу на коже создается пленка, которая защищает кожу рук и не так быстро смывается водой, как крем. К тому же сама маслянистая пленка на коже никак не ощущается, дискомфорта не вызывает.


Флакон с маслом имеет удобный дозатор в виде узенького носика, которым легко дозировать масло. Ведь на одно применение достаточно пару капель (для лица), и чуть больше для кожи рук.


Кстати, днем руки смазываю маслом только с тыльной стороны ладоней. Мне так нравится больше.
А вот вечером уже провожу полноценный ритуал по очищению кожи рук и уходу за ней.


Масло имеет приятный аромат розы с миндалем. Быстро впитывается, не оставляет пленки. Хорошо ухаживает за кожей, делает ее мягкой, убирает шелушения.


Вот такие помощники есть у меня на даче. Надеюсь, информация была вам полезна.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Тигрия
Садовод 1 уровня
Белгород
19 июля 2020 года
1
446




Комментарии:

Написать комментарий

Армянск
20 июля 2020 года
+1  
Наташа, спасибо, что поделилась опытом. Нужно себе поискать такие средства.

Тигрия (автор поста)
Белгород
28 августа 2020 года
 
рада быть полезной

Saint Petersburg
20 июля 2020 года
+1  
Спасибо. Очень полезная информация.

Тигрия (автор поста)
Белгород
28 августа 2020 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить