Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Нинулчя в личном дневнике

Домашние дела

Мне интересно, чем вы занимаетесь на карантине? Я с 06.04 буду своим ученикам задавать домашнее задание на дистанционном обучении. Оно пока у нас до 20.04 в Екатеринбурге.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Нинулчя
Садовод 1 уровня
Екатеринбург
4 апреля 2020 года
603




Комментарии:

Написать комментарий

4 апреля 2020 года
 
Занимаемся огородом, подготавливаем грядки, уже посеяла морковку, салат, редиску, укроп, капусту. Сегодня ветки пилили у старой яблони, теперь дров на шашлыки куча. Скучать некогда))

Нинулчя (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2020 года
 
Молодцы.

Saint Petersburg
5 апреля 2020 года
 
Что значить давать домашнее задание,а обьястнять темы,показывать слайды,повторять и спрашивать-общаться с детьми !Дистанционно это не значить писать дз в эл.дневник. Вы хоть на нужную платформу заходили?

Саранск
5 апреля 2020 года
+1  
Я-это моя мысль пишет:
Дистанционно это не значить писать дз в эл.дневник. Вы хоть на нужную платформу заходили?
поддерживаю вопарос

Saint Petersburg
5 апреля 2020 года
+1  
Да,и это дистанционное обучение. .Учителя нынче пошли...А нам в школе сказали..
Да хоть сама поинтересуйся как это проходит,для общего развития.Бесит

Нинулчя (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2020 года
+1  
Ответ для Я-это моя мысль
Да. Как нам сказали в школе, так мы и делаем. Ученики итак будут звонить и спрашивать то, что им непонятно. Да и ссылки на видеоуроки, презентации тоже будут прикреплены.

Saint Petersburg
5 апреля 2020 года
 
Нормально,ученики будут звонить .Скайп не работает,к платформе не подключены.Дети учитесь с родителями сами.Вы вообще не знаете что такое дистанционные уроки?Если вы дома и у вас есть ноутбук тогда все детки увидят ваш урок.Если у вас стационар веб-камера вам в помощ.Теперь я понимаю почему мой сын не у всех учителей любит спрашивать что не понял.Звонить .

Нинулчя (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2020 года
+1  
Вообще то я всех их зарегистрировала на Учи.ру.

Saint Petersburg
5 апреля 2020 года
 
Достижение.

Нинулчя (автор поста)
Екатеринбург
5 апреля 2020 года
+1  
Ответ для Я-это моя мысль
А Вам лишь бы придраться к чему-то.

Saint Petersburg
5 апреля 2020 года
 
Нет,мы насмотрелись телевизора и новостей.Как у детей хорошо работает дистанционное обучение и как школы и учителя к ней готовы.

Обнинск
5 апреля 2020 года
 
Слов нет, учителя для галочки, все сбросили на родителей.

Солнечногорск
5 апреля 2020 года
 
Я в шоке накинулись на бедного учителя А то, что министерство образования у нас нихера не делает, про это как-то совсем никто не помнит. То, что они ничего не могут организовать и наладить это не учитель виноват, учителям поверьте тоже очень сложно. Элементарно отослать сделанное дз и то проблема, сайты не выдерживают такого потока учеников, а притензии потом учителям высказывают. А вообще, на каждую тему к предмету можно найти урок на ютюбе, было бы желание.
P. S. Я не учитель. Нахожусь в деревне, копаю траншею под голубику. С завтрашнего дня начинаем учебу.

Стейт-Колледж
6 апреля 2020 года
 
Солдатка22 пишет:
они ничего не могут организовать и наладить

Да у нас то же самое. 1-ю неделю ничего вообще не было, 2-ю примерялись, на 3-й сказали, что обязательное посещение, уроки по 30 мин вместо 1,5 часа обычных. Но не все учителя проводят уроки, некоторые посылают видео и ДЗ. Дочка сказала, что кроме французкого, не будет никуда подключаться. Химичка, например, ничего не объясняет, а типа "Бедные детки, давайте разобьёмся на группы по 4 чел-ка и поболтаем". А поскольку у всех своё расписание, дети друг друга в основном не знают, и сидят полчаса молчат.
Муж читает курс дистанционно, универская платформа без видео, только типа доски виртуальной видно, где он может писать. Хорошо, у него курс в этом семестре аспирантский, народу мало. Он их просит писать в чате что-нибудь периодически, тяжело говорить в пустоту, непонятно, может они все спят там.

6 апреля 2020 года
 
Нинулчя пишет:
Я с 06.04 буду своим ученикам задавать домашнее задание на дистанционном обучении.

Орехов
6 апреля 2020 года
 
Мы учимся уже третью неделю онлайн...
Да, не знаю, как там учителям, а родителям некогда голову вверх поднять. Постоянно мониторю задания, учу с дочкой уроки (5-й класс) больше контролирую, конечно, а все время хочется в телефоне в игры ей погулять, чем уроки делать) Стихи учим, снимаем видео, отправляем учителям. Проекты/ рефераты - все сделать, отснять, отправить... С сегодняшнего дня начались уроки по телевизору. В принципе, мне понравилось, но надо все равно помощь, не все успеешь записать за учителем, некоторые слайды просто фоткали, затем переписывали в тетрадь.
Одним словом родителям скучать нет времени совсем!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить