Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Вениаминович в личном дневнике

Томаты (сорта и гибриды),- семена, посев на рассаду. -Тропинка к урожаю

Томаты (сорта и гибриды),- семена, посев на рассаду. -Тропинка к урожаю
Разделы: овощи, семена, сорта томатов (помидор), конкурс - дачный сезон - Тропинка к урожаю
Определившись с выбором сортов и гибридов и их общим количеством приступаем к посадке семян.

. В результате дополнительной корректировки списка на посадку были произведены замены и добавились новые :
Это сорта: Тёмная галактика, Полночь в Москве (Подмосковные вечера), Бычье сердце чёрное, Летний абрикос, Жёлтая гора Бэрна. и один ХЧЗ ( удлинённой формы) всего к посадке 128 штук,

Dark Galaxy (Темная галактика), США
Экзотический сорт фантастической окраски от Брэда Гейтса.
Низкорослый, среднеспелый, урожайный. Густая листва, эффектные, красивые плоды, округлые, весом до 120 г. По мере созревания на красном фоне появляются сине-фиолетовые пятна, поверх которых вырисовываются золотистые пятна и полосы, напоминающие причудливую картину галактики. Вкусные, сладкие, ароматные. Среднеспелый детерминантный, куст около метра. Экзотический сорт от Брэда Гейтса, округлые плоды по 100-120 грамм, куст с густой листвой, очень красивые плоды. Отличного вкуса и аромата. В зависимости от созревания, на красном фоне появляются хаотичные узоры фиолетовых, синих, жёлтых и золотистых тонов и пятен, что по виду очень напоминает галактику.



Полночь в Москве (Midnight in Moscow) (ср/120 см. до 400 гр.). Плоды плоско-округлые, темно-пурпурного цвета с оливковыми плечиками, мясистые. Мякоть плотная, с отличным вкусом, сладкая. Масса плодов 200 - 400 г. Высокоурожайный сорт среднего срока созревания. Кусты высотой до 1,2 м в о. грунте, в теплице выше. Сорт российского происхождения, но стал раньше известен в США, откуда и был завезен повторно.


Томат бычье сердце черное – высокорослый гибрид, вырастает свыше 1,5 метров в длину. Созревает поздно, радует урожаями с августа по сентябрь. Впечатляет поистине гигантскими размерами плодов – 400-600 г, по форме напоминающих сердце

Томат Летний абрикос — среднеспелый крупноплодный сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте и теплицах. Его плоды отличаются легкими фруктовыми нотками во вкусе и сочной мякотью, тающей во рту.
Сорт среднеспелый, плоды созревают за 100-115 дней. В зрелом состоянии они имеют плоско округлую форму, желтый цвет и весят 400-700 г. Растение средне рослое и высота его достигает 150 см. Листья обычного типа, соцветия простые. На кисти завязывается около 6 плодов. Помидоры крупные, а по вкусу сладкие с фруктовыми нотками. Мякоть сочная, тающая во рту, с небольшим количеством семян. Отлично пригодны для многочисленных домашних заготовок — соков, лечо, соусов, пюре и т. д.




Подготовленные ёмкости.
Добавляем в грунт высушенную спитую заварку чая

Чайный лист содержит много ценных химических соединений. полезных не только для человека, но и для растений. довольно большая часть их остаётся в чайном листе после заваривания кипятком. Поэтому его не выбрасываем после использования. а высушиваем и храним до весенней посевной. Чайная заварка делает грунт мягким и рыхлым - в таком грунте не появляется чёрная ножка, И к то муже чайный лист даёт сеянцам все необходимые питательные вещества.

уложенные семена
поливаем грунт Формулексом.

Формулекс- Идеальное удобрение для начальной стадии роста и питания материнских растений при черенковании. Помогает молодым растениям создать мощную корневую систему, обеспечивая тем самым быстрый старт

Содержит N - 2.29 %; P2O5 - 0.87 %; K2O - 3.36 %; CaO - 1.85 %; Cu EDTA - 0.002 %; Fe EDTA - 0.040 %; Mn EDTA - 0.010 %; Mo - 0.001 %; Zn EDTA - 0.0025 %;
Так же содержит оксид кальция, магний, серу, бор, кобальт, никель + регулятор Ph.
Formuex универсально, подходит для гидропоники, полива под корень в почве и особенно для вне корневых подкормок.
5 мл на 1 литр воды, еженедельно полив под корень или опрыскивание по листьям,
готовыек посадке, заполненые грунтом ёмкости
Каждая ячейка для сорта
инструмент.
Делаем в грунте углубления
подготовленные (сосчитанные) к посадке семена
раскладываем семена пинцетом по сделанным углублениям
Заполненные семенами углубления
Обрабатываем уложенные семена перекисью ( 1-3 капли )
Уплотняем грунт.
проливаем горячей водой (из под крана)
проливаем
затягиваем ёмкость стрейчь плёнкой
и на батарею до появления ростков
А такой уже перчик вырос, Немного подождём до пикировки- пусть ещё немного подрастёт.
список посаженного и количество


не поставил значок!!! Участвовать в конкурсе

Рейтинг поста:  +39 Не понравилось Понравилось
Вениаминович
Садовод 3 уровня
Бийск
18 марта 2020 года
3
667




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

18 марта 2020 года
+2  
Восхитительно!
Емкости для посадки -отлично! Компактно, ничего не перепутаешь! Такие надо иметь, если хочешь выращивать очень много сортов. Мне тоже не помешали бы. Посеяла сортов 20, столько же осталось новых на следующий год. Все не посеяла, перепутаю все равно, хотя бирки установила.
Успехов в выращивании, хороших урожаев!

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+2  
Спасибо!!

Лида
18 марта 2020 года
+3  
Ящички суперские. Впечатлил бантик на ящике. Ожидание подарка.

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+2  
Спасибо, привязал тем что под руку попало! А ящики в своё время на работе успел изготовить- оргстекло, клейка дихлорэтаном.-

Будённовск
18 марта 2020 года
+2  

Вячеслав, если пост участвует в конкурсе не забывай ставить галочку на конкурсном значке и в тегах указывать "тропинка к урожаю".

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+2  
Спасибо, Да опять похоже прошляпил...

Saint Petersburg
18 марта 2020 года
+2  
Ну вот может модератор значок поставит.
А так все замечательно.Про перекись не знала,спасибо.А чай собираем.Особенно зелёный.

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+2  
Спасибо!!

Киев
18 марта 2020 года
+3  
Очень понравилось добавка в виде чая. На следующий год буду ещё чай собирать Я для разрыхления добавляю вермикулит и агроперлит. А поливаю раствором гумата калия от посева семян до высадки в огород. Сорта для меня все неиспробованные. Будет интересно про них почитать в процессе.

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+1  
постараюсь информировать в процессе роста и всего сезона

Киев
18 марта 2020 года
+1  

п. Оболенск
18 марта 2020 года
+1  
Очень удобные ячейки для посева,много и места мало занимают.А вы в стрейч пленке отверстия не делаете?Когда всходы начнутся,как с плёнкой быть? Со всех сразу снимать?

Вениаминович (автор поста)
Бийск
18 марта 2020 года
+1  
при появлении петелек сразу убираю

Саратов
18 марта 2020 года
+1  
Вячеслав, какие у вас интересные ящики! не видела таких нигде у нас, в продаже. Давнишние?

Вениаминович (автор поста)
Бийск
19 марта 2020 года
 
Использую уже давно, изготовил сам, когда ещё работал ,ходил по суткам ,было время чем руки занять!

Бежецк
18 марта 2020 года
+1  
Вячеслав, как хорошо у Вас организован процесс посадки! И ящички удобные, и инструменты малые под рукой, и удобрение сразу до кучи... Чувствуется, что технология посадки хорошо отработана. Удачи в дальнейшем выращивании!

Вениаминович (автор поста)
Бийск
19 марта 2020 года
 
Спасибо,!

Narva
18 марта 2020 года
+2  
Спасибо! А вот интересно -я сушу заварку, причём завариваю её при 85-90 градусах (хороший сорт дикого варианта УЛУН). А что если просто по грунту теплицы покидать равномерно и... Грабельками. Перед посадкой. Или на уличную грядку с плёнкой?
Перекись водорода использую 1 ст.ложка на пол литра воды и мелко опрыскиваю посадки. Только с томатами осторожничаю. Остальное - каждый день, либо в почву. Грунт под посевы и пикировку у меня уже такой, что удобрения дополнительные не нужны. А семена замачиваю в соке алоэ - отличный результат. Но вот если не разбавлять сок водой-намного лучше. К примеру, вот что получилось к 14-му марта - все 10 такие - крепенькие, ароматные (Именно в неразбавленном (на сутки замачивала):
27 февраля посеяла в торф. таблетки, а 7-го марта пересадила их уже в пластиковые горшки, прямо в таблетках, с тем самым грунтом БИО.
А это вчера и сегодня:


Вениаминович (автор поста)
Бийск
19 марта 2020 года
+3  
Чай наверно лучше всего использовать для грунта при пикировке рассады, ведь именно молодые растения больше всего нуждаются в витаминах, хотя и взрослым растениям это не повредит,если конечно у Вас чая в таком количестве найдется (имхо). И ещё для улучшения проростания можно использовать сок картофеля ( натереть на мелкой тёрке, отжать через марлю, пропитать ткань, разложить на ней. семена до прклевывания, (читал об этом в. журнале) Но я семена не замачивают( они большей частью уже обработанные) ,да и возиться, чеснок слово с замачиванием день) а вот проливать этим соком наверно можно попробовать. У Вас прекрасная рассада получилась (т т т ,три раза,чтоб не зглазить ,стучу по голове,из за отсутствия дерева)

Омск
19 марта 2020 года
+1  
Вячеслав, хороших и дружных всходов помидоркам! Перчики молодцы, кроме третьего номера. Заупрямился. У меня один сорт перцев Аннушка совсем не взошёл. А так надеялась на него!

Вениаминович (автор поста)
Бийск
19 марта 2020 года
+2  
Спасибо!. Это Ингрид, отказался всходить категорически, уже и ещё подсаживал. три штуки вроде показались, Чёрный при полной спелости.


Омск
19 марта 2020 года
+1  
Вот какой тугодум оказался! Если вызреет, то соберёте свои семена. Свежие хорошо всходят.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить