Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Коржанов в личном дневнике

Горький. перец

Горький. перец
Дорогие. дачники. подскажите. мне. пожалуйста. горький. перец. можно. пикировать. чи. пусть. немного. подростеть. жду. ответа. от. вас.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Коржанов
Садовод 2 уровня
Горловка
17 февраля 2020 года
202




Комментарии:

Написать комментарий

17 февраля 2020 года
 
Если хочется оставить все ... Там сколько, штук 5. Осторожненько надрезать и посмотреть корешки. По обстоятельствам, то пару штук попробовать рассадить. Остальные оставить в кучке, пусть подрастут немного, хотя бы пара настоящих листиков будет.
Если бы у меня такая кучка образовалась, я бы срезала на уровне земли лишние, оставила 2 штучки. Горького перца много обычно не надо.

Коржанов (автор поста)
Горловка
17 февраля 2020 года
 
Большое.вам.спасибо.за.совет.пусть.ещё.подрастуть.

Москва
17 февраля 2020 года
+1  
Я бы подождала, хлипкие на вид.

Ровно
18 февраля 2020 года
 
пару дней расправится и можно пересаживать. Не пикировать целенаправленно, а пересадить. Пусть меня закидают тапками, но всю рассаду я пересаживаю не дожидаясь настоящих листочков. Хорошо промачиваю грунт, прям заливаю, что бы вместо земли была жидкая каша. И аккуратно пересаживаю - делаю углубление, в него растюху и понемногу лью водичку по стебелькув лунку. Корешок расправляется, замывается водой. Остается немного подсыпать землю к стволику. Грунт не должен быть слишком влажным, скорее суховатым. Т.к. вода попадает непосредственно под корешок, ее хватает "с головой". Иногда при такой пересадке частички корня обрываются,т.е. получается пикировка.
В вашем случае обертку убрать, и слегка помять таблетку. Она рассыпется.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить