Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала podsolnux8 в личном дневнике

Тыквы

Разделы: овощи, тыква
29.05.19 замочила снова тыквы (25.05. был сильный ветер и все мои высаженные под укрывной тыквочки поломало, ветками сверху, упали на укрывной) 01.06.19 высадила по новой, тем более прочитала у одного блогера, что она всегда садит семенами в это время. Тыквы дружненько взошли и быстро догнали, посаженные на полмесяца назад раньше. Сейчас 24.06.19 укрывной убрала. Но уже и сейчас видно- не нужно занимать место под рассаду тыквы. Тыква была посажена на компостную кучу и сверху 20 см слой земли ( компост ферментированный в ЭМ- ведре)

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
podsolnux8
Садовод 1 уровня
Каменск-Уральский
25 июня 2019 года
250




Комментарии:

Написать комментарий

Зеленогорск
25 июня 2019 года
 
Что бы удобнее было общаться напишите в аватарке свое имя.
Все правильно я тоже давно пришла к выводу, что тыквы, кабачки и огурцы лучше сажать в землю. Вырастут догонят и перегонят тех, что сажали рассадой. Мои огурцы, посаженные в землю уже догнали тех, что сажала рассадой недели на три раньше. Каждый раз себе говорю, что рассадой сажать не буду, так нет же все равно ручки тянутся сами. Компост фементировали в Эм-ведре вот об этом расскажите по подробнее, уверена не все знают что это такое. И хорошо бы добавить фото.

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
30 июня 2019 года
+1  




podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
30 июня 2019 года
+1  
ЭМ Ведро у меня с февраля этого года. Купила по совету Татьяны из блога "Урожайный огород" и Юлии Миняевой "Во саду ли огороде"-на ютубе. С февраля месяца укладывала отходы сначала в мусорный мешок, проделывала дырочки в мешкедля выхода жидкости и складывала в Эм ведро. В Эм ведре на дне стоит специальная решетка и образовавшаяся от отходов жидкость через краник сливается1 раз в 3 дня .Кухонные отходы в основном растительного происхождения я складываю после приготовления обеда в мешочек и потом высыпаю в ведро, слегка приминаю , сверху каждый слой у меня получается 2-3 см посыпаю ферментированными отрубями ,беру небольшую жменечку и посыпаю, как будто присаливаю(расходуются они очень медленно покупала в феврале и до сих пор пользуюсь), также можно сбрызгивать жидкостью "Сияние". Раз в 3 дня сливаю жидкость и тут же выливаю ее в раковину или в сливное отверстие ванны, очень хорошо отчищает от всяких жировых загрязнений и меньше засора в трубах. Кухонные отходы через 10 дней отвожу в сад , выкапываю лопатой яму на штык лопаты и высыпаю туда ровным слоем кухонные отходы , сверху прополотые сорняки и засыпаю сверху землей. Все ! Отличнейшая грядка для тыквы, кабачков. Зимой складывала отходы в мусорный мешок , увозила на сад, закапывала в снегу около заборчика. Летом я сразу привожу в сад и тут же закапываю отходы.Поэтому как видите они у меня хранятся прямо в ведре. Не скажу , что запаха нет, мне он не нравится, но ведро герметично упаковано, в кухне в квартире хорошая вентиляция. Может это потому что я туда кроме растительных отходов складываю и яичную скорлупу и рыбные кости. Когда отвезу отходы в сад, сфотографирую дно ведра и тыквы, которые растут на грядке с ферментированными кухонными отходами.

Зеленогорск
1 июля 2019 года
 
Всё понятно, Светлана! У меня тоже такое ведро. Жидкость собираю в бутылку из под молока и отвожу в погреб зимой. Весной проливаю все грядки. Очень хорошо дезинфицирует землю. В кухонные отходы не добавляю ни скорлупы, ни рыбных костей. Посыпаю Сиянием 3. Запаха ни какого нет.

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
6 июля 2019 года
 
А я добавляю яичную скорлупу, может из за этого запах

Зеленогорск
6 июля 2019 года
 
А Сияние 3 добавляешь?

Вильнюс
25 июня 2019 года
 
Я огурцы сажаю рассадой. Семечки в земле кто-то утаскивает или съедает. Не всходят и не нахожу следов их.. Уже несколько лет ращу рассаду. Гарантировано!! Кабачки также!

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
30 июня 2019 года
 
У меня огурцы тоже кто то съедает, может рассаду надо побольше выращивать и высаживать. Не знаю,что делать ,даже кота стала на сад привозить , он у меня сугубо домашний товарищ, но ничего ходит важно по участку все обнюхивает.

Вильнюс
1 июля 2019 года
 
Обидно бывает!! Да и время уходит!!

Киев
25 июня 2019 года
 
Тыкву никогда рассадой не выращиваю, огурцы и кабачки могу, но только появились расточки, в ближайшее же время в грядку.
Тыкву выращиваю мускатную, ей нужно много времени расти, поэтому если не вылезла до 1 июня, уже не пересаживаю. А более быстрые сорта, то можно и 1 июня, все успеет.

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
30 июня 2019 года
+1  
У Вас теплее, а у нас 25.05. снег еще шел.

Киев
1 июля 2019 года
 
Не, 25 мая нам снег не нужен - это точно. А сегодняшним "теплом" могу поделится, точнее очень хочу, заберите градусов 15, пожалуйста (сейчас в глухой тени, у входа в прохладную веранду +35 и это за городом, я даже боюсь представить, что сейчас у нас в квартире, а ехать надо...

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
6 июля 2019 года
+1  
тоже плохо, у нас сейчас 22-24 градуса, но опять дожди каждый день

Самара
25 июня 2019 года
+2  
Я в этом году семена томатов посеяла в день посадки рассады , уже по росту догнали , плоды , наверное , позже завяжутся , буду дальше наблюдать

podsolnux8 (автор поста)
Каменск-Уральский
30 июня 2019 года
 
У нас конечно похолоднее, но тоже буду рассаду помидоры на рассаду сеять 25-26.03. Сильно вытягиваются. Вэтом году увидела старый сорт, мне кажется еще советский "Де Бароо", посадила ,пока цветет, вымахал под крышу теплицы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить