Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал jah77 в группе Новости проекта

Обсуждение нового редактора записей

Уважаемые пользователи сайта Асиенда!

Мы добавили новый редактор создания записей. В данном посте вы можете поделиться своим мнением об его использовании и сообщить о проблемах, если они возникнут.

Старый редактор по-прежнему будет доступен. Обратите внимание, что смена редактора со старого на новый и наоборот, во время создания записи, приведет к потере текста.

Возможности нового редактора:
Вставка видео
Для вставки видео в новом редакторе достаточно вставить ссылку на видео с сервиса Youtube или Видеорека и нажать кнопку "Вставить видео". При этом новый редактор одинаково хорошо понимает и просто ссылку, скопированную с адресной строки Youtube и ссылку, взятую через "Поделиться".

Вставка фотографий
При нажатии на кнопку "Вставить фото" автоматически откроется окно для выбора фотографии на вашем компьютере. После выбора фотографии она будет добавлена к записи. Работает мультизагрузка фото – если необходимо одновременно вставить сразу нескольких фотографий в запись, необходимо нажать кнопку "Вставить фото" и выбрать нужные фотографии на своем компьютере или телефоне.

Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
jah77
Садовод 0 уровня
Ставрополь
7 мая 2019 года
2
598






Комментарии:

Написать комментарий

Тюмень
7 мая 2019 года
+2  
Попробовала, фото грузится хорошо.
Вот бы еще гифки можно было загружать. Попыталась именно гифки загрузить, но они загрузились статичными картинками. Правда, ограничения по размеру не было, как раньше, не более 50 кб гифки. Но увы, они неподвижные.
Но все равно большое спасибо! Процесс загрузки фото (видео пока не пробовала) стал понятным и доступным.

Будённовск
7 мая 2019 года
+3  
Попробовала...



Тюмень
7 мая 2019 года
 
Таня, это маленькие гифки, до 50 кб или большие? У меня в тело моего поста редактор большие гифки-открытки принял, но отобразил их просто картинками. Маленькие грузит подвижными, но в комментариях остались ограничения по весу. Наверное, это правильно, чтобы сайт не перегружать.


Будённовск
7 мая 2019 года
+1  
Да, у меня вставлены маленькие гифки ...даже меньше 30 кб.

Fuchsia пишет:
Наверное, это правильно, чтобы сайт не перегружать.
скорее всего. например, в Стране Мастеров в комментариях вообще не пропускает крупные картинки. Сайт и так "тяжёлый", поэтому такие ограничения.

Тюмень
7 мая 2019 года
 
Вот и у меня эти маленькие, большие не загрузились.
Татьяна Векленко пишет:
Сайт и так "тяжёлый", поэтому такие ограничения
Наверное, это разумно. Конечно, иногда было очень приятно вставить анимированную открытку, особенно в поздравительные посты. Но уж пусть лучше с некоторыми ограничениями, но стабильно все работает.

Питкяранта
7 мая 2019 года
+1  
у меня никак....

Тюмень
7 мая 2019 года
 
Алена, в тело поста попыталась анимашку вставить, прошло нормально, без ограничения по размеру. Но картинка загрузилась, как обычная. А в комментариях можно только маленькие гифки вставлять, до 50 кб.

Москва
7 мая 2019 года
 

Орехов
8 мая 2019 года
 
Писала запись в новом редакторе. СУПЕР!

Москва
9 мая 2019 года
 
При переходе в предпросмотр выкинул из редактора в пустой новый лист

Мне не хватает выделения типа блока цитат, чтобы наглядно сразу всем было видно что этот текст не мой

Уфа
9 мая 2019 года
 
Новый редактор мне пока не нравится. Текст вставился без пробелов, которые были. Пришлось править. Фото загрузила, а теперь в тексте их на место не могу вставить.

jah77 (автор поста)
Ставрополь
13 мая 2019 года
+1  
Фотографии перетаскиваются

Уфа
13 мая 2019 года
 
Да, можно переставить, но очень как-то тяжело попасть в нужное место текста.

Москва
9 мая 2019 года
 
Сегодня опять не могу создать пост в новом редакторе - надо исправить опечатки в набранном тексте, а редактор переносит исправления в конец сточки выше.

jah77 (автор поста)
Ставрополь
13 мая 2019 года
 
Опишите подробней, как проявляется эта проблема

Москва
13 мая 2019 года
 
Между фотографиями был текст из двух абзацев, в нижнем были опечатки в середине верхней строки. При исправлении ставлю курсор в исправляемое слово - ставится, стираю опечатку - стирается, печатаю новые буквы, они появляются не в нужном месте, а в конце верхнего абзаца. То же и с добавлением слова было - пишу слово, но оно пишется в конце верхнего абзаца, а не в середине нижнего. Если между абзацами ставила пустую строку все исправления переходили на нее. Потом догадалась объединить абзацы на время исправлений и исправления сделались нормально.
Наглядно вот так примерно, стирала букву "с" ставила "т"
Хотя соглашусь, что Гибридные Очитки уже существуют с неким устоявшимся внешним видом у нас ближе к Очиткам Видным. т

Для расследования нам придется немного откатисься назад к названию серии "SunSparkler", и это название нас приведет к единственной статье на русском ресурсе о Очитке Блю Эльф. Цитирую:
Источник: https://www.asienda.ru/post/53499/

Москва
12 июня 2019 года
 
Все-таки вставка фото по ссылке была полезной.

Урай
5 апреля 2020 года
 
Девочки, что такое с редактором? Пока печатаю в дневник все нормально, все правильно и фото вставляется. Нажимаю "предпросмотр", и все слова из отдельных становятся абсолютно слитными. Исправляю в "редактировании", сохраняю и опять все слова слитно.

Урай
5 апреля 2020 года
 
Ой, девочки дочка нашла мою ошибку! Оказывается я нечаянно нажала кнопку insert и у меня все сливаться стало. А я же заполошная, , сразу пугаюсь. Сейчас все нормально получилось и сохранилось.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить