Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Вениаминович в личном дневнике

Саженцы винограда! Получение!

Саженцы винограда! Получение!
Наконец то пришла долгожданная коробочка! Заказанные саженцы винограда получены!. Пример того, что если нельзя саженцы перевозить транспортными компаниями. но очень хочется. то можно и обойти этот запрет.


Отправлены 15 апреля пришли вчера вечером и сегодня получил. Упаковка качественная. и аккуратная, Корневая шикарная. даже у бонусной вроде как некондиции вполне приличная корневая. Посадив их в ёмкость и дорастив через год получим вполне качественный саженец.



Теперь как Шарик из всем известного мультфильма, сначала бегал деньги собирал из желающих участвовать в складчине (один товарищ так и не отдал, а на заказала аж на 2т. пришлось оплачивать из своих. Теперь буду бегать что бы отдать,




Заветная коробочка
Упаковка
Вот они..
Достаем... Распаковываем
Достаем
Бонусная вроде бы как некондиция Голд Финглера.
А это корневая саженцев
Разложена по индивидуальным заказам. Теперь как Шарик бегать что бы раздать.

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Вениаминович
Садовод 3 уровня
Бийск
25 апреля 2019 года
358




Комментарии:

Написать комментарий

Брянск
25 апреля 2019 года
+1  
Вы пишите "посадив их в ёмкость",а можно подробнее.Спасибо.

Вениаминович (автор поста)
Бийск
25 апреля 2019 года
+1  
Сейчас высаживаем их в 5 литровую пластиковую ёмкость. До установления постоянной плюсовой температуры держим дома , минует угроза возвратных заморозков выносим на улицу до сентября, потом снова в дом. ,. до. Декабря затем период покоя в. прохладном месте (погребе) в. феврале заносим домой и до высадки (конец мая в грунт на ПМЖ) вот и вся технология Я в прошлом. году и в погреб не спускал сейчас уже потолок подпирает на лоджии.

Брянск
26 апреля 2019 года
 
Здравствуйте.Т.е. первое лето саженец растет в емкости,высаживать в грунт не надо? В прошлом году посадила саженец в ОГ ,начал расти,а потом почему то погиб.

Вениаминович (автор поста)
Бийск
26 апреля 2019 года
+1  
Да, не желательно лучше дорастить в большей ёмкости , если он слабый и выращивался в маленькой ёмкости дома, выращинные в школке имеют более развитую корневую и хорошо вызревшей прирост лозы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить