Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Симона Френченко в личном дневнике

Все про газонокосилки

Поделитесь, какими качествами и функциями должна обладать ваша газонокосилка?
Обязательно ли должен быть контейнер для сбора травы, или главное, чтобы стригла траву а все остальное ерунда?
И конечно же интересно узнать, какую сумму не жалея бы отдали за нормального качества технику.
Хочется сориентироваться немного в вопросе.
Если есть на примете вот идеальные газонокосилки, фото и модель присылайте.
Буду всем благодарна за советы.

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Москва
14 февраля 2019 года
5
771




Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
15 февраля 2019 года
+3  
https://www.asienda.ru/answers/kakuyu-gazonokosilku-vybrat/
Обязательно ли должен быть контейнер для сбора травы
Для меня - это первостпеннное условие!!!
Ну и кроме газонокосилки в доме обязательно должен быть триммер!!!

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
+1  
А бензиновая или электро? Разницы для вас нет?

Королёв
26 февраля 2019 года
+1  
Есть. Только бензиновая

Тюмень
15 февраля 2019 года
+2  
Косилки, идеальной для всех, не существует. У каждого свои потребности. Мне нужна мульча, поэтому травосборник обязателен. А сосед мульчу не использует. У него вообще самодельная косилка - рама на 4 колесиках. Снизу нож, сверху движок от мопеда. Гряды у меня огорожены, в проходах растет трава, которую надо косить - поэтому косилка не слишком широкая, чтобы проходила между гряд. А кому-то десятки соток газона косить - тут лучше пошире брать. У нас на даче электричество есть всегда, ну почти всегда. А вот бензин возить неудобно. Поэтому выбрали электрическую.
Т.к. косилка проходит не везде, то хорошо бы купить еще и триммер.

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
+1  
Шнур не путается под ногами когда траву стрижете?

Тюмень
26 февраля 2019 года
 
Да приспособились как-то, не мешает. Ну, приходится поправлять иногда, конечно.

Санкт-Петербург
15 февраля 2019 года
+2  
Согласна с девушками, нужна газонокосилка и триммер. Где не выходит близко подъехать, подкашиваю триммером!А на газонокосилке с травосборником сколько времени экономия, после триммера,веерные грабли в зубы и давай еще и грести ! А так кошу,тачка на подхвате,траву в тачку,потом что на мульчу,что на компост и чистенько!

Королёв
15 февраля 2019 года
+1  
с травосборником сколько времени экономия, после триммера,веерные грабли в зубы и давай еще и грести

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
+1  
Ответ для Маленькая мама
Понятно, будем думать тогда над этим. Если есть воздуходувка, траву можно быстро сдуть в одну кучу. Хотя да, наверное, нужно выбирать с травосборником.

Санкт-Петербург
26 февраля 2019 года
 
Предпочитаю минимум телодвижений !

Москва
15 февраля 2019 года
+1  
Лично для меня требования к газонокосилке такие: бензиновая с 4-тактным двигателем (не мешается шнур под ногами, по сравнению с 2-тактным двигателем работает тише), самоходная (не надо толкать), переднеприводная (легче в управлении, чем заднеприводная), с травосборником, пластиковая (легкая, корпус не ржавеет, на него не так липнет сочная трава), ширина захвата 40 см. Ну и надежная, конечно, должна быть. Функция мульчирование мне не нужна.. Под эти запросы покупала Викинг, отслужил 15 лет, в прошлом году опять Викинг купила для себя. У мужа газонокосилка с металлическим корпусом и шириной захвата 50 см, я с ней справиться не могу - тяжелая, не такая маневренная.

15 февраля 2019 года
 
trulg пишет:
пластиковая
А можно название с моделью

Москва
15 февраля 2019 года
 
Газонокосилка и документация к ней на даче, номер модели не вспомню, к сожалению.

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
 
какая у вас гарантия была на газонокосилку? не помните?

Москва
26 февраля 2019 года
 
Гарантия 1 год. Но мы скорее всего вряд ли воспользовались гарантией: везти бандуру в Москву, ждать несколько недель её из ремонта - не наш случай. Выбираем изначально надежную фирму-изготовителя.

Москва
26 февраля 2019 года
 
Ответ для mari Я
Нашёлся номер модели в чеке Viking MB 448.1 TX

27 февраля 2019 года
 
Спасибо!!

Санкт-Петербург
16 февраля 2019 года
 
Ответ для trulg
+100. Ещё бы добавила, чтобы не было проблем с запуском, или ещё лучше с автоматическим стартом. Цена такой машинки не маленькая.
Дочурка моя купила себе робота и вообще не парится с травой, только тримером кое-где проходит иногда. Я бы купила робота, с превеликим удовольствием, но у меня склоны есть с таким градусом наклона, который робот не берёт. Печалька.
Ещё добавлю, у меня она работает и с травосборником и без, т.е есть био -функция. Если хочешь мульчу на газоне оставить .

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
 
Ответ для trulg
Самоходные и по цене выходят дороже, так что я пока за потолкаться.
Спасибо большое, что ответили.

Могилев
15 февраля 2019 года
+1  
только отвечала на такой вопрос у себя в дневничке.
Газон в основном косим газонокосилкой VIKING MB 545 V

Мощный двигатель ReadyStart для высокой производительности скашивания, с лёгким корпусом из высокопрочного полимера с рамой из листовой стали. Бесступенчатый привод Vario, поручень с 3-позиционной регулировкой по высоте и 7-позиционная централизованная система регулировки высоты среза. Отличные показатели скашивания и подбора травы на газонах площадью до 1200 м2. С вместительным 60-литровым травосборником удобной конструкции. Возможность дооснащения комплектом для мульчирования для быстрого скашивания без утилизации скошенной травы.

А триммером Stihl FS 55 косим те места, где не проедет газонокосилка, вдоль клумб, грядок, кустов, межу. И там, где неровные участки.
Отличное решение для ухода за газоном, скашивает сорняки, молодую и старую траву, кустарниковую поросль и камыш. Ножом кошу бульбовник. Мощность двигателя данного агрегата составляет 1 л. с., что оптимально для бытового использования. За один проход вы сможете скосить траву на ширину до 120 мм. Примечательно, что конструкция имеет специальную систему, которая позволяет ухаживать за травой даже вдоль заборов, на узких участках и вокруг клумб. Объем двигателя составляет 0,33 л, чего окажется достаточно для получаса работы. В комплекте триммера Stihl FS 55 поставляется нож, защитный кожух и триммерная головка. Сюда следует отнести еще и двуплечный ремень, который упрощает использование. Снимается нагрузка на спину. Что касается защитного кожуха, то он выступает надежным барьером для лески и ножа.

Обе косилки проверены временем более 10 лет. У свекра такой же триммер подарили ему давно и спустя годы приобрели и себе такой же.

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
 
Я как то со штилевской техникой не в ладах, после того как провозились с поломанной бензопилой очень долго, да и дорого нам обошлось.

Великий Новгород
15 февраля 2019 года
 
Совсем недавно купили газонокосилку DAEWOO DLM 5100SV. Подходит мне по всем критериям: 4-х тактный бензиновый двигатель, травосборник (функция мульчирования), 7 режимов регулировки высоты, выброс травы вбок и сзади, а самое главное - регулировка скорости перемещения (V - вариатор), насмотрелась, как соседи бегают за своей)) И еще есть фишечка)) Для удобства мытья шланг вставляется в отверстие в корпусе и водичка быстро все очищает. Кстати, триммер мы моем так: опускаем в реку и включаем)) Прежде чем покупать, внимательно просмотрите ролики в инете и почитайте отзывы о выбранной модели. Месяц все изучали и пересматривали, пока не остановились именно на этой модели.

Москва
18 февраля 2019 года
 
У нас пока что только триммер, брали самый недорогой Champion покупали давно, когда только приобрели участок. Но служит верой и правдой, хотя стоил совсем не дорого. Планируем в этом году газонокосилку брать, поэтому постою-послушаю. Про опции сейчас читаю, хочу обязательно с мешком. Еще у меня вопрос возник на счет легкого запуска, обязателен ли он?

Великий Новгород
18 февраля 2019 года
 
Они и без кнопки легкого запуска нормально заводятся, во всяком случае, легче, чем коса Champion. Легкий запуск - это наличие системы электрозапуска с использованием литий-ионной перезаряжаемой батареи. Не на всех моделях её ставят. Посмотрите в инете, как заводят выбранную модель. Если я сама завожу косу, то мне эта кнопка на газонокосилке не нужна, она заводится с 2-х раз))

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
 
Значит можно и без легкого запуска выбирать газонокосилку.
На самоходную пока что не рассчитываю, но хочется, чтобы газонокосилка измельчала траву.
Про травосборник еще под вопросом, так ли он нужен.
Роликов так много, как бы это все пересмотреть.
Думала, что на форуме подскажут что и как выбирать.

Великий Новгород
26 февраля 2019 года
 
Что вы имеете ввиду под самоходной?? Они все с мотором: едут и косят сами)) Если хочется по жаре ходить с граблями, собирать кучки и потом куда-то переносить, то да, травосборник не нужен. Для меня вопрос про травосборник вообще не стоял, он нужен однозначно. Для меня был важен вопрос регулировки скорости покоса, чтоб, выпучив глаза и в мыле, не носиться за газонокосилкой))

Королёв
26 февраля 2019 года
 
Что вы имеете ввиду под самоходной?? Они все с мотором: едут и косят сами))

НЕ самоходную нужно толкать
А самоходная едет сама
Только успевай бежать за ней

Великий Новгород
26 февраля 2019 года
+1  
Вот именно поэтому мы купили с вариатором ( регулируется скорость передвижения) Еще и толкать?? Нафиг такое счастье?? Еще и за деньги?

Королёв
26 февраля 2019 года
 
Это точно

Симона Френченко (автор поста)
Москва
26 февраля 2019 года
+1  
Ответ для Анюта Силюк
А как газонокосилки Champion? Не знаете?
Смотрю, что по цене очень хорошие у них газонокосилки бензиновые.
Я на электро не решусь наверное, с этими проводами легко запутаться.
Расскажите про триммер, не греется? Брали с велосипедной ручкой?

Великий Новгород
26 февраля 2019 года
+1  
У триммера бензиновый мотор, он греется по определению у всех)) Есть инструкция: сколько времени косить, сколько остывать. Летом горячий мотор под локтем совсем не комильфо)) Триммеры у Champion тяжелые. Во всяком случае, я им косить не могу, он мужнин.
Хорошие по цене не = хорошие по качеству.

Москва
12 марта 2019 года
 
Ответ для Симона Френченко
Себе тоже хочу взять их газонокосилку, травосборник обязательно нужен, как же без него.
Но бензиновую определенно хочется. Столько вариантов пересмотрел, есть причем и вполне гождные сравнительные обзоры на ютубе на газонокосилки.
Интересно как они после зимы начинают работать и не будет ли потом сбоев.

Москва
15 марта 2019 года
 
Ответ для Анюта Силюк
А какую именно модель Вы брали Champion? напишите пожалуйста. Мы триммер электро хотим купить, так как я лично бензиновую самостоятельно не могу завести, да и выхлопами дышать тоже не совсем хочет.
Мне кажется проще на кнопку включить, смотря какая разница по цене.

Москва
19 апреля 2019 года
 
В новых моделях и триммеры должны заводиться легко, но у нас газон рулонный, думаю, что лучше подойдет газонокосилка.
Хочется и бюджетную, и хорошую по техническим характеристикам выбрать.
Тема очень актуальна.

Москва
27 апреля 2019 года
 
Конечно лучше газонокосилку, я бы советовала Чемпион, я тоже в теме читала отзывы и решили взять чемпионовскую газонокосилку.
Заводится с первого раза, но пользуемся ей буквально месяц. Хотя уже можно было оценить удобство газонокосилки.

Москва
12 марта 2019 года
+4  
На данный момент есть только триммер, простой, но зато быстро убирает траву и на плечевом ремне держится как влитой, не тяжелый совсем.
Газонокосилку тоже выбираю. Я точно хочу взять с травосборником.
По характеристикам и отзывам вот эта модель понравилась
Самодвижущаяся, есть мульчирование и травосборник, и есть регулировки на уровни кошения.


Великий Новгород
14 марта 2019 года
 
Только нет регулировки скорости, Вы за ней побегаете)) Если с легким запуском, то хорошо. А вот ножей к ней в продаже нет))

Москва
15 марта 2019 года
 
Ответ для Дима Ковалев
А читали отзывы про эту модель?? Не ездили смотреть в магазин? Посмотрела на сайте Чемпиона, что травосборник 60л, интересно или достаточно будет такого объема и как часто придется вытряхивать, если участок 10 соток. Практически весь участок косить надо.

Москва
26 марта 2019 года
+1  
Я подумала, что это уже на измельченную траву такой травосборник. Нету измельчениея в этой модели?
Нравится эта марка за демократичные цены, хочется тоже газонокосилку, но чтобы не половину зарплаты за технику заплатить.

Москва
19 апреля 2019 года
 
Ответ для Дима Ковалев
Дмитрий, напишите пару строк или покупали эту газонокосилку, тоже хочу в дом купить новую, но по цене чтобы было до 25 тыс. Смотрю, что в этой марке как раз есть модели по ценовому диапазону подходящие.
А триммером вам удобно косить траву? Как потом убираете траву с участка?

Москва
27 апреля 2019 года
 
Юлия, мы выбрали именно Чемпион газоноксилку, читала отзывы на других форумах, но когда дошло дело до покупки помог яндексмаркет и рейтинги. Выбрали модель, которая самая популярная была, самоходная как раз.
Один раз успели опробовать газонокосилку, я лично полностью ей довольна, удобная, маневренная.

Видное
3 июня 2019 года
 
напишите вашу модель, нам очень нужна газонокосилка, я бы хотела, чтобы был травосборник. Перечитала тему, задумалась, что тоже самоходную нужно взять.
Во сколько вам обошлась газонокосилка?

Москва
5 июня 2019 года
 
CHAMPION LM5131, на яндекс маркете отзывы хороший и откровенного негатива я не нашла про газонокосилки этой марки. Пока пользуюсь не вижу сложностей, простая в обслуживании, бензиновая, на участке хорошо траву косит. Есть функция мульчирования и травосборник.

Пермь
27 июня 2019 года
 
Потому как хорошо делают, за свою цену так замечательный продукт.
На даче сами пользуемся газонокосилкой этой марки, оправдывает цену, к тому же со своей задачей справляется на сто процентов.

Пермь
27 июня 2019 года
 
Ответ для Дима Ковалев
Классная модель, 4 года как на даче у нас газонокосилка Чемпиона самоходная, с травосборником.
Удобно, муж порывался еще сделать подстаканник, чтобы прохладительные напитки ставить.
Работает хорошо, если нету кочек и камней, можно смело брать.
Бегать за ней точно не нужно.

Ахтырский
15 марта 2019 года
 
Я уже писала здесь на Асиенде,но хочу еще раз написать ОДУ своей АККУМУЛЯТОРНОЙ газонокосилке. Мне 71 год, больные ноги, почти 7 соток газона и междурядья грядок,засеянные белым клевером. С бензиновой газонокосилкой мне и в молодости было сложно управляться. Купили электрическую - с ней полегче, но приходится постоянно следить за проводом, что бы не помять растюшки. Сын подарил лет 7 назад аккумуляторную РОТАК- 43 Li. Полный восторг!!!. Косишь где угодно, без оглядки,без боязни что-нибудь сломать, не надо растягивать удлинитель по всему участку . В общем сам процесс косьбы- только удовольствие!.
Теперь о минусах: 1. цена.
2. заряда батареи хватает на 3-4 сотки непереросшей травы или на 2 высокой ( выросшей за 2-3 недели).
3. После 5 лет вышло из строя зарядное устройство, пришлось покупать ( примерно 7 тысяч).
4. На 7 год стали хуже заряжаться батареи.
Несмотря на все эти минусы на 6 году купила еще одну такую же, но шириной 37 см и новую литиевую батарею.
Теперь меньше жалею старую и кошу ею даже переросшие сорняки между плодовыми деревьями ( здесь кошу БЕЗ травосборника- так быстрее). Участок у меня выровненый, поэтому обхожусь без тримера.
Поэтому советую: если позволяют средства, покупайте аккумуляторную, доставьте себе удовольствие!

Видное
3 июня 2019 года
 
Я честно говоря рассматривала самую простую, тему почитала и думаю, может и вправду самоходную лучше взять.
Скажите, как газонокосилки в обслуживании? Не сложно управляться с ними?

Великий Новгород
4 июня 2019 года
+1  
Лучше посмотрите ролики на ютубе про каждую приглянувшуюся модель.

Москва
5 июня 2019 года
 
Ответ для nikki fedorova 00
плюсую к ютубу и вообще отзывы можно поискать, у нас Чемпионовская газонокосилка, бюджетная, мне лично нравится и управляюсь даже я с ней.
У вас трава очень высокая? Главное чистите сразу травосборник, тогда проблем не будет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить