Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Тетка1963 в личном дневнике

Запоминалка в стихах.

Понравилась... делюсь с близкими, то есть с вами, дорогие мои.
Может и пригодится,..



Рейтинг поста:  +53 Не понравилось Понравилось
Тетка1963
Садовод 4 уровня
Питкяранта
15 ноября 2018 года
19
789




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Saint Petersburg
15 ноября 2018 года
+1  
особенно Ван Эйк.

Саров
15 ноября 2018 года
+1  
Аленка, спасибо! Любители Малевича, Пикассо и Дали будут не согласны.

Набережные Челны
15 ноября 2018 года
+2  
А пусть сначала докажут, что неправда написана

Саров
15 ноября 2018 года
+1  

Москва
16 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Galina_NChelny
Ну начнем с того, что Малевич внес огромный вклад в развитие архитектуры и благодаря своему абстрактному виденью и умению создавать геометрические гармоничные композиции он создавал архитектоны и планиты и на основании этих трудов создал с сотоварищами по институту принципиально новую быструю систему подготовки архитекторов, которая была необходима на то время. Эти принципы даются и сейчас и в графическом дизайне и в ландшавтном и в интерьерном и само-собой в архитектурном. Мы все рисуем абстракции на основах композиции, да и начальная художественная школа начинает обучение с геометрических основ. Почему никто не вспомнит "Портрет Уны" или его пейзажи? Тогда, уж простите, и часть работ Куинжи шарлатанство? Почему у него луна зеленая, а березовая роща так проста по технике? Или давайте пройдемся по живописи до эпохи Барокко! Все ли в возражении так идеально и академично? Работы Малевича это философия и человек он великий, а его шарлатаном.
Точно так же и Дали и Пикассо. Разве в деталях и во всех картинах плохо рисует? Это философия. Почему Модельяни рисовал портреты без глаз? Что за картина такая Сутин Хаима "Мое красное"? Почему у Гогена картина с девушкой в кровати называется "Больше никогда"? Почему Кало рисовала только себя? Потому что их идеи дают не только картинку, а дают смысл, который заставляет сердце быть неравнодушным. И если Модельяни и Гоген не могли рисовать академически, то Малевич и Дали могли, но это было не для их философии.

Набережные Челны
19 ноября 2018 года
 
Не буду об этом спорить, потому что восприятие субъективно. Для кого-то и тюремный шансон музыка (про философию и не говорю), а для меня - просто шум.
Кстати, если бы Кало изобразила не себя, а кого-то в подобных образах, был бы повод для суда и срока. ИМХО

Москва
20 ноября 2018 года
 
Очень много хочется сказать слов "жаль", да только все это пустое... Не спешите раздавать камни размахом от плеча пока не узнаете почему все так, как есть...

Набережные Челны
20 ноября 2018 года
 
Светлана, я ведь сказала, что это моё сугубо личное мнение, на которое каждый имеет право, так ведь? тем более, я не лезу на трибуну и никому его не навязываю.
А что касается Фриды, то с её историей я знакома, и понимаю, о чём её картины, но любоваться ими... Я и так о боли знаю больше, чем бы мне хотелось, живу давно для меня смотреть на её картины - это всё равно, что читать медицинскую карту безнадёжного пациента.

Москва
22 ноября 2018 года
+1  
Мне просто обидно, что человек, который стремился сделать так, чтобы у каждого человека в СССР было свое жилье теперь аферист.
Мнение я тоже не навязываю. Вы написали пусть докажут, я как человек с 12 годами художественного образования рассказала почему так.
Про суд просто было сказано как-то.... Вспомнилась Литвинова с Познером... оттуда и про камни фраза. У меня очень сильное чувство эмпатии, поэтому я переживаю все эти картины до щемления в сердце и сказать совсем плохое про них не могу. В советах было немало не талантливых художников, да и сейчас много и среди любителей выставляющихся и среди профессионалов, но вот нет в них того что было у этих людей. Этой осенью умер один из моих учителей, тоже с весьма необычным стилем, признанный в мире...

Набережные Челны
24 ноября 2018 года
 
Светлана, вот честно, не хотела никого обидеть. Мир?

Москва
24 ноября 2018 года
+1  
Да, конечно мир. Другого и не было)))

Набережные Челны
24 ноября 2018 года
 
Я очень рада. спасибо.

Москва
24 ноября 2018 года
 
Собственно, не за что

Москва
15 ноября 2018 года
+1  
Алёна, неужели сама сотворила! Замечательно!

Набережные Челны
15 ноября 2018 года
+1  
И правда, всё по шпоре
спасибо, весело очень!

Новосибирск
15 ноября 2018 года
+1  

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
15 ноября 2018 года
+1  

Саров
15 ноября 2018 года
+1  
Особенно про Малевича понравилось.

Вильнюс
15 ноября 2018 года
+1  
Интересно!!! Спасибо!

Киров
15 ноября 2018 года
+2  
Да , вроде, Малевича не считают лжехудожником или шарлатаном. В СПб в Русском музее открыта выставка его неизвестных рисунков и ведущие искусствоведы дают выставке и в целом творчеству художника- основоположника супрематизма высокую оценку.

Москва
16 ноября 2018 года
+1  
Ален, отличные смешные юморные стишата, спасибо! Мы же понимаем, что никто не будет "прикладывать" эти описания к тому или иному художественному произведению с целью вычислить его автора! А общие черты действительно забавны и и частично адресны, повеселиться повод есть! Спасибо! Улыбнуло!

Москва
16 ноября 2018 года
+1  
Ну почему нет? Представьте себе что примерно таким образом мы и запоминали картины готовясь к госэкзамену. У каждого художника есть свое виденье свой характерный стиль, о немного шире чем в стишках, но тем не менее.

Санкт-Петербург
16 ноября 2018 года
+1  
Ай, да, Тётка! Молодчина! Улыбнуться есть причина.)))

Люберцы
16 ноября 2018 года
+2  
ЗДОРОВО!!

15 января 2019 года
 
ЗдОрово !!
мда уж, Малевич-Дали-Пикассо - не мое видать , я совсем не восхищена их картинами) НО! они от моих тоже не в восторге наверно были бы
Классно придумано, правда обо всех понемножку можно узнать и запомнить)


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить