Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Дольче Габана в личном дневнике

Председателя не переизбрали

Я опять девочки с вопросом. Может кто сталкивался с таким, в общем финиш полный. Сил нет уже бадаться с этим правлением.

Я писала ранее про ситуацию о СНТ в котором у нас участок, где правление в конец обнаглевшее. В общем мы с ними судились.

Теперь новая история. Ситуация такая. В нашем СНТ, у председателя закончился срок правления в мае этого года. В начале мая было собрание, но кворум не случился, потому как из 400 человек, было всего 20-30. В итоге председатель так и командует в СНТ, правление собирает деньги, на что, и куда не понятно. Сметы не дают, или выдают без печати и подписи. Хотя о каких сметах может идти речь, если кворум не прошел, ничего не утвердили, но вводят людей в заблуждение. На вопрос, откуда смета, и кто ее утверждал, сказали, что утвердили те, кто по улице главные, в общем кино и немцы. Я соответственно платить отказалась, до тех пор, пока не назначат председателя, и правление. Вопрос вот в чем, если по сути срок правления (ревизия, казначей, председателя) истек, то они на данный момент занимают не законно данные места, или я ошибаюсь?

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Дольче Габана
Садовод 3 уровня
Сорокино
10 августа 2018 года
350




Комментарии:

Написать комментарий

10 августа 2018 года
+1  
Та же фигня и у нас... Очередное собрание перенесли на 26.08.18...теперь с группой активных садоводов пытаемся найти вымороченые участки, мертвые души и тд..., чтобы число кворума уменьшить
...

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
14 августа 2018 года
 
У нас суды....за судами. Жесть

Тамбов
10 августа 2018 года
 
На сколько я знаю, был принят закон о том, что все товарищества теперь должны быть ООО со всеми вытекающими, но мы дачу продали и не вникаем теперь во все новшества, надо в инете еще посмотреть.

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
14 августа 2018 года
+2  
Нет. С 1.01.2019 все снт должны открыть счета, и нанять бухгалтеров. Все оплаты будут идти теперь через банк.

Зеленогорск
10 августа 2018 года
+4  
Лена, ну что ты вот, законно-незаконно... Платить не не буду пока не назначат, смету подавай... А если у вас народ не подъемный, ну не хотят они присутствовать на собрании. А существовать СНГ как то должно? Платить за электричество, за вывоз мусора, ну и т. д.
Смету составить не совсем лёгкий вопрос. А бухгалтер у вас ведь наемный, почему она должна работать бесплатно? А её отчёты никто не отменял, пока вы там соберетесь, да права свои прокачаете.
Возьми и проведи собрание сама, попробуй как это все не просто. Инициатором на проведение собрания может быть каждый. Состав вопросы, проведения собрания, развешай объявления, пройди, в конце концов по садоводству, пригласи всех прийти на собрание, может тогда и вопросов меньше будет "законно-незаконно". Лозунги бросать каждый умеет.

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
13 августа 2018 года
+2  
Наталья, я не против платить, я против того, что меня обворовывают. В прямом смысле этого слова . У меня на участке нет ни воды, нет не электричества. Три года с меня сдералм деньги на трубы, на насос, а воды так и не было. Мы воду покупали, причем цена за куб 200руб. После оказалось, что тот кто воду развозит, в сговоре с председателем. А председатель нам голову морочит, типа насос то утопили, то сломался, то еще какая беда. Про электричество вообще тема горячая. Собрали с людей по 10т.р, а электричества нет. Потом мол еще нужно по 30. В итоге еще по 40 на электричество, плюс 10 тыс на насос. А после объявили, что электричество не является собственностью снт. Просто шайка правление открыло ооо за счет членов снт, заключило как посредник между красэнерго и собой договор, и теперь качают бабло, естественно тариф устанавливают свой+обслуживание сетей. Вот так. Власть правления была захвачена, суд это определил, и в итоге они вторично ее захватили. Меня не пускали проехать к участку, вызывала аолицию. Хорошо записала весь разговор на телефон. Приезжает полиция, он говорит совсем иначе. Благо у меня запись была. Буквально несколько дней спустя, когда я пришла в правление узнать про оплату, и сказала, что буду в суд подавать, на меня 3 женщины набросились, в итоге опять писала заявление. На данный момент, идут проверки в снт.

Москва
10 августа 2018 года
 
Ну да Председателя не переизбрали

10 августа 2018 года
+3  
Все законно. Председатель действующий до тех пор. пока вы его не переизбрали. согласно ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (№66-ФЗ),

Москва
10 августа 2018 года
 
Дольче Габана пишет:
Вопрос вот в чем, если по сути срок правления (ревизия, казначей, председателя) истек, то они на данный момент занимают не законно данные места, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. У правления полномочия будут до переизбрания и платить Вы обязаны.
Все как у Юр.лица.

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
14 августа 2018 года
 
Платить членские взньсы, но не целевые. По ним же решение принимается на собрании.

Москва
14 августа 2018 года
 
Лена,Вы там одна воюете? Света,воды нет, не у кого на участке?

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
14 августа 2018 года
+1  
Свет подключили в прошлом году, тем кто сдал по 40т.р+10т.р итого 50. Мы отказались, т.к при собирании денег нам не показали логоворас красэнерго, и ни какие другие. Так же, нам отказались показывать сметы, на что пойдут эти деньги. В итоге те кто подключил свет, переплатили почти вдвое, плюс сейчас с них будут собирать дополнительно кроме завышенного тарифа. И да, всего по 5киловатт, нормально для лампочки .
Воюю не одна, нас целая банда так сказать. Но в нашем государстве все за то, чтобы нас обворовывали, и им за это ничего не было.

Москва
14 августа 2018 года
 
Поняла. Надо Вам искать какого то человечка... и на него выходить Удачи.

Дольче Габана (автор поста)
Сорокино
15 августа 2018 года
 
Да был же человек, нормальный мужик, но не долго.

Санкт-Петербург
14 августа 2018 года
+1  
У нас председатель один и тот же уже 13 лет. Собрание собирается, но никто не хочет быть председателем, поэтому голосуют за "оставление старго" . Правда он что-то делает. Прочистили канавы вокруг, углубили и почистили пожарный водоем, пообрезали деревья вдоль дорог. Чистят дороги зимой и засыпают летом. А вот с бухгалтером проблема у нас . Часто меняются из-за малой оплаты и большого объема работы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить