Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала tara2526 в группе Куплю, продам, отдам в дар...

Продаю рассаду клубники.

Девочки, выкладываю список рассады в наличии.
Любава
флуэретта
лорд
сансетта
элиане
феличита
зенит
фелиция
юния смадс
ламбада
флоренс
холидей
кармен
торпеда
кардинал
мице шиндлер- прикопаю под заказ
Сведения о кол-ве, в личку.
В коментариях напишу описания этих сортов, что бы вам было удобно выбирать. Цена 40 рублей. Возможен самовывоз или же личные встречи. У иногородних заранее прошу извинения, с нашей почтой связываться не хочу, пока будет идти посылка рассада сто раз помрет.

Рубрика: Рассада
Рейтинг поста:  +20 Не понравилось Понравилось
tara2526
Садовод 3 уровня
Москва
3 августа 2018 года
14
934




Комментарии:

Написать комментарий

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
кимберли Относится к средне-ранним высокоурожайным сортам, можно получить 1-2 кг с куста. Назначение универсальное. Хорошо растет в континентальном климате, поэтому широко распространен во всех регионах.

кармен относится к среднепоздним и очень урожайным сортам. к положительным качествам данной садовой земляники можно отнести высокие показатели зимостойкости и достаточную устойчивость к поражению основными болезнями.

Лорд.Ягода крупная, округло-конической формы, блестящая и ярко-красная. По вкусу она кисло-сладкая. Вес плода достигает 80-110г. Плодоношение растянуто с конца июня до середины июля.Кусты хорошо переносят небольшие заморозки. При сильных морозах их необходимо накрывать(я не накрываю). Растение устойчиво к болезням, особенно к серой гнили.

любава (ремонтантная)
раннее созревание ягод, плодоносит до сильных заморозков;
средняя засухоустойчивость и хорошая жароустойчивость;
отменная устойчивость к грибковым болезням листвы (мучнистая роса, бурая пятнистость);
успешно противостоит нападению прозрачного земляничного клеща;
ягоды дружно созревают и хорошо сохраняются на кустах;
формирует урожай на маточных кустах и едва укоренившихся розетках;

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
элиане Короткого светового дня, средне-ранняя,Плодоношение растянутое, цветоносы выдвигаются поочередно, по мере вызревания предыдущей завязи.Вкус десертный, яркий - сладкий, с нотками изящными кислоты, душистым ароматом,

альба очень ранее плодоношение - начинает земляничный марафон практически наряду с лидерами рынка, уступая фаворитам всего на несколько дней;
высокая продуктивность;
отличная транспортабельность, высокая плотность, пригодность к хранению не в ущерб вкусовым качествам;
неприхотливость - одинаково хорошо переносит жару и влажный климат, устойчива к большинству болезней;
хорошая зимостойкость.

ламбада относится к сортам раннего, или сверхраннего срока вызревания. В середине или конце мая, зависимо от погоды, она начинает плодоносить. Поскольку ягоды довольно большие и плотные, то собирать урожай легко. Урожайность – средняя.
пускает много усов. Цветет достаточно крупными цветками. У сорта клубники «Ламбада» иммунитет к вертелициллезному увяданию, а также к появлению гнили сердечка и к серой гнили.

сассета Sussette
Поздний сорт Восхитительный вкус Яркий цвет ягоды Устойчивость к мучнистой росе Зимостойкий, высокая устойчивость к болезням и клещу.Куст роскошный, с крупными, красивыми темно-зелеными листьями, без каких-либо признаков болезней.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
кардинал При хорошем уходе сорт устойчив к большинству заболеваний. характеризуется высокими урожаями даже в первый год после весенней посадки хорошо переносит морозные зимы,

флоренс считается позднеспелой культурой. хороший иммунитет к распространенным заболеваниям. Растение выдерживает мороз до -20оС. очень вкусная ягода.

холидей среднепоздний , хорошо переносит засуху, морозные зимы, редко поражается болезнями.Засухоустойчивость считается положительной чертой сорта Холидей. Однако клубника очень любит обильные поливы. Куст способен выжить в жару с малым количеством влаги, но качество ягод и количество урожая уменьшится.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
кармен Среднепоздний сорт земляники Кармен отличается мощным строением куста, пышность которому придают широкие листья. Цветение начинается во второй декаде июня.
Положительные качества
Крупные плоды
Высокая стабильная урожайность
Сорт не требует особого ухода
Зимостойкость кустов
Быстрое приживление саженцев

Отрицательные качества
Раскидистым кустам требуется много места
Снижение массы ягод второй волны урожая
Поражение гнилью дождливым летом

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
торпеда Сорт клубники (земляники) среднего срока созревания, универсального назначения использования.
Куст средней силы развития, неремонтантный. Полураскидистой формы, усов среднее количество. сорт также давно известный и рекомендованный Госсортореестром. Отличительные особенности - оригинальная сильно вытянутая форма ягоды с хорошим земляничным ароматом и сладким вкусом. Растения достаточно устойчивы к неблагоприятным факторам, долговечны и хорошо размножаются усами.

«Юния Смайдс» - сорт прибалтийской селекции, рекомендован Государственным реестром селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации (Госсортореестр). К несомненным достоинствам сорта относятся очень крупная для ранних сортов масса ягоды и один из самых ранних сроков созревания, длительный срок (до 3-х лет) использования ягодников, высокий коэффициент вегетативного размножения. К недостаткам - высокая поражаемость листьев пятнистостями, а плодов серой гнилью в сырых условиях.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
+1  
купчиха
Клубника Купчиха относится к сортам среднего срока созревания. Первые самые крупные ягоды можно сорвать в середине июня, когда на других грядках с обычной клубникой начинается выбрасывание цветоносов.
Сорт земклуники Купчиха урожайный. Одно растение дает 300-400 граммов вкусных с непередаваемым ароматом ягод. Погодные условия почти не сказываются на урожайности. Если же высадить клубнику сорта Купчиха в большие вазоны или выращивать ее в теплице, то можно собрать еще больше ароматных, сладких плодов. растение зимостойкое, спокойно, практически без потерь, выносит температуру -24 градуса под небольшим укрытием. В генах земклуники заложена высокая устойчивость к клубничным заболеваниям, она практически не поражается мучнистой росой и серой гнилью, что тоже придает сорту популярность.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
феличита
ранний сорт. Обладает изумительным вкусом и ароматом. Вес ягод до 30 грамм. Куст прямостоячий, среднеоблиственный, что позволяет легко собирать ягоды. Неприхотливый сорт, стабильный и урожайный. Сорт показывает высокую устойчивость к прикорневым и листовым заболеваниям.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
мице шиндлер
куст невысокий, слабооблиственный;
лист некрупный, плотный и гладкий, верхняя его часть темно-зеленая, кожистая, с небольшим блеском, нижняя – серебристая;
цветоносы умеренно высокие, поднимаются выше листьев, тонкие, разветвленные;
образует много усов, на отдельных кустах они могут быть ремонтантными;
ягоды небольшие или средние, приплюснуто-округлые, красные, спелые – темно-вишневые, блестящие;
вес первых ягод – 10-20 г, средний вес последующих – 5-10 г;
семена темно-красные, сильно углублены в мякоть;
мякоть светло-малинового цвета, сладкая, мягкая, нежная.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
зенит
Клубника имеет десертный, сладкий вкус и средний вес в районе 30 грамм на одну ягоду. При хорошем уходе сорт показывает высокую урожайность. Клубника созревает в июле, когда ранние сорта уже начинают отходить.

Тула
3 августа 2018 года
 
Район Москвы где вы живете? Чтоб можно было определиться где вы живете.

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
город Лобня полчаса на эектричке от.ст.м.окружная или тимирязевская

Тула
3 августа 2018 года
 
Буду смотреть по карте, если что напишу вам ответ. Спасибо.

Москва
3 августа 2018 года
 
Здравствуйте! А в Лобне где забирать?

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
Рядом со станцией Лобня 10 минут пешком.

Пушкино
3 августа 2018 года
 
Здравствуйте, Татьяна! Очень хочу приобрести у Вас земклунику Купчиха.Штук десять. Живу в Пушкино. Могу заехать. Как лучше с Вами встретиться и когда?

tara2526 (автор поста)
Москва
3 августа 2018 года
 
Добрый день.Купчиха пока есть.Приезжайте в любое время,я постоянно здесь.Напишу в личку свой телефон.

tara2526 (автор поста)
Москва
4 августа 2018 года
 
Ответ для Lyu953262009
Можно устроить встречу в Москве, любое время и место.В воскресенье еду на выставку флоксов в аптекарский огород ,можно пересечься.

Калининград
5 августа 2018 года
 
Скажите, а у Вас земклуника ДАР есть?
Если есть хотелось бы узнать отзыв.

tara2526 (автор поста)
Москва
5 августа 2018 года
 
нет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить