Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Колесникова Людмила в личном дневнике

Странные огурцы!

Добрый день! Купила рассаду огурцов у станции от питомника сорт Герман. Мне огурцы нужны были для засолки. Вот что выросло
. Длинненький похож на Зозулю, а вот светло-зеленые ужас! Они моментально вянут и внутри начинают портиться. Может быть они не предназначены для парника? Таких огурцов у меня никогда не росло. В этом году у меня было очень много проблем:муж сломал тазобедренный сустав и на участке после строительства много мусора и много недоделок строителями и отсюда сплошные проблемы. Так что решила купить рассаду. Больше этого делать не буду. Обидно, что обманывают!

Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Колесникова Людмила
Садовод 1 уровня
Санкт-Петербург
24 июля 2018 года
755


  • • Странные огурцы!


Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
24 июля 2018 года
+1  
Такое ощущение, что огурцы "замокли"... Очень жаль У меня растет Герман, но огурцы совсем другие

Саранск
24 июля 2018 года
+1  
согласна

Саранск
24 июля 2018 года
+5  
вот сорт Герман

Рязань
24 июля 2018 года
+2  
И у меня практически такие же

Колесникова Людмила (автор поста)
Санкт-Петербург
25 июля 2018 года
 
Ответ для Dina 2508
Красавцы!

Саранск
25 июля 2018 года
 
Я очень люблю этот сорт

24 июля 2018 года
+1  
Может мозаика огурца?

из интернета
Мозаика огурца

Возбудитель болезни:
Вирус мозаики огурца (Cucumber Mosaic Virus, CMV). Известно много штаммов вируса.

Первые симптомы обнаруживаются на молодых листьях, которые скручиваются краями вниз, становятся крапчатыми, деформируются, сморщиваются и уменьшаются в размерах. У растений наблюдается задержка роста и низкорослость из-за укорочения междоузлий, ведущего к розеточности молодых листьев. Плоды часто деформированные (уродливые) , крапчатые, бородавчатые, уменьшенных размеров. Пораженные плоды могут выглядеть как "вынутый из рассола и побелевший огурец", в окраске которого присутствует очень мало зеленого цвета. Если растение поражается во второй половине вегетационного периода, задержки роста плетей может не наблюдаться, но плоды могут развиваться бугорчатыми и деформированными.


Шахты
24 июля 2018 года
+1  
белые огурцы бывают..сорт какой-то. У меня в этом году тоже проблемы с рассадой были,пришлось покупать баклажаны . Сначала взяла 10 каких-то ранних, приживались долго,но вроде так ничего-плоды аккуратные,не толстые,среднего размера , на кусте обильно вяжутся ..уже даже несколько банок салата закрыла . Ну десяток то для меня мало,чуть позже взяла еще 10. Алмаз,как мне сказали )) А вот тут был сюрприз.На 3-х кустах начали появляться белые плоды.А остальные уже просто огромные,а плодов нет,посажены в средине мая (( .Цветут кое-где..может дождусь.......Кстати,белые бакл. тоже вроде неплохие.мякоть и шкурка нежная.

п. Виноградное
25 июля 2018 года
 
Сорт Белка, мне не понравился, совсем и никак!

Шахты
26 июля 2018 года
 
ну я никак Белку не ожидала,обещан был Алмаз. А вообще-то я люблю семечки в баклажанах , а здесь их нет совсем ,ну и конечно привычней фиолетовые .

Saint Petersburg
25 июля 2018 года
 
У вас просто пересорт. Руки оборвать бы обманщикам.

Саров
25 июля 2018 года
 
Лучше бы Вы посеяли сами сухими семенами. Как так можно обманывать людей? Сорт наверное 1 рубль за стакан семян.

Колесникова Людмила (автор поста)
Санкт-Петербург
25 июля 2018 года
 
Болезни нет, Листья здоровые. Но заметила, что эти светлые огурцы надо снимать совсем маленькими, не более 8 см в длину, тогда сердцевина здоровая. Но все равно такие огурцы боюсь солить. Не уверена в них.

Юрмала
25 июля 2018 года
 
По моему это сорт такой, мне Валентина (Мудрая Теща) таких прислала - мягкая кожура, на бутерброды и в салат - вкусно, мне нравится - да, но на засол сомнительно. Мои растет в ОГ, не заметила никакой коричневой середины.

Колесникова Людмила (автор поста)
Санкт-Петербург
26 июля 2018 года
 
Середина не коричневая, а как бы подмороженная местами.

Стерлитамак
27 июля 2018 года
 
Скорее всего семена были взяты у гибрида Герман- сэкономили! А как известно ,с гибридов семена дают расщепление признаков,вот и получилось неизвестно что....
Нет у таких продавцов совести!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить