Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Краснова Ирина в личном дневнике

Помидоры в процессе роста.

"Сумасшедшие вишни" поспевают. Вкус нравится, но уж очень мелкие, на один зубок Цветет и цветет... Уперся в крышу, уже загнула его, как арку. Пришлось завершковать.

"Вова Путин". Не дождалась, когда созреют на кусте, сняла самые крупные. Уже уперлись в крышу и продолжают цвести.

"Аметистовая драгоценность". Урожайность средняя.

"Беркли Тай Дай Пинк". Биколор, довольно крупный, плодов много, красивые, куст сейчас высотой 1,6 м

"Mexico". Крупноплодный, урожайный. Высота куста 1,6 - 1,8м

"Поцелуй герани" начинает поспевать. Первая кисть завязалась неравномерно, помидорки разного размера. Вчера сняла первые две красные. Вкус хороший.

Сняла первые помидоры с "Клуши", "Подснежника" (второй год радует меня урожаем).

"Гномы" наконец-то раскачались и начали завязывать плоды. Спрашиваю у тех, кто выращивал "Гномов": когда следует высевать на рассаду семена? Я посеяла 2 марта, может, следовало пораньше это сделать?

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Краснова Ирина
Садовод 1 уровня
Кинешма
18 июля 2018 года
1
377




Комментарии:

Написать комментарий

19 июля 2018 года
 
Ирина, интересный обзор с названиями. Буду по отзывам выбирать томаты на новый сезон. Меня тоже гномы несколько разочаровали. Я и огородник, скажем прямо, слабенький, у меня и обычные помидорки еле как растут, учусь пока.
А гномы завязали по 2-3 помидорки на вершине, сгинаются под тяжестью. Я их в гибкие контейнеры насажала, туда особо и подпорки не воткнешь, думала, ствол у них заявлен мощный, удержатся, но не очень-то держатся. Сажала тоже в марте.

Краснова Ирина (автор поста)
Кинешма
19 июля 2018 года
 
Ничего, опыт придет со временем! Я в этом году со своими экспериментами, кажется, с урожаем "пролетела"... Зато теперь знаю, какие из этих сортов буду сажать на следующий год.
Лариса, а с гномами у меня получилось вообще интересно! В теплице не хватило места и я подсадила их в парник к перцам. Вскоре прочитала, что их лучше высаживать в теплицу и поменяла местами с Клушей. Один гном остался на месте, в парнике. Так вот, он сейчас стоит, как елка, большой, крепкий, толстенный и зеленый. Прямо любо-дорого посмотреть! Уже и дуги приподнимала. А в теплице значительно уступают по росту. Хотя плоды и там и там завязываются. Парник у меня открыт с торцов постоянно и теплицу я на ночь тоже не закрываю, но разница, видимо, все же есть. Сфотографирую и покажу какая разница.

19 июля 2018 года
 
Да, фотки очень люблю смотреть и пишу-пишу-пишу заметки. Две тетрадки исписала уже, буду ли читать потом

Орехов
19 июля 2018 года
 
Хороший урожай помидор! Читаю с удовольствием!

Краснова Ирина (автор поста)
Кинешма
20 июля 2018 года
 
Спасибо!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить