Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала domogorod в личном дневнике

Какое лето. такие и цветы!

Всем привет!

Как я ждала весну... ну и что я имею... Позднее цветение тюльпанов ... штучное!! А ведь садила пачками несколько сортов Нетууу!
Одиночные кое-где повылазили.. Красоты не получилось



Розы... дааа... половина не вышли с того света... даже самые неприхотливые... как Леонардо и Глория.
Хотя я всё ещё надеюсь, но видно зря, и сроки все уже вышли.

Пришли новые розы (заказывала). но когда они кусты сформируют и как перезимуют после такого лета. Тепла как не было, так и нет!

Вторая половина июня и вот только-только зацвели у меня примулы. Вроде бы все живы, но в чувство приходят очень медленно.


Вот очиткам всё непочём! Растут прям на глазах.



Эта лилия (Восточная) проросла раньше времени и я её высадила в горшок. Потом перенесла в теплицу. И уже цветущую высадить в грунт. Такая красавица... а как пахнет!!!

Еле выходила кустик землянички с розовым цветиком.


Стал немного отрастать шиловидный флокс.

Нету рано цветущих виолок. Вот только на днях распустилась ГЖЕЛЬ, что насеялась прошлый год. Хоть она порадовала меня.

Зато возле пионов густущий самосев ВАНЬКИ-ПОПРЫГУНЧИКА (мнг мелкая виолка). Между примулами не трава, а виола... и так везде вдоль пионов.


Заканчивает своё цветение лук декоративный в полном одиночестве... в прошлом году цвёл вместе с розами.



Пионы только набирают цвет. Новички все живы... дали побегов не много, но и это радует. Цены-то у них заоблачные... Им тоже не хватает тепла и солнышка.

А мы всё ещё надеемся, что лето будет! Ждём-с!!
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
domogorod
Садовод 5 уровня
Коркино
22 июня 2018 года
358




Комментарии:

Написать комментарий

Резекне
22 июня 2018 года
 
Как бы там не было, но цветочки все красивые, яркие. Примулы очерь понравились. Жаль , потери большие у тебя. Но мы не сдаемся!

domogorod (автор поста)
Коркино
23 июня 2018 года
 
Спасибо за поддержку....что-то я совсем приуныла...вчера рассадила твои цинии беленькие...хоть бы прижились...а то высадила львинный зев....через два дня после ветренной погоды одни былинки стоят...какое-то лето нынче волшебное...новерно ведьмино...т.к. вредное сильно!

Резекне
24 июня 2018 года
 
Мои циннии долго сидели без изменений даже при очень жаркой погоде днем, но холодной по ночам. Сейчас вроде зашевелились. А льв. зев, хотя и считается холодостойким, но так и сидит, не увеличивая в размере. Хорошо себя чувствуют георгины и гладиолусы. Да, батхатцы тоже не очень спешат ...Такое лето странное...

п. Виноградное
22 июня 2018 года
+1  
Замечательные у тебя цветики, не горюй, что не все выжили. Просто они уступили место новым. У вас весна, а у нас уже жара катастрофическая, полив по тоне воды в сутки и более

domogorod (автор поста)
Коркино
23 июня 2018 года
+1  
У меня тоже такая мысль промелькнула....новые 15 роз ведь куда-то воткнуть надо , но четыре Глории Дей очень жалко Ладно хоть в сторонке пятая живая осталась(она у меня просто про запас была)...вот её время и пришло(запасной игрок).

Saint Petersburg
22 июня 2018 года
 
Краски сочные, яркие.Очень красиво,хоть мало.

Омск
23 июня 2018 года
 
Татьяна, примулы хороши! Лилия красавица Розам поскорее прижиться и набраться сил. Свои розы новые тоже прошу окрепнуть до осени, набраться сил на зимовку.

domogorod (автор поста)
Коркино
23 июня 2018 года
 
Спасибо!Я конечно надеюсь...но летней радости уже нет...позитива.Конечно что-то нарастёт и что-то поцветёт...Эх!!!

Москва
23 июня 2018 года
 
Танюша, все что живо - все красиво! Что не пережило зимо - "знач судьба такой". А розы пока не выковыривай. Кто их знает - у меня один клематис (самый любимый!) - вылезает в лучшем случае в июне, а бывало и в июле. Все собираюсь ему квартирку сменить. А самосевки прорядить - красоваться будут. У меня тоже фиалки рогатые такой самосев дают! Радуют. Пропалываю часть. Еще бы в первый год определить - кто есть кто, они у меня разные. НО...

domogorod (автор поста)
Коркино
23 июня 2018 года
 
Выбросила две белые и они совершенно сухие уже...выпали почти все чайники.а вот типа парковых живые и плетушки отходят...что интересно на стволах Лео снизу похоже на морозобоины(т.е. лопнула кора)выше кора ещё зелёная и это на старых побегах...но признаков жизни нет пока....вот Лео мне очень жалко...он у меня один из первых.Вот у Глории ветки не черные, а коричневые...новерно это уже сушняк.?

domogorod (автор поста)
Коркино
23 июня 2018 года
 
Дааа...нынче капец у всех...люди до сих пор всё пересевают...где это видано чтоб в конце июня люди бегали за семенами петрушки,кабачков и огурцов...даже морковь со свёклой ещё подсевают и не потому что не взошло,а потому что не растёт и не всходит...у меня коробки с семенами пустые и на базах шаром покати...

Санкт-Петербург
24 июня 2018 года
 
Танюшка не переживай!Наверное у всех потери. Холодно плохо,жара тоже. Неделю не была на даче тля напала на розы.За 2месяца в Питере не было ни одного хорошего дождя.Ну хоть улитки не жрут все.Запасаемся терпение.Девочки, что делать с тюльпанами. Покупаю ,сажаю,цветут.Не выкопала их ,вылезли одни листочки.Прочитала,что если не выкапывать ,то луковица распадается на мелкие и не получается такого полного цветения.Это такие одноразовые тюльпаны

domogorod (автор поста)
Коркино
24 июня 2018 года
 
Про распадение тюльпанов не читала...читала что углубляются год от года и потом не могут пробиться наверх...но тычки поставлю чтоб потом все выкопать...часть только начинают отцветать...а есть только вылазят из земли ...а только листочки новерно сильно молодые луковки не готовые к цветению!? у меня тоже такие есть.

Орехов
24 июня 2018 года
 
Не унывайте! Цветут замечательные цветы! Примул шикарные кустики, а сколько фиалок! Клубника с розовыми цветами, такая интересная! Все на нее посматриваю)

Челябинск
24 июня 2018 года
 
Татьяна, привет! Вот у нас печалька в этом году!!! У меня тоже такой выпад роз. И укрыты были и все равно замерзли. Но я 7 штук откачала, 2 еще не пойму, вроде шиповник. Вымерзли розы, которым более 10 лет, такие мощные были. Я когда сняла укрытие, мне плохо стало, у меня такого не было. Выпревали -да-, но чтобы вымерзали не было такого. Остинки ушли, Глория Дей тоже замерзла. Тюльпаны тоже не все процвели, нарциссы ни один, и некоторые еще только выходят. Вот нас погода наказала в этом году. Гортензия вчера только почку одну показала, 2 хосты не выходят и 3 клематиса.

domogorod (автор поста)
Коркино
24 июня 2018 года
 
Ларочка это ведь караул!!!! Из пяти Глорий в живых одна и то еле-еле(она была в запасе и чуть-чуть в стороне посажена) вот какая разница где!?Кстати выпали все чайники-мои первые покупки...типа парковых живы,и плетушки тоже,Ориент Экспресс-жива.Пришли розы по почте более 25 шт с разных мест .Но 10 роз от Усынина с Рязани принялись очень хорошо и цвет набирают потихоньку.И посадочный классный был.Гортензии вроде норм...плохо всходят лилии(восточники многие видно замёрзли).Вообщем ЗАСАДА полная Монарда розовая и сереневая не проросла-нету...флоксов половина как небывало...Эх!

Челябинск
24 июня 2018 года
+1  
Тань, а у меня лилии все вышли, кроме одной трубчатой, в прошлом году посадила. Ориент Экспресс умер, в прошлом году посадила. Флокс один вымерз. Поехала на кольцо Шершневское и поговорила с Юбзаевым, у него местный питомник роз. Он мне сказал, что вы хотите снега не было. Я ему сказала, что это не первая зима, когда не было снега и морозы тоже были всегда. Я зимой ездила, мои розы все были в снегу. Он говорит, что розы ни в коем случае нельзя укрывать укрывным, для роз это смерть. Он обрезает розы на 40 см. и торфом засыпает и все. Я понимаю, что у кого то бы вымерзли, а то у всего региона. Продавцы в садовых центрах рассказывают, что все люди приходят и плачут. Но я все маленькие бутончики удалила. У меня есть незнакомка-плетистая, ей больше 10 лет, ее если не подвязать она будет в диаметре метров 5, вся сухая стоит, обрезаешь ее, а стволики живые и всего на одном побеге есть листочки и ВСЕ. Чем только не поливала, стоит "вмертвую". Девичий виноград до сих пор не покрылся листвой. Я такого вообще не помню. Земля до сих пор холодная. Я конечно штук 30,уже сбилась со счету, посадила, но так обидно. И даже не объяснишь, что за погодные явления.

domogorod (автор поста)
Коркино
24 июня 2018 года
 
Дело в том .что солнца совсем нет...всё облачность и ветра...вот земля и не прогревается...про укрывной врёт всё...лапник не греет и не укрывает...он просто задерживает снег...потом торф очень влагоемкий и очень долго будет оттаивать и всё подпреет...когда розы пришли с Рязани он вообще написал,что нужно укрывать всё таки пленкой и оставлять продухи с торцов до первых морозов...земля будет выделять тепло долго и оно не будет выветриваться из под пленки...а укрывной вентилирует....вот пожалуйста сколько людей столько мнений...а Усынин занимается селекцией(он мне подарил розочку с моим именем)...выходит знающий человек и слова не пустые а из собственного опыта.

domogorod (автор поста)
Коркино
24 июня 2018 года
 
Ответ для larisa agulova
Кстати я засыпала сухой землёй с опилом и была уверена что выпадов не будет...а итог какой?!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить